Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как грамотно провести

Читайте также:
  1. Для уточнения диагноза – б. Иц-Куш необх: Опред ур 17-ОКС, Опр ур 17-КС, Провести дексаметазоновый тест
  2. Задание 6 Провести оценку экстерьера по комплексу признаков и установить тип телосложения трёх коров
  3. Задание 7 Провести комплексную оценку экстерьера измеренных животных и установить категорию типа телосложения по данным таблицы задания 6.
  4. Как написать грамотное введение в курсовой работе
  5. Какие исследования необходимо провести женщине перед назначением Заместительной гормональной терапии
  6. Каким направлениям теории познания соответствует следующее высказывание: чтобы познать вещь, необходимо провести ее экспериментальное исследование?
  7. НКВС УСРР приділив серйозну увагу забезпеченню ретельного і грамотного застосування норм Виправно-трудового кодексу.
  8. Понятие технической грамотности
  9. появится пятна - Рекомендуется провести тесты .

В мае 2003 г. президент России В. В. Путин обратился» Федеральному Собранию РФ с очерёдным Посланием, в ко­тором подвел основные итоги, пройденные страной за пос­ледние три года, и поставил задачи на будущее.

Прежде всего, он отметил восстановление единого пра­вового пространства страны, что позволило вплотную за­няться разграничением полномочий между центром и ре


 

гионами, приступить к строительству дееспособной, финан­сово обеспеченной власти на местах.

Президент подчеркнул завершение важнейшего этапа по обновлению и кодификации законодательства России. Были приняты новые Уголовно-процессуальный, Гражданский процессуальный и Арбитражный процессуальный кодексы, новый Трудовой кодекс и третья часть Гражданского кодек­са. Принятый Земельный кодекс позволил, по мнению пре­зидента, «сдвинуть с "мертвой точки" реформу земельных отношений».

Россия существенно продвинулась по пути налоговой реформы, начала военную реформу и сделала первые шаги по реформированию пенсионной системы, инфраструктур­ных монополий, жилищно-коммунального хозяйства.

Продолжился экономический рост. За три года валовой внутренний продукт (ВВП) страны вырос на 20%. Впервые за полвека Россия превратилась из импортера зерна в его экспортера. За три года на 18% увеличился экспорт нефти, нефтепродуктов и газа. Наша страна стала крупнейшим экспортером топливно-энергетических ресурсов в мире.

Реальные доходы населения выросли на 32%. Средний размер пенсий, который в 2000 г. составлял 70% от прожи­точного минимума пенсионера, в 2002 г. сравнялся с ним.

Наряду с достижениями, президент обратил внимание парламентариев и граждан страны на трудности и опасные тенденции во внутреннем развитии России: снижаются тем­пы экономического роста и социального развития, эконо­мический фундамент страны очень слаб, политическая сис­тема развита недостаточно, государственный аппарат мало­эффективен, большинство отраслей экономики неконкурен­тоспособны, численность населения продолжает падать, бедность отступает крайне медленно, четверть российских граждан имеют доходы ниже прожиточного минимума.

Президент поставил три задачи, которые следует решить До 2010 г.: 1) увеличить валовой внутренний продукта в два Раза; 2) преодолеть бедность; 3) модернизировать Вооружен­ие силы.


 

В области внешней политики основной задачей России является реализация своих национальных интересов при соблюдении норм международного права. Ее безусловным внешнеполитическим приоритетом остается укрепление отношений со странами Содружества Независимых Госу­дарств. Пространство СНГ — это сфера стратегических ин­тересов России, сама же она является зоной национальных интересов государств Содружества.

Важным элементом внешней политики страны прези­дент назвал широкое сближение и реальную интеграцию в Европу через активизацию двусторонних отношений, раз­витие стратегического партнерства с Европейским Союзом и участие в работе Совета Европы.

 

 

 

Как грамотно провести




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав