Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология обработки транзитных поездов

Читайте также:
  1. Lt;variant>политика, технология, общество, структура
  2. Автоматизированные системы обработки информации на транспорте
  3. Автоматизированные системы обработки информации на транспорте
  4. Алгоритм обработки триггеров
  5. Барабанная технология
  6. Биосфераны қорғаудағы биотехнологияның рөлі
  7. Бюджетирование как технология финансового управления.
  8. Важное значение для повышения производительности труда в обработке резанием имеет применение групповых методов обработки.
  9. Виды санитарной обработки
  10. ВЛИЯНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ НА МИКРОБНУЮ ОБСЕМЕНЕННОСТЬ КОНСЕРВов

Наиболее ранним единым пантеоном богов следует считать шумерский. Главными в нем были бог неба Ану и богиня земли Ки, а также их сыновья: бог воздуха Энлиль и бог воды Эа, создавший первых людей. Эти и многие другие боги и богини вступали друг с другом в сложные взаимоотношения, трактовка которых менялась с течением времени в зависимости от смены династий правителей. Постепенно развитие религии на местном уровне многочисленных городов Междуречья привело к появлению огромного числа второстепенных богов, причем многие дублировали друг друга или были между собой тождественны. Большинство их имен известно только из специально составлявшихся списков богов.

Во II тысячелетии до Рождества Христова начался расцвет так называемого Второго, или Главного Пантеона. Из множества мелких местных божеств выделилось несколько главных, повсеместно известных и почитаемых. Сложилась и определенная иерархия – на место верховного бога месопотамского пантеона выдвинулся бог-покровитель Вавилона Мардук.

Главными божествами были также Шамаш (шумерский Уту) и Син (шумерский Нанна) – боги Солнца и Луны. Каждый имел в Месопотамии два основных центра: Шамаш – в Ларсе и Сиппаре, Син – в Уре и Харране. Оба божества почитались в продолжение всей истории месопотамской цивилизации. Шамаш занимал исключительное положение. Он был не только богом Солнца, но и верховным судьей – земным и небесным, заботился о бедных и обиженных и предсказывал будущее, наставляя и защищая человечество.

Помимо главнейших богов, Второй Пантеон был представлен 12 другими главными богами и 30 второстепенными.

Самым почитаемым и любимым божеством народов Месопотамии была Иштар, богиня любви, плодородия, вечерней звезды и смерти, дочь бога Ану или бога Сина. Шумеры называли ее Инанна. Одной из ее ипостасей, как "владычицы битвы", была война. Иштар отождествлялась с планетой Венера.

Особая роль среди месопотамских божеств принадлежит Ду'узу (Таммузу). Его имя означает «молодая ветвь, поросль». По мнению ряда исследователей, Таммуз был богом весеннего солнца, ежегодно теряющего свою силу от действия враждебных ему сил, и богом весенней растительности, которая, после полного развития своей нежной, свежей красоты в его месяце Таммузе, умирает от действия летнего зноя. С ним вместе умирает и цветущая весенняя растительность. Царство мертвых берет его себе, но оно не в силах его удержать. Как бог подземного мира, он сам по себе есть бог растительности, и когда он, покинув царство мертвых, снова прорастает в виде растений, это символизирует возвращение на землю бога весны и явление весеннего солнца.

Технология обработки транзитных поездов

3.1. Обработка транзитных поездов без изменений веса и длины *)

------------------------------

*) Номера пунктов соответствуют номерам строк в таблице 3.1.1 (например, пункты 3.1.1, 3.1.1.1, 3.1.1.2 и 3.1.1.3 относятся к строке 1; пункты 3.1.2. 3.1.2.1 - 3.1.2.4 относятся к строке 2 и т.д.). В таблице 3.1.1 и других в зависимости от местных условий последовательность и порядок выполнения некоторых операций могут быть другими.

3.1.1. До прибытия транзитного поезда дежурный по станции получает ТГНЛ из АСОУП и от поездного диспетчера информацию о номере и индексе поезда, ожидаемом времени прибытия, назначении и другие данные, характеризующие состав поезда, а также время отправления поезда графику.

3.1.1.1. В случае получения от поездного диспетчера информации о наличии в составе поезда вагонов с техническими и коммерческими неисправностями дежурный по станции сообщает оператору ПТО (старшему осмотрщику вагонов) и приемосдатчику (приемщику поездов) - руководителю смены о характере неисправностей, номере и месторасположении таких вагонов в составе поезда для заблаговременной подготовки запасных частей и материалов.

3.1.1.2. Если при наличии нескольких подходов к станции одновременно прибывают два поезда, то очередность их обработки дежурный по станции передает всем причастным работникам.

3.1.1.3. При отправлении поезда с соседней станции, дежурный по станции извещает причастных работников о предстоящем времени прибытия поезда, его номере, направлении, с которого принимается поезд, количестве в нем вагонов, номере пути приема на станцию и о времени его отправления по графику.

3.1.2. На путь приема транзитного поезда выходят работники, участвующие в обработке состава. После остановки поезда на станции его обработка включает выполнение следующих основных операций: закрепление и ограждение состава поезда;

контрольная проверка состава (если она не выполнялась во входной горловине станции) и наличия перевозочных документов;

техническое обслуживание вагонов, включая полное опробование тормозов от УЗОТа или поездного локомотива;

коммерческий осмотр состава и устранение коммерческих неисправностей если на данной станции предусмотрено проведение коммерческого осмотра существует возможность устранения коммерческих неисправностей;

смена поездного локомотива или локомотивной бригады, сокращенно опробование тормозов.

3.1.2.1. Контроль технического состояния вагонов в составе поезда начинается на подходе к станции с использованием средств технической диагностики (например, ДИСК-БКВ-Ц, КТСМ и др.) по выявлению перегрева буксового узла, неисправностей поверхности катания колес (ползуны, навары), а также неисправностей узлов и деталей вагонов при выходе их за нижнее очертание габарита подвижного состава; информация о неисправных вагонах (порядковый номер и сторона вагона, код неисправности и др.) передается оператору ПТО (старшему осмотрщику вагонов).

3.1.2.2. До прибытия поезда группы осмотрщиков-ремонтников по сообщению оператора ПТО (старшего осмотрщика вагонов) располагаются в местах, установленных Технологическим процессом работы ПТО на данной станции.

Осмотрщики вагонов, осматривающие поезд во время его движения, при обнаружении неисправностей или их признаков, сообщают об этом оператору ПТО (старшему осмотрщику вагонов). Все полученные данные оператор ПТО (старший осмотрщик) передает осмотрщикам вагонов соответствующих групп для более тщательного осмотра указанных вагонов после остановки поезда.

3.1.2.3. Приемосдатчики выходят на путь приема и располагаются в местах, определенных технологией коммерческого осмотра составов, установленной для данной станции.

3.1.2.4. В процессе движения прибывающего поезда приемосдатчики (приемщики поездов) наблюдают за состоянием перевозимых грузов, размещением и креплением на открытом подвижном составе (платформы), наличием запорно-пломбировочных устройств (ЗПУ) на дверях вагонов, крышках колпаков цистерн. Одновременно коммерческий осмотр состава поезда может осуществлять приемосдатчик (приемщик поездов) со смотровой вышки во входной горловине станции, уделяя особое внимание осмотру крыш вагонов, контейнеров и цистерн, а также размещению и креплению грузов на открытом подвижном составе (особенно в полувагонах).

3.1.3. До ввода в эксплуатацию системы автоматического считывания информации с движущегося подвижного состава контрольную проверку состава прибывающего поезда выполняет оператор СТЦ, находящийся во входной горловине станции с последующей передачей номеров вагонов в СТЦ. Проверка состава поезда может осуществляться оператором СТЦ (ДСП) после его остановки на станции.

Информация о рассогласовании данных ТГНЛ и перечня номеров вагонов, полученных при контрольной проверке состава прибывающего поезда, передается в АСОУП.

По прибытии поезда на станцию в АСОУП передается время прибытия, номер и индекс поезда, номер парка и пути приема.

3.1.4. После остановки поезда сигналисты (операторы постов централизации) по указанию дежурного по станции закрепляют состав поезда тормозными упорами и/или башмаками приведенным в ТРА станции порядком, соответствующим пункту 11.41 ИДП и Регламенту выполнения операций по закреплению подвижного состава на станционных путях.

3.1.5. При смене поездного локомотива его отцепка и прицепка к составу поезда выполняется работником локомотивной бригады. Отцепка локомотива осуществляется только после получения машинистом локомотива извещения от дежурного по станции о закреплении состава.

3.1.6. Дежурный по станции при уборке локомотива от состава поезд (или после предупреждения локомотивной бригады о начале выполнения технического обслуживания и коммерческого осмотра при отсутствии смены локомотива) уведомляет оператора ПТО (старшего осмотрщика) необходимости ограждения состава поезда. Оградив состав, оператор ПТО (старший осмотрщик) извещает об этом работников, участвующих в обработке состава поезда. ДСП предъявляет состав к техническому обслуживанию и коммерческому осмотру.

3.1.7. Локомотивная бригада сдает перевозочные документы работнику станции, на которого возложены данные обязанности.

3.1.8. Сопоставление данных ТГНЛ с перевозочными документам осуществляется работниками СТЦ, в случае расхождений откорректированные данные сообщаются в АСОУП.

3.1.8.1. Если для транзитного поезда участковая станция является пунктом учета перехода вагонов, то оператор СТЦ обязан вскрыть полученные документы, сверить натурный лист с фактическим составом поезда, проверить наличие и состояние всех документов, соответствие их натурном; листу, проставить в дорожных ведомостях календарный штемпель станции, после чего документы вновь пакетируются для последующего вручения машинисту поездного локомотива.

3.1.8.2. Если ТГНЛ на прибывающий поезд не передавалась, то оператор СТЦ по данным контрольной проверки состава и перевозочным документам составляет на этот поезд натурный лист, который затем вводится в АСОУП.

3.1.9. При техническом осмотре состава поезда выявляются вагоны, требующие отцепочного ремонта, а также технические неисправности, устранение которых может быть выполнено за время стоянки поезда по графику.

При смене локомотива полное опробование тормозов производится от УЗОТ.

3.1.9.1. О всех технических неисправностях вагонов, подлежащих устранению без отцепки от состава поезда, осмотрщики-ремонтники вагонов делают отметки мелом на вагоне. По окончании ремонта вагонов нанесенные надписи стираются.

3.1.9.2. На вагонах, требующих отцепочного ремонта, осмотрщики-ремонтники вагонов делают надписи мелом с указанием куда должен быть направлен вагон (например, вагонное депо, перегруз) и сообщают номера этих вагонов оператору ПТО (старшему осмотрщику вагонов), а последний - дежурному по станции (маневровому диспетчеру). На неисправные вагоны, требующие отцепочного ремонта, выписываются уведомления формы ВУ-23М, которые по окончании осмотра состава заверяются дежурным по станции и вручаются оператору СТЦ.

При отцепке от транзитного поезда неисправных вагонов дежурный по станции (маневровый диспетчер) принимает меры к пополнению состава поезда до установленной нормы длины или веса вагонами того же назначения.

Оператор СТЦ вскрывает пакеты с документами, отбирает документы на отцепленные вагоны и вносит необходимые изменения в натурный лист, заверяя их штемпелем станции, после чего конвертует документы и все изменения передает в АСОУП.

3.1.9.3. При истечении межремонтного норматива пробега груженого вагона в пути следования, разрешается его проследование к месту выгрузки; решение о возможности проследования такого вагона к месту выгрузки принимается старшим осмотрщиком вагонов, при безусловном обеспечении безопасности движения. При перепробеге сверх установленного межремонтного норматива более 10 тыс. км., АСОУП реализует запрет на курсирование груженого вагона, кроме проследования к месту ремонта.

Курсирование порожнего вагона с выработанным (любым) нормативом запрещается. Разрешается перемещение порожнего вагона к месту ремонта установленным порядком. АСОУП реализует запрет на постановку в состав поезда порожнего вагона, выработавшего любой межремонтный норматив.

3.1.9.4. Об окончании технического обслуживания состава осмотрщики-ремонтники докладывают оператору ПТО (старшему осмотрщику вагонов), а последний докладывает ДСП, который отмечает в книге формы ВУ-14 время технической готовности состава.

3.1.10. Одновременно с техническим осмотром и ремонтом вагонов осуществляется коммерческий осмотр состава и устранение обнаруженных коммерческих неисправностей. Коммерческий осмотр и устранение коммерческих неисправностей производится приемосдатчиками (приемщиками поездов) и рабочими по устранению коммерческих неисправностей.

3.1.10.1. О выявленных в процессе коммерческого осмотра неисправностях приемосдатчики (приемщики поездов) сообщают по радиосвязи приемосдатчику (приемщику поездов) - руководителю смены и принимают меры к устранению обнаруженных коммерческих неисправностей.

3.1.10.2. Устранение обнаруженных коммерческих неисправностей осуществляется, каравило, без отцепки вагонов от состава.

3.1.10.3. О выявленных в процессе коммерческого осмотра вагонах коммерческими неисправностями, которые требуют отцепки вагонов о: состава поезда, приемосдатчики (приемщики поездов) уведомляют с указанием особых условий производства маневров приемосдатчика (приемщика поездов) - руководителя смены, который о необходимости отцепа вагона от состава докладывает дежурному по станции (маневровому диспетчеру).

3.1.10.4. На вагоны, отцепляемые из-за коммерческой неисправности, составляются акты общей формы ГУ-23 (ГУ-23ВЦ) с указанием в верхней его части требуемых условий производства маневровой работы.

3.1.10.5. Коммерческий и технический осмотры груженных и порожних транспортеров осуществляются порядком, установленным Инструкцией по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

3.1.10.6. Об окончании коммерческого осмотра вагонов, устранении обнаруженных коммерческих неисправностей и готовности состава поезда отправлению в коммерческом отношении приемосдатчики (приемщики поездов) докладывают приемосдатчику (приемщику поездов) - руководителю смены, а последний - дежурному по станции. Готовность поезда к отправлению в коммерческом отношении оформляется в Книге регистрации коммерческих неисправностей вагонов в поездах в пунктах коммерческого осмотра формы ГУ-98 и заверяется росписью приемосдатчика (приемщика поездов) - руководителя смены.

3.1.11. После докладов старшего осмотрщика вагонов и приемосдатчика (приемщика поездов) - руководителя смены о технической и коммерческой готовности состава к отправлению, по команде ДСП оператор ПТО (старший осмотрщик вагонов) снимает ограждение состава поезда и по парковой громкоговорящей связи оповещает об этом причастных работников.

3.1.12. Дежурный по станции по громкоговорящей связи извещает работников о подводе поездного локомотива к составу. Производится прицепка поездного локомотива к составу поезда.

3.1.13. Осуществляется ограждение поезда.

3.1.14. Осмотрщики вагонов осуществляют сокращенное опробование тормозов, выдают машинисту справку формы ВУ-45, уведомляют ДСП о готовности поезда к отправлению.

3.1.15. Снимается ограждение поезда, проверяется наличие поездных сигналов, обозначающих хвост поезда.

3.1.16. Уборку средств закрепления состава выполняют сигналисты (операторы постов централизации) после получения указания от ДСП.

3.1.17. Дежурный по станции, убедившись в готовности поезда в техническом и коммерческом отношениях, дает указание оператору вручить пакет с документами и бланки предупреждений машинисту локомотива под расписку в книге сдачи документов локомотивной бригаде формы ДУ-40, сообщает по громкоговорящей связи об открытии выходного сигнала светофора и поезд отправляется со станции.

Оператор при ДСП проставляет в журнале движения поездов (форма ДУ-3) необходимые сведения о составе поезда из натурного листа поезда, а также сведения о локомотиве и локомотивной бригаде; после отправления поезда проставляет время его отправления и вводит установленные данные об отправленном поезде, локомотиве и локомотивной бригаде в АСОУП. Если в составе поезда имеются ВМ, негабаритные грузы либо поезд является длинносоставным или тяжеловесным, то об этом ставится в известность ДНЦ.

Последовательность выполнения операций с транзитным поездом без изменения веса и длины со сменой локомотива указана в таблице 3.1.1.

При смене локомотивной бригады без смены локомотива и без изменения веса и длины транзитного поезда, когда рассматриваемая участковая станция разделяет смежные гарантийные участки следования грузовых поездов, осуществляется техническое обслуживание состава поезда с полным опробованием тормозов от локомотива. Если стоянка поезда в ожидании отправления на станции превышает 30 минут, то производится сокращенное опробование тормозов. Локомотивная бригада принимает локомотив и перевозочные документы непосредственно от прибывшей локомотивной бригады; прием и сдача локомотива и перевозочных документов удостоверяются подписями в маршрутах машинистов с указанием времени оформления и передачи.

В таблице 3.1.2 представлена последовательность выполнения операций с транзитным поездом без изменения веса и длины без смены локомотива и со сменой локомотивной бригады, который проследовал гарантийный участок.

На станциях, являющихся пунктами учета перехода вагонов, дополнительно выполняются операции 7 и 8, указанные в таблице 3.1.1.

Для транзитного поезда без изменения веса и длины без смены локомотива и со сменой локомотивной бригады, который не проследовал гарантийный участок, выполняются указанные в таблице 3.1.2 операции 1-6 и 9-10 после приема и сдачи локомотива и перевозочных документов, выполняется сокращенное опробование тормозов и корректировка справки ВУ-45.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 138 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав