Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обработка транзитных поездов с изменением веса и длины

Читайте также:
  1. VII. Обработка звука. Редактор звука Adobe Audition.
  2. Аппараты, используемые при определении рабочей длины зуба
  3. Встроенные функции, определенные над данными строковых типов переменной длины
  4. Вторичная термообработка автомобильных деталей
  5. Выполнение результатов и обработка результатов
  6. График обработки в приемоотправочном парке транзитного поезда без изменения веса и длины
  7. График обработки в приемоотправочном парке транзитного поезда без изменения веса и длины
  8. Дискретное представление информации: кодирование цветного изображения в компьютере (растровый подход). Представление и обработка звука и видеоизображения.
  9. Единицы измерения длины двоичного кода сообщений.
  10. Законы распределения числа поездов в межподстанционной зоне.

3.2.1. На основании информации, полученной от поездного диспетчера о предстоящем прибытии поезда, требующего изменения веса или длины, и телеграммы-натурного листа, дежурный по станции оповещает работников, участвующих в обработке поезда, о номере поезда, пути приема, времени его прибытия с указанием предстоящей работы (отцепка или прицепка) и времени отправления по графику.

3.2.2. Техническое обслуживание и коммерческий осмотр составов выполняются порядком, установленным для транзитных поездов без изменения веса и длины со сменой локомотива.

3.2.3. При отцепке вагонов оператор СТЦ, проверив предварительно целостность пакета перевозочных документов, бечевы и контрольного бланка, вскрывает пакет, сверяет номера документов с данными натурного листа, после чего отбирает документы на отцепляемые вагоны, записывает их в книгу сдачи перевозочных документов формы ГУ-48, вносит необходимые изменения в натурный лист порядком, установленным инструкцией по его составлению, и заверяет их штемпелем станции.

Во всех случаях при вскрытии пакета осуществляется проверка наличия всех документов и соответствие их натурному листу.

3.2.4. При пополнении веса поезда дежурный по станции (маневровый диспетчер) дает задание составительской бригаде на подготовку группы вагонов для прицепки к поезду с указанием номера пути, с которого необходимо пополнить состав, номеров первого и последнего вагона, количества вагонов, веса группы и места прицепки (с головы или хвоста) и номера пути, на который должна быть выставлена группа вагонов. Одновременно дежурный по станции (маневровый диспетчер) дает задание оператору СТЦ на подготовку перевозочных документов на прицепляемую группу вагонов.

3.2.5. Прицепляемая к поезду группа вагонов должна быть заблаговременно осмотрена в техническом и коммерческом отношениях.

При невозможности заблаговременно осуществить осмотр прицепляемой группы вагонов, допускается ее предъявление к осмотру после прицепки к транзитному поезду. В этом случае прицепляемая группа вагонов может прицепляться к транзитному поезду до или после осмотра основного состава. В случае прицепки группы вагонов после осмотра основного состава, состав повторно ограждается и выполняется осмотр только прицепляемой группы.

3.2.6. При прицепке вагонов к поезду заблаговременно составляется натурный лист на прицепляемую группу вагонов, который прикладывается к основному натурному листу. В основном натурном листе делается отметка о прицепке вагонов и ставится подпись оператора и штемпель станции. Перевозочные документы на прицепляемую группу вагонов пакетируются отдельно установленным порядком. При этом в контрольном бланке формы ДУ-81 основного пакета делается отметка об изменении количества пакетов и заверяется штемпелем станции.

3.2.7. При пополнении отправительского маршрута на прицепляемую группу вагонов составляется отдельный натурный лист, в котором указывается место прицепки ее к маршруту (голова или хвост). Данные о поезде с учетом прицепленной группы заносятся в итоговую часть натурного листа. Документы на прицепляемые вагоны конвертуются в отдельный пакет.

3.2.8. Оператор ДСП вручает перевозочные документы локомотивной бригаде установленным порядком, как и при отправлении транзитных поездов без изменения веса и длины со сменой локомотива, а также выдает имеющиеся предупреждения.

3.2.9. Последовательность выполнения операций с транзитными грузовыми поездами с изменением веса и длины указана в таблице 3.2.

3.2.10. Если отцепляемая группа вагонов остается на месте за хвостом поезда, то делается разрыв не менее 10 метров и осуществляется ее закрепление порядком, установленным ТРА станции.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 63 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав