Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Работа с местными поездами.

Читайте также:
  1. D триггеры, работающие по фронту.
  2. II. Поработать с лекционным материалом по теме занятия, выучить глоссарий.
  3. II. Работа с акварелью, гуашью, восковыми мелками, школьным мелом
  4. III. Работа по теме.
  5. III. Работа с природным материалом
  6. IV. Контрольная работа №1.
  7. IV. Работа с тканью, нитками
  8. IV. Совместное открытие знаний. Работа в парах.
  9. V. Положение о контрольных работах
  10. V. Практическая работа

7.2.1. Число и направление формирования различных категорий местных поездов, количество подбираемых групп вагонов и время отправления регламентируются планом формирования и графиком движения местных поездов.

7.2.2. В соответствии с наличием и подходом местных вагонов дежурный по станции (маневровый диспетчер) по 4-6-часовым периодам планирует формирование и отправление местных поездов или групп прицепки вагонов, участвующих в местной работе станции, к сквозным или участковым поездам. Разрабатываемый план согласовывается с диспетчером по местной работе отделения железной дороги, а через него с поездным диспетчером и дежурным по району управления в ДЦУП.

7.2.3. В соответствии с заявками на погрузку диспетчер по местной работе отделения железной дороги или диспетчер-вагонораспределитель передает дежурному по станции (маневровому или грузовому диспетчеру) задание на осмотр и отбор вагонов требуемого рода, категории годности (исходя из назначений перевозок, заявленных родов и особенностей грузов) в необходимом количестве.

Дежурный по станции (маневровый диспетчер) на основании полученного задания организует работу пунктов технического обслуживания вагонов и приемосдатчиков груза и багажа на предмет осмотра и отбора требуемого числа вагонов.

По итогам отбора формируется перечень вагонов, и по каждому вагону делается запись в книге ВУ-14; результаты отбора вагонов работники ПТО и приемосдатчики груза и багажа докладывают дежурному по станции (маневровому диспетчеру). Дежурный по станции (маневровый диспетчер) информирует диспетчера по местной работе отделения железной дороги о количестве отобранных вагонов.

В соответствии с заданиями отделения железной дороги дежурный по станции (маневровый диспетчер) получает от диспетчера по местной работе отделения железной дороги задание на постановку порожних вагонов определенного рода в местные поезда для станции, прилегающих участков.

7.2.4. На сформированный поезд в АСУ станции или напрямую в АСОУП (через терминал) оформляется сообщение о формировании и отправлении поездов с данными в объеме натурного листа. Пользователи информации - поездной диспетчер, диспетчер-вагонораспределитель, дежурные по станциям участков местной работы на своих АРМах имеют возможность просмотра информации о сформированных на участковой станции поездах (табл. 7.1), составе местного поезда (табл. 7.2), в том числе о назначениях групп вагонов (табл. 7.3).

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав