Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 37 Ввоз, вывоз и возвращение культурных ценностей

Читайте также:
  1. I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  2. II. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  3. Алгоритм поиска с возвращением, их реализация с помощью рекурсий и динамических структур.
  4. Анализ как одна из ценностей западного человека
  5. Анализ учета материальных ценностей и нематериальных активов в банке
  6. Аудиторская проверка инвентаризации материальных ценностей банка
  7. в сотрудничестве с Ассоциацией за развитие Общечеловеческих ценностей предлагает благотворительный курс по устранению стресса и напряжения у подростков
  8. В) нахождение всеобщих и необходимых оснований познания и гуманистических ценностей
  9. В) статья в сборнике
  10. Виды ценностей

Первый Ввоз в Республику Беларусь и вывоз за ее пределы культурных ценностей осуществляются под государственным контролем.

2. Порядок вывоза за пределы Республики Беларусь историко-культурных ценностей регулируется законодательством об охране историко-культурного наследия.

3. Вывоз на постоянное хранение за пределы Республики Беларусь материальных культурных ценностей, составляющих Библиотечный фонд Республики Беларусь или включены в Музейный фонд Республики Беларусь (за исключением признанных историко-культурными ценностями), а также представленных в Министерство культуры Республики Беларусь для рассмотрения вопроса о придании им статуса историко-культурных ценностей, не допускается, кроме случаев, если такой вывоз осуществляется согласно вступившим в силу международным договором Республики Беларусь о реституции культурных ценностей на основании решения Правительства Республики Беларусь, принятого по каждому факту перемещения культурных ценностей, или иных случаев, предусмотренных законодательными актами.

4. Временный вывоз за пределы Республики Беларусь материальных культурных ценностей, составляющих Библиотечный фонд Республики Беларусь или включены в Музейный фонд Республики Беларусь (за исключением признанных историко-культурными ценностями или предоставленных в установленном порядке для придания им статуса историко-культурной ценности), а также вывоз за пределы Республики Беларусь (временный или на постоянное хранение) иных материальных культурных ценностей (кроме документов, входящих в состав Национального архивного фонда Республики Беларусь), относящиеся к культурным ценностям, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при вывозе по основаниям неэкономического характера, список которых утверждается Правительством Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь, допускаются при наличии разрешения Министерства культуры Республики Беларусь.

5. Срок временного пребывания материальных культурных ценностей за пределами Республики Беларусь не может превышать шести месяцев в год.

6 Действие пунктов 3 -5 настоящей статьи не распространяется на культурные ценности других стран, временно ввезенные на таможенную территорию Республики Беларусь и оформленные в установленном законодательством порядке.

7 Материальные культурные ценности, вывезенные за пределы Республики Беларусь с нарушением актов законодательства и международных договоров Республики Беларусь, действовавших в Республике Беларусь на момент их вывоза, а также временно вывезенные за пределы Республики Беларусь в эвакуацию или на другом основании и не возвращенные в Республику Беларусь без законных оснований, подлежат обязательному возврату независимо от времени, обстоятельств и места вывоза.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав