Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экология как стратегия выживания.

Читайте также:
  1. C. палеоэкология
  2. D) Аутэкология, синэкология, демэкология.
  3. Азақстан 2030 стратегиясының басым бағыттарыҚазақстан-2030
  4. Азіргі заманғы ғаламдық экологиялық және экономикалық проблемалар, олардың Қазақстандағы ерекшеліктері
  5. Аламдық экологиялық проблемалар және олардың түрлері
  6. Анализ рынка и маркетинговая стратегия.
  7. Анализ рынков сбыта. Стратегия маркетинга
  8. Атом и экология.
  9. Аутэкология - особьтар экологиясы.
  10. Б) стратегия обратной вертикальной и предшествующей интеграции;

 

З а д а н и е 25.

 

1. Составьте перечень коллегиальных органов, правомочных рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные наказания. Определите список должностных лиц, которые вправе составлять протокол об административном правонарушении. На чем основывается институт подведомственности дел об административных правонарушениях?

2. Объясните, в случае, если дело об административном правонарушении возбуждено в связи с совершением гражданином мелкого хищения государственного имущества, то каким органам оно может быть подведомственно для рассмотрения?

 

З а д а н и е 26.

 

1. Дело об административном правонарушении возбуждено в связи с тем, что гражданин в общественном месте нецензурно выражался и приставал к прохожим. Назовите органы, которым дело может быть направлено для рассмотрения. В чем состоит отличие данных действий от уголовно наказуемых деяний?

2. Попов совершил мелкое хищение государственного имущества, за что судья наложил на него административное наказание в виде штрафа. Дело рассматривалось в отсутствие Попова, так как при получении повестки он отказался от явки в суд, не считая нужным присутствовать при рассмотрении дела. Вправе ли был суд рассматривать дело в отсутствие правонарушителя?

 

З а д а н и е 27.

 

1. Административной комиссией наложен штраф на 17-летнего Степанова в сумме 80 руб. за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, однако он не уплатил его в срок. Тогда административная комиссия вынесла второе постановление и заменила штраф исправительным работами на срок 5 дней. Поданная на 11-й день с момента вынесения постановления жалоба Степанова была отклонена административной комиссией. Какие нарушения законодательства допущены административной комиссией?

2. За торговлю с рук в не установленном месте гражданин подвергся административному задержанию до рассмотрения дела судьей. В ОВД, куда он был доставлен, он попросил дежурного по отделению позвонить ему домой и сообщить о факте задержания. Милиционер отказался это сделать, аргументируя отказ тем, что, по его словам, об административном задержании сообщают лишь родителям несовершеннолетних. Дайте оценку действиям дежурного по отделениям милиции.

 

З а д а н и е 28.

 

1. Заместитель начальника ОВД 4 марта вынес постановление по делу об административном правонарушении, наложив штраф на гражданина Данилова за мелкое хулиганство. Будучи не согласным с тем, что он совершил правонарушение, и пытаясь защитить свои честь и достоинство, Данилов 20 марта подал жалобу на решение по делу в суд. Почему судья не стал рассматривать жалобу?

2. Постановлением народного судьи на 17-летнего Травкина за злостное неповиновение законному требованию работника милиции было наложено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Районный прокурор вынес протест на постановление судьи. Почему прокурор опротестовал постановление судьи?

 

З а д а н и е 29

 

1. Определите порядок получения лицензии на осуществление частной нотариальной деятельности. Каким требованиям должен соответствовать нотариус?

2. Сделайте анализ различий в компетенции государственных нотариусов, частных нотариусов и должностных лиц органов исполнительной власти, уполномоченных на совершение нотариальных сделок. Определите, какие нотариальные действия не могут совершать уполномоченные должностные лица консульских учреждений РФ.

З а д а н и е 30.

 

1. Проанализируйте Положение об образовательном учреждении высшего профессионального образования. Имеются ли отличия в статусе государственных и негосударственных образовательных учреждений?

2. Сделайте анализ системы органов управления здравоохранением и их полномочий.

 

 

Экология как стратегия выживания.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 70 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав