Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основная часть. Первая глава — теоретический раздел, в котором дается обзор литературы по теме, содержащий анализ литературы с соответствующими выводами.

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть «Механика».
  3. I часть. РОССИЯ
  4. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  5. I. Вводная часть
  6. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  7. I. Паспортная часть.
  8. I. Паспортная часть.
  9. I. Паспортная часть.
  10. I. Практическая часть.

Первая глава — теоретический раздел, в котором дается обзор литературы по теме, содержащий анализ литературы с соответствующими выводами.

Вторая глава — практический (исследовательск5ий) раздел, в котором излагаются составленные алгоритмы деятельности медицинской сестры или фельдшера, таблицы, диаграммы, схемы, иллюстративный материал.

В основной части студенту необходимо раскрыть содержа­ние темы, используя проблемный принцип изложения материала, а также грамотно описать материал и методы проведённого исследо­вания. Обзор литературы должен содержать логичное (в хроноло­гическом или другом порядке) рассмотрение различных аспектов темы исследования, не должно быть беспорядочного изложения точек зрения различных авторов.

При написании данного раздела следует кратко изложить со­временное состояние вопроса, которому посвящена курсовая рабо­та, обобщив мнения и данные различных авторов с указанием в тек­сте источника информации. В результате изучения литературы должно сформироваться представление о современном состоянии вопроса, выявиться имеющиеся противоречия и нерешенные зада­чи.

Важно помнить, что для написания курсовой работы нужны не только литературные источники, но и статистические, фактиче­ские материалы, на основе которых можно сделать обоснованные выводы о происходящих процессах и явлениях. Источниками полу­чения этих данных могут быть: статистические сборники и спра­вочники, различные информационные бюллетени и др.

Исследовательская часть курсовой работы является обяза­тельным ее компонентом. Ее содержание должно полностью соот­ветствовать поставленной в работе цели и выбранным для ее дос­тижения задачам.

Обычно для раскрытия темы в курсовой работе достаточно двух глав (теоретической и пркактический или исследовательской), которые делятся на параграфы. Использование подпараграфов не рекомендуется. Каж­дая глава начинается с новой страницы.

Каждая глава должна иметь свое содержательное название, как и параграфы. Теоретическая часть не может носить такие на­звания, как «Основная часть», «Теоретическая часть» или «Обзор литературы». Ее заголовки формулируются содержательно, про­блемно, в соответствии с конкретной темой и методами работы над теоретическим материалом. То же самое относится и к исследовательской части. Основная часть должна занимать большую часть работы.

Заключение - это завершающая часть, в которой делаются выводы по итогам написания курсовой работы и даются рекомендации. Здесь показывается, что поставленная цель достигнута.

В заключении подводятся итоги работы, формулируются выводы; здесь же возможны и некоторые рекомендации автора по практическому использованию выводов работы и возможности ис­пользования полученных результатов в других научных исследова­ниях. Обычно для курсовой работы достаточно написания заключе­ния в форме выводов по проделанной работе

Выводы являются концентрацией основных положений рабо­ты и поэтому не могут развивать идеи, не вытекающие из материа­лов работы. Они должны полностью соответствовать цели работы и характеризовать ее результаты. Выводы должны быть краткими, четкими, тезисными. Общее количество выводов должно соответ­ствовать количеству поставленных задач.

Список литературы включает только упоминаемые или цитируемые в работе литературные источники.

Список литературы:

• является органической: частью любой учебной или научно-исследовательской работы и помещается после основного текста работы;

• позволяет автору документально подтвердить достоверность и точность приводимых в тексте заимствований (таблиц, иллюстраций, формул, цитат, фактов, текстов памятников и документов);

• характеризует степень изученности конкретной проблемы автором;

• представляет самостоятельную ценность, как справочный аппарат для других исследователей;

является простейшим библиографическим пособием, поэтому каждый документ, включенный в список, должен быть описан в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления; ГОСТ 7.80-2000 Библиографическая запись. Заголовок: Общие требования и правила составления, ГОСТ 7.12-93. Сокращение русских слов и словосочетаний в библиографическом описании; ГОСТ 7.11-78. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках в библиографическом описании. Список изученной литературы включает только упоминаемые или цитируемые в работе литературные источники

Приложения выделяются в самостоятельный раздел, если приводятся материалы, отражающие технику расчетов, образцы анкет, тестов, иллюстрации вспомогательного характера. Каждое приложение должно иметь тематический заголовок и номер.

 

Примерное соотношение между частями работы следующее: введение -2-3 страницы, заключение -2-3 страницы, остальное - основная часть. Следует избегать больших диспропорций между главами.

Общий объем курсовой работы не должен превышать 15-20 страниц (без приложений) печатного текста




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав