Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация дипломного проектирования

Читайте также:
  1. I. Организация класса
  2. I. Организация класса.
  3. I. Организация начала урока
  4. II. Организация деятельности Школы Права
  5. II. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ.
  6. III. Организация и порядок прохождения практики
  7. III. Организация и проведение натуральных обследований структуры и интенсивности автотранспортных потоков на основных автомагистралях
  8. III. Организация информирования поступающих
  9. III. Организация практик
  10. III. Организация проведения практики

Подготовка дипломной работы состоит из нескольких этапов :

1. Выбор темы.

2. Подбор, анализ и обобщение законов и иных нормативных правовых актов, литературных источников

3. Обработка и анализ практического материала, всей полученной информации.

4. Формулировка выводов и разработка рекомендаций.

5. Оформление дипломной работы в соответствии с установленными требованиями.

Выбор и утверждение темы

Выбор темы дипломной работы осуществляется на основе тематики дипломных работ, предлагаемой кафедрой управления и права Ярославского градостроительного колледжа, исходя из интереса студента к выбранной для исследования проблеме, ее актуальности, наличия специальной научной литературы, возможности получения конкретных научно-практических данных. Перечень тем дипломных работ ежегодно обновляется кафедрой с учетом новейших социально-экономических, правовых, политических потребностей общества. По одной проблеме могут выполняться дипломные работы несколькими студентами-выпускниками, если тема, цели и задачи исследования различны. Это различие также находит свое отражение в плане дипломной работы.

Студент-выпускник также может самостоятельно предложить тему квалификационной работы в рамках соответствующих направлений, специальности. В таком случае кафедра рассматривает предложенную тему и принимает аргументированное решение о целесообразности ее разработки, о чем сообщает студенту. Однако в каждом из случаев выбранная тема квалификационной работы должна быть актуальной, отличаться научной новизной и иметь практическую значимость.

Формулировка темы (с указанием научного руководителя), утвержденная приказом директора колледжа, изменению не подлежит.

Составление плана дипломной работы

План дипломной работы представляет собой составленный в определенном порядке наряду с введением и заключением перечень глав и развернутый перечень параграфов (вопросов) к каждой главе.

Правильно составленный план служит основой в подготовке дипломной работы студентом-выпускником; помогает ему систематизировать научно-методический, научно-практический материал, обеспечить последовательность его изложения.

Предварительный план дипломной работы студент-выпускник составляет самостоятельно, а затем согласовывает и утверждает его с научным руководителем.

План дипломной работы имеет динамичный характер. В процессе работы план может уточняться: расширяться отдельные главы и параграфы, вводиться новые параграфы с учетом собранного материала; другие параграфы, наоборот, могут сокращаться. Все изменения в плане должны быть согласованы с научным руководителем, окончательный вариант плана дипломной работы утверждается научным руководителем.

 

Планирование работы

В целях рационального использования времени, отведенного для написания дипломной работы, необходимо продумать последовательность и сроки выполнения каждого этапа исследовательской деятельности. С этой целью студенту, совместно с научным руководителем, следует составить план - график написания и оформления дипломной работы (См. таблицу 1).

 

Таблица 1

Примерный план-график подготовки студентом-выпускником дипломной работы




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав