Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРИМЕНЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИА-ТЕХНОЛОГИЙ

Читайте также:
  1. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  2. II. Сфера действий правил и их применение
  3. Бактериальные сферопласты и протопласты: методы получения, свойства, применение; L-формы бактерий и их характеристика
  4. Биноминальная кривая обеспеченности ,ее применение.
  5. Биопрепараты, их применение при вирусных заболеваниях и принципы изготовления.
  6. Бор и его соединения. Получение, свойства, применение.
  7. Важное значение для повышения производительности труда в обработке резанием имеет применение групповых методов обработки.
  8. Виды деятельности, имеющие право на применение ЕНВД
  9. Водородные соединения галогенов. Получение, свойства, применение.
  10. Возможно ли применение за прогул мер дисциплинарного взыскания иных, чем увольнение?

 

1. Дайте определение рыночной структуры “олигополия”. Как формируется цена на рынке олигополии?

2. Фирма работает в условиях совершенной конкуренции, производит продукцию по цене 2 ден. единиц. Труд и капитал покупаются по цене 8 и 12 ден. единиц.

 

Единицы труда          
Совокупный продукт труда          
Единицы капитала          
Совокупный продукт капитала          

Используя данные таблицы: а) определите наименьшие издержки при производстве 56 ед. продукции; б) принесет ли выпуск 56 ед. продукции максимальную прибыль.

3. Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравненияями: QД = 2400 – 100 Р, QS = 1000 + 250 Р, где Q – количество обедов в день; Р – цена обеда в ден. единицах. а) Определите равновесную цену и равновесное количество проданных обедов по такой цене; б) заботясь о студентах, администрация установила цену в 3 ден. единицы за обед. Охарактеризуйте последствия такого решения.

4. Спрос и предложение на рынке труда.

5. Самолетом из пункта А в пункт Б можно добраться за 1 час. Поездка автобусом по тому же маршруту занимкает 5 часов. Если авиабилет стоит 30 ден. единиц, а на автобус – 10 ден. единиц, то какой способ передвижения дешевле для человека, способного заработать в час 2 ден. единицы, 5 ден. единиц, 10 ден. единиц. Поясните свой ответ.

6. Дайте определение экономических и бухгалтерских издержек производства. Что входит в издержки упущенных возможностей?

7. Перечислите и поясните основные виды налогов, которые уплачивают юридические лица в России. Стимулирует ли современная налоговая политика предпринимательство в нашей стране?

8. Что такое равновесная ставка процента и какие факторы определяют ее величину.

9. Найдите и поясните правильный ответ. Совокупный спрос уменьшится, если: а) возрастает курс акций, которыми владеют потребители; б) paстут инфляционные ожидания; в) возросла процентная ставка по кредитам бизнеса и населения; г) предприятия стали применять новые технологии производства.

10. В экономике страны производятся только два товара А и В. Потребитель половину своего дохода тратит на покупку товара А. Другую половину на покупку товара В. За год цены на товар А выросли на 5 %, а на товар В выросли на 15%. Paсcчитайте индекс цен при тех же производственных и ценовых условиях, если на покупку товара А тратится три четверти дохода потребителей.

11. Прямые методы государственного регулирования и сферы экономики, где они используются.

12. Чем определяется спрос на деньги? Какие процессы происходят в национальной экономике, если нарушается равновесие на денежном рынке?


 

 

ПОДХОДЫ К ПОНИМАНИЮ ТЕРМИНА МУЛЬТИМЕДИА

ПРИМЕНЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИА-ТЕХНОЛОГИЙ




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав