Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ КУРСУ

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  7. I Цели и задачи изучения дисциплины
  8. I этап. Постановка задачи
  9. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  10. I. ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ

«УПРАВЛЕНИЕ СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ»

Учебная практика по междисциплинарному курсу «Управление структурным подразделением организации» (в дальнейшем – учебная практика) студентов специальности 100801.51 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» среднего профес­сионального образования (базовый уровень) обеспечивает дидактически обоснованную последовательность овладения студен­тами системой профессиональных умений и навыков, целостной профессиональной деятельностью и первоначальным опытом.

Учебная практика проводится в соответствии с требованиями федерального государственного образо­вательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 100801. 51 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

В соответствии с Государственными требованиями по специаль­ности 100801.51 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» учебная практика по междисциплинарному курсу «Управление структурным подразделением организации» проводится на втором курсе в четвертом семестре, в объёме 36 часов.

На лекциях и практических занятиях по дисциплине «Управление структурным подразделением организации» студенты получили необходимый комплекс теоретических знаний.

Основной целью учебной практики является закрепление и расширение теоретических знаний, полученных в процессе обучения, развитие аналитических способностей обучающихся.

Задачами учебной практики по междисциплинарному курсу «Управление структурным подразделением организации» являются:

- знакомство с организационной структурой организации и ра­ботой его основных структурных подразделений;

- знакомство с функциональными обязанностями управленца;

- подготовка студентов к самостоятельной работе в соответст­вии с должностной квалификационной характеристикой ме­неджера;

- отработка студентами практических умений по составлению первичных документов, связанных с управлением структурным подразделением организации;

При прохождении учебной практики студенты должны составить структуру управления организацией применительно к конкретным условиям, дать характеристику преимуществ и недостатков представ­ленных структур управления и взаимосвязи элементов сис­темы управления производством, изучить характеристики внешней и внутренней среды организации, подготовить и принять решения, используя современные ме­тоды повышения качества принимаемых решений.

На протяжении всего периода прохождения практики осуществ­ляется текущий контроль знаний и умений студентов. По окончании практики студенты составляют отчет, в котором анализируется вся проделанная ими работа. Оценка по практике приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав