Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программы. По мимо всего прочего я также установил несколько программ для ПК р, такие как CCleaner, программу стабилизирующею систему и производящую дефрагментацию -

Читайте также:
  1. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  2. II. Структура программы
  3. III. Ожидаемый результат реализации программы
  4. IV. Этапы внедрения программы
  5. А) ЗАДАНИЯ ПО ОСНОВНЫМ РАЗДЕЛАМ ПРОГРАММЫ
  6. Аграрные программы основных политических партий России
  7. Анализ комплексной программы по ФВ.
  8. Анализ, компиляция и прогон программы для создания memory mapped файла и записи его содержимого
  9. Анимационные программы в туризме
  10. Аннотация программы

По мимо всего прочего я также установил несколько программ для ПК р, такие как CCleaner, программу стабилизирующею систему и производящую дефрагментацию - TuneUp Utilities 2012,Delphi 7 не посредственно для того чтобы можно было программировать на данном ПК.

· Установка офисных программ

Устанавливаем Microsoft Office в его комплект входят программы: Word, Excel, PowerPoint. Для нашего случая была выбран Office 2003 года т.к данные ПК не обладают большей производительностью для более новых версий MS Office.

 

 

· Установка антивирусного ПО.

Для данного компьютера я выбрал антивирус AVAST! FREE ANTIVIRUS, т.к данный антивирус удобен в использование, легко обновляется так же легко доступность лицензионных ключей, хорошая оценка пользователей,довольно таки легко распознает вредоносные ПО и шпионские программы. Лицензионные ключи можно получить на специальном сайте компании Avast -

http://www.avast.com/ru-ru/registration-free-antivirus.php

 

Перепробовал три антивируса: "DrWeb Security Space", "Kaspersky Internet Security" и "avast! Free Antivirus".

Преимуществ, мне на удивление, у "avast! Free Antivirus" оказалось больше, чем у остальных антивирусов! Во-первых, он, конечно же, бесплатный. Я думал, бесплатный, значит, плохой. Ан нет! "avast! Free Antivirus" защищает не хуже чем "Касперский", в этом я убедился сам лично. Он нашел того же "трояна", помимо того заблокировал многие генераторы ключей, вредоносный софт, да и сайты с сомнительным содержанием. Система в порядке, процессор не перегружен. Для опытных пользователей ПК - защита отличная. Я его в ближайшее время заменять не буду. Запомните: любой антивирус - это хорошо. Главное, не ставьте два вместе, и будет отличная защита!

Всё же новичкам ставить не советую, а профессионалам рекомендую.

Я использую в течении уже двух лет, первое время как то не очень доверял ему, были опасения в корректности его работы, но как выяснилось, переживал я зря. Превосходная программа, домашняя версия работает превосходно, мне кажется если уж и тормозится работа в интренете, то на столько не значительно, что даже и не стоит об этом говорить. Постоянное автоматическое обновление, множество всяких настроек, абсолютно бесплатный и многое, многое другое, говорит в пользу этого очень хорошего антивирусв. Не стоит пугаться того, что придётся раз в год обновить его загрузку, вас об этом предупредит автоматическое письмо присланное на адрес указанный при первой регистрации. Обновление займен несколько минут вашего времени и вновь целый год вы будете находиться под защитой этой программы. Очень советую всем тем, кто ещё не испытал этот антивирус, хотябы попробывать его в деле, вы от этого ничего не потеряете, а так же не слушайте ярых противников Avast, кто знает, на кого они работают. И так, подчеркну, этот антивирус, на мой взгляд самый лучший из того, что сейчас есть в бесплатном сегменте.

 

3. Назначение работы по:

· Переустановка драйверов и ПО

Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы) — компьютерная программа, с помощью которой другие программы (обычно операционная система) получают доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как видеокарта или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства.

В общем случае драйвер не обязан взаимодействовать с аппаратными устройствами, он может их только имитировать (например, драйвер принтера, который записывает вывод из программ в файл), предоставлять программные сервисы, не связанные с управлением устройствами (например, /dev/zero в Unix, который только выдаёт нулевые байты), либо не делать ничего (например, /dev/null в Unix и NUL в DOS/Windows).

Операционная система управляет некоторым «виртуальным устройством», которое понимает стандартный набор команд. Драйвер переводит эти команды в команды, которые понимает непосредственно устройство. Эта идеология называется «абстрагирование от аппаратного обеспечения». Впервые в отечественной вычислительной технике подобный подход появился в серии ЕС ЭВМ, а такого рода управляющие программы назывались канальными программами.

Драйвер состоит из нескольких функций, которые обрабатывают определенные события операционной системы. Обычно это 7 основных событий:

Загрузка драйвера. Тут драйвер регистрируется в системе, производит первичную инициализацию и т. п.

Выгрузка. Драйвер освобождает захваченные ресурсы — память, файлы, устройства и т. п.

Открытие драйвера. Начало основной работы. Обычно драйвер открывается программой как файл, функциями CreateFile() в Win32 или fopen() в UNIX-подобных системах.

Чтение.

Запись: программа читает или записывает данные из/в устройство, обслуживаемое драйвером.

Закрытие: операция, обратная открытию, освобождает занятые при открытии ресурсы и уничтожает дескриптор файла.

Управление вводом-выводом (англ. IO Control, IOCTL). Зачастую драйвер поддерживает интерфейс ввода-вывода, специфичный для данного устройства. С помощью этого интерфейса программа может послать специальную команду, которую поддерживает данное устройство. Например, для SCSI-устройств можно послать команду GET_INQUIRY, чтобы получить описание устройства. В Win32-системах управление осуществляется через API-функцию DeviceIoControl(). В UNIX-подобных — ioctl().

 

· Форматирование жесткого диска

Формати́рование ди́ска — программный процесс разметки области хранения данных электронных носителей информации, расположенной на магнитной поверхности (жёсткие диски, дискеты), оптических носителях (CD/DVD/Blu-ray-диски), твердотельных накопителях (флеш-память, SSD) и др

Форматирование жесткого диска включает в себя три этапа:

1.Форматирование диска на низком уровне (низкоуровневое форматирование). Это единственный "настоящий" метод форматирования диска. При этом процессе на жестком диске создаются физические структуры: треки, сектора, управляющая информация. Этот процесс выполняется заводом-изготовителем на пластинах, которые не содержат еще никакой информации.

2.Разбиение на разделы. Этот процесс разбивает объем винчестера на логические диски (C, D, и т.д.). Этим обычно занимается операционная система, и метод разбиения сильно зависит от операционной системы.

3.Высокоуровневое форматирование. Этот процесс также контролируется операционной системой и зависит как от типа операционной системы, так и от утилиты, используемой для форматирования. Процесс записывает логические структуры, ответственные за правильное хранение файлов, а также, в некоторых случаях, системные загрузочные файлы в начало диска. Это форматирование можно разделить на два вида: быстрое и полное. При быстром форматировании перезаписывается лишь таблица файловой системы, при полном же — сначала производится верификация (проверка) поверхности накопителя, а уже потом производится запись таблицы файловой системы.

 

· Дефрагментация ЖД.

Дефрагментация диска - это процесс обновления логической структуры диска посредством последовательного расположения кластеров.

Таким образом, под дефрагментацией диска можно понимать операцию помещения данных (файлов) в оптимальном порядке, то есть друг за другом. Делается это для упрощения доступа оборудованию жесткого диска к определенным секторам с информацией. В таком случае плавающая головка жесткого диска прочтет все данные из одного места, а не будет собирать файл по кусочкам, бросаясь из одного сектора к другому, что существенно замедлит работу всего компьютера и способствует износу диска. Если на диске содержится много информации, и она периодически добавляется и удаляется, то процесс фрагментации файлов неизбежен. Для проведения дефрагментации можно использовать специальные программы, например, O&O_Defrag, Auslogics disk defrag,TuneUp Utilities,Piriform Defraggler и другие. В общем-то Вы можете почитать в интернете отзывы о этих программах и выбрать для себя что-то подходящее. Мы же проведем дефрагментацию встроенной в Windows 7 программой. Находится она по следующему адресу: "Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Дефрагментация диска".Советую Вам не совершать никаких действий за компьютером во время дефрагментации, это в принципе, не запрещено, но лучше все ресурсы машины направить именно на выполнение поставленной задачи.

Зачем нужна дефрагментация?

 

Файлы записываются на диск кусочками, расположенными рядом, кусочки называются кластерами (единица хранения данных на жестких дисках и гибких дискетах). При работе с фалами копирования, вырезания и при переносе, Ваши файлы разбрасываются по диску, образуя на диске пустое место или так называемые «дыры». Ваши файлы не разрушаются, просто они становятся далеко от друг друга. Когда Вы открываете или читаете файл, который был разбросан, то нахождение фрагментов файла головкой жесткого диска происходит медленнее, тем самым замедляет Вашу работу. Дефрагментация диска нужна для того чтобы файлы на диске были максимально расположены рядом

 

 

4. Способы форматирования жесткого диска

 

Способ I: Форматирование через соответствующий интерфейс Windows

Для форматирования диска этим способом потребуется установленная операционная система Windows.

* 1. Откройте Мой компьютер. Если по каким-то причинам диск не отображается, то можно сделать вот так: Откройте Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Если диск не отображается в "Управлении дисками", то проблемы с жестким диском.

* 2. Выберите диск или раздел (логическая часть физического диска, которую операционная система видит как отдельный диск) и нажав правую кнопку мыши, выберите подменю Форматировать.

Способ II: Форматирование с помощью командной строки (консоли)

* 1.Вызвать командную строку

* 2.Набираем на клавиатуре format, потом нажимаем пробел, ставим двоеточие (С:\WINDOWS>format c:) и нажимаем клавишу <enter>. Появится экран с предупреждением:

ВНИМАНИЕ, ВСЕ ДАННЫЕ НА НЕСЪЕМНОМ

ДИСКЕ С: БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!

Приступить к форматированию [Y(да)/N(нет)]?

* 3.Нажимаем клавишу <y> (или <n>, если не хотим продолжать).

Программу format можно запускать с параметрами: для этого вводим в командной строке format, затем пробел, затем слеш, затем параметр. Узнать, какие существуют параметры и назначение каждого можно так: вводим в командной строке format, затем пробел, затем слеш и знак вопроса (С:\WINDOWS>format /?)

Способ III: Форматирование с помощью установочного диска (можно форматировать системный раздел)

Если есть установочный диск Windows, то можно загрузиться с этого диска и с помощью программы установки Windows заново отформатировать (или даже переразметить) жесткий диск.

Если выбрать быстрое форматирование, то процесс форматирования пройдет быстро, но при этом данные с жесткого диска физически удалены не будут, и поиск/исправление сбойных секторов на диске производиться тоже не будет. Если делать полное форматирование, то программа будет форматировать диск довольно долго, но зато все данные будут удалены с жесткого диска полностью, а дефектные сектора (если они есть) будут найдены и исправлены, и компьютер больше не будет использовать их в работе.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав