Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление сносок по использованной литературе

Читайте также:
  1. II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения
  2. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  3. IX. Оформление научно-исследовательской работы.
  4. VIII этап. Оформление текста курсовой работы.
  5. XXIV. Акты, иски, оформление и взыскание штрафов при перевозках багажа и грузобагажа
  6. Аппаратурное оформление мембранных процессов
  7. Более подробно об оформление работы будет сказано в параграфе 2.7 данного издания.
  8. В криминологической литературе различают рецидив
  9. В литературе предпринимательские риски подразделяют по нескольким классификационным признакам.
  10. В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ XI – XV ВЕКОВ

Сноски оформляются внизу страницы (через 1 интервал, шрифтом Times New Roman Cyr (кегль 12)), на которой расположена цитата. Оформление сносок в текстовом редакторе Word производится с помощью специальной функции в меню «Вставка». Нумерация сносок – постраничная. Печатание сносок в конце работы с общей порядковой их нумерацией не допускается.

В сноске указывается фамилия автора, название книги, выходные данные и через точку номер цитируемой страницы.

Например:

 

1 Виноградов П.Г. Очерки по теории права. М.: Тов-во А.А.Левенсон, 1915. С.36.

 

Если на одной странице цитируется подряд одна и та же книга, во второй сноске можно не повторять полностью ее название, ограничиться следующим:

 

2 Там же. С. 37.

 

Если книга цитируется повторно на любой следующей странице, то указывается ее автор, а вместо названия пишется “Указ. соч.”. Например:

 

1 Виноградов П.Г. Указ. соч. С.38.

 

Сноски на статьи даются следующим образом:

 

Васильев А.Н. Налог на недвижимость // Государство и право. 2005. № 5. С. 18.

 

Для наглядности в ВКР включаются таблицы, графики и рисунки.

Графики выполняются четко в строгом соответствии с требованиями деловой документации. Нумерация таблиц, графиков, рисунков (отдельно для таблиц, графиков, рисунков) должна быть сквозной на протяжении всей ВКР.

Таблицы и рисунки должны иметь нумерационный и тематический заголовки. Нумерация рисунков, таблиц и формул может быть либо сквозной по всему тексту, например, «Таблица 7», «Рис. 2».

Слово "таблица" и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы). Все названия должны располагаться без отрыва от соответствующего объекта. При ссылке на таблицу следует указать номер таблицы и страницу, на которой она расположена. Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. Если рисунок или таблица продолжаются на нескольких страницах, каждая, начиная со второй, часть снабжается названием вида «Таблица 1.2. Продолжение». На последней части вместо слова «Продолжение» рекомендуется записывать «Окончание». Заголовочная часть таблицы должны повторяться на каждой странице полностью либо с применением нумерации колонок. В последнем случае колонки нумеруются и на первой странице таблицы.

На каждый рисунок, таблицу и приложение в тексте должна быть ссылка в скобках, например (рис. 3.4).

Каждый рисунок должен иметь название. Название рисунка располагается под рисунком по центру.

Названия рисунков и таблиц рекомендуется набирать 12 шрифтом с полужирным начертанием. В таблице междустрочный интервал – одинарный.

Формулы должны быть расположены посередине строки и пронумерованы арабскими цифрами в скобках по правому краю листа. В случае необходимости буквенные обозначения в формуле должны быть расшифрованы.

Аббревиатуры. В тексте не должно быть сокращений, за исключением общепринятых в русском языке, установленных в ГОСТ 2.316-68. Если в тексте используются сокращенные наименования или аббревиатура, то в конце текста дипломной работы, после заключения помещается перечень принятых сокращений. «СПИСОК АББРЕВИАТУР» помещается после «ЗАКЛЮЧЕНИЯ».

 

Приложения. Согласно ГОСТ 7.32-2001 в тексте дипломной работы должны быть сделаны ссылки на все приложения. Соответственно и располагаться они должны в том порядке, в котором сделаны на них ссылки в тексте работы.

Каждое приложение необходимо начинать с новой страницы. По правому краю необходимо написать слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» (заглавными буквами) и его обозначения (например, ПРИЛОЖЕНИЕ А). Каждое приложение в дипломной работе должно иметь заголовок.

Обозначаются приложения заглавными буквами русского алфавита - А, Б, В и т.д., при этом исключаются буквы Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. В том случае, если в работе использованы уже все допущенные буквы русского алфавита, то далее приложения необходимо обозначать арабскими цифрами. Если же у Вас всего 1 приложение в документе, его необходимо обозначить «ПРИЛОЖЕНИЕ А».

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав