Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические рекомендации по написанию контрольной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

Потовые железы: у человека их около 2,5 млн., располагаются по всему телу, представляют собой трубочки, начинающиеся плотно закрученным клубочком, а выводной проток открывается на поверхность кожи порой. Пот: 98% - вода, 2% - минеральные и органические вещества.

Молочные железы – видоизмененные потовые (подробнее см ссылку:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%EE%F7%ED%E0%FF_%E6%E5%EB%E5%E7%E0).

Сальные: имеются везде, кроме ладоней и подошв. Выводные протоки обычно открываются в волосяные мешочки. Синтезируют и выделяют кожное сало (около 20 гр. в сутки), обладающее бактерицидным действием и предохраняющее организм от проникновения токсичных водорастворимых веществ.

 

КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО

 

Методические рекомендации по написанию контрольной работы

Вопросы к экзамену

Основная и дополнительная литература

Методические рекомендации по написанию контрольной работы

 

Контрольная работа выполняется по одной теме из предложенного ниже списка.

Студент может избрать для контрольной работы тему, не входящую в список рекомендованных. В этом случае ему следует согласовать тему с преподавателем.

По всем вопросам, связанным с выполнением контрольной работы, следует обращаться к преподавателю.

Контрольная работа носит реферативный характер. Это значит, что на основании изучения определенного минимума научной литературы, освещающей вопросы избранной темы, студент должен само­стоятельно изложить эти вопросы так, чтобы контрольная работа да­вала достаточно полное и цельное представление о содержании темы.

В контрольной работе должны найти отражение различные научные подходы к решению тех или иных проблем, существующих в современной юридической науке по избранной теме.

При выполнении контрольной работы студент может использовать различный фактический материал, обобщить практику, высказать собственные суждения по тем или иным вопросам темы.

Рекомендованный список литературы является примерным и может быть дополнен. В частности, студент может использовать и иные относящиеся к теме источники и не использовать некоторые из рекомендованных (если их трудно достать) с тем, однако, чтобы общее количество использованных источников было не менее 5 -7.

Рекомендованный объем контрольной работы - 12 рукописных страниц стандартной тетради или 10 листов стандартной маши­нописи.

При оформлении контрольной работы необходимо выполнить следую­щие требования:

а) на обложке работы должны быть указаны данные о форме обу­чения, учебной дисциплине и студенте. Например: Министерство образования и науки РФ. ФГБОУ ВПО Кубанский государственный технологический университет. Факультет экономики, управления и бизнеса. Направление 080100 - Экономика и 081100 - Государственное и муниципальное управление. Заочное отделение. Конституционное право РФ. Контрольная работа. 1 курс. 1 группа. Иванов Иван Иванович. Все указан­ные данные следует приводить в именительном падеже и в отдельной строке;

б) в начале текста работы (на первой странице) следует привести название темы и план, а в конце - список использованной литературы, а также поставить дату окончания работы и личную подпись;

в) в тексте работы обязательно следует давать ссылки на источники цитат, документального или фактического материала - в сносках под основным текстом;

г) указанные в списке использованной литературы или в ссылках источники должны быть приведены в порядке, общепринятом в печат­ных изданиях: должны быть указаны фамилия и инициалы автора, наз­вание работы и выходные данные, т.е. место и год издания (для моно­графии) и страница, на которой находится использованный материал или цитата (напр.: Лившиц Р.3. Теория права. М., 1994. С. 24. или Поляков А.В. Либеральный консерватизм. Б.Н. Чичерина.//Право­ведение. 1993. № 5. С. 79 -87);

д) пункты плана следует выделять в тексте работы соответству­ющими цифровыми индексами и повторениями их названий;

е) в работе обязательно следует оставлять поля, а страницы дол­жны быть пронумерованы;

ж) текст должен быть напечатан или написан четким, разборчивым почерком.

Нельзя прибегать к сокращениям слов, кроме общепринятых в печатных изданиях.

Несоблюдение перечисленных требований является основанием для снижения оценки работы или даже ее возвращении автору с целью приведения в соответствие с указанными требованиями.

Контрольные работы, выполненные с грубыми нарушениями норм грамматики (в том числе общепринятой пунктуации при оформ­лении ссылок и списка литературы), а также в которых выявлен до­словный текст источников, не оформленный как цитата (т.е. пла­гиат), получают неудовлетворительную оценку даже при их поло­жительном содержании.

Выполненные контрольные работы сдаются в методический кабинет.

Отрецензированные контрольные работы не возвращаются. Студент может узнать у преподавателя, ведущего дисциплину, допущена работа к защите или нет.

 


Темы для написания контрольных работ распределены по вариантам:

 

№ варианта                            
Первая буква фамилии А Б В Г Д Е Ж   И К Л М Н  
№ варианта                            
Первая буква фамилии П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав