Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания к составлению индивидуальной программы оздоровления (ИПО)

Читайте также:
  1. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  3. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  4. I.Методические указания по выполнению курсовых работ
  5. I1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  7. II. Методические указания по прохождению учебной практики
  8. II. Организационно-методические указания
  9. II. Структура программы
  10. III. Ожидаемый результат реализации программы

В заданиях 21–25 ответ записывается в таблицу ответов, начиная с первой клеточки. Каждую букву, цифру или символ пишите в отдельной клеточке, буквы должны быть печатными. Слова или числа при перечислении отделяйте запятыми. При записи ответов пробелы не используются. Фамилии указываются без инициалов в именительном падеже. Пропущенное(ые) слово(а) записываются в именительном падеже, единственном числе, в алфавитном порядке. Расчетные значения записываются без единиц измерения. Десятичные дроби заносятся через запятую.

21.... – специализированная дополнительная ячейка памяти в составе процессора, которая выполняет функцию кратковременного хранения числа или команды.

22. Имеются три монеты, из которых одна фальшивая и она отличается от подлинных по весу в большую или меньшую сторону. За какое наименьшее количество взвешиваний на чашечных весах без гирь можно определить фальшивую монету? В ответ запишите число.

 

23. Существует метод шифрования – шифрование с помощью ключа. Ключом является слово " цель ". Таким образом, результатом шифрования слова " информация " с помощью этого ключа и с учётом того, что за исходный алфавит принят русский алфавит из 33 букв, будет слово " аублзтмуае " (необходимо сложить номера букв шифруемого слова и ключа, затем взять результат по модулю 33 (остаток от деления на 33) и сформировать шифрованное слово из букв с получившимся кодом). Например: и н ф о р м а ц и я + ц е л ь ц е л ь ц е получим и + ц, что соответствует 10 + 24 = 34 = 1 и букве а; н + е, что соответствует 15 + 6 = 21 и букве у и т.д.). Какое слово было зашифровано, если в результате получилось слово " жцхяёй "?

Русский алфавит:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 -
р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я -

24. Назовите слово, которое одновременно обозначает разъём, через который можно соединить процессор компьютера с внешним устройством, а так же место на берегу водоема, предназначенное для стоянки кораблей.

 

25. Впишите подходящие по смыслу слова:

1) файл, содержащий в себе один или несколько файлов вместе с метаинформацией. Часто используется для сжатия информации:

         
О Л Ъ Ю Г

2) ориентация элементов, составляющих материю. Первые пять букв этого слова образуют отдельное слово, которое обозначает группа слов на каком-либо носителе информации:

               
К И Б М К Е Л О

Разгадайте код и с его помощью прочитайте слово, зашифрованное как ОЛЪЮКИБКЕЛО.

Методические указания к составлению индивидуальной программы оздоровления (ИПО)

На современном этапе развития комплекса наук о здоровье наиболее целесообразен именно системный подход к оздоровлению личности, т.к. различные составляющие здоровья (духовная, социальная, психологическая и физическая) взаимосвязаны и стимулируют друг друга.

Индивидуальная программа оздоровления (ИПО) – распространенная современная технология, аналогичная подходу WELLNESS в американской практике работы с персоналом организаций. Термин WELLNESS заменяет в западном обществе понятие заботы о здоровье и включает в себя: расширение числа положительных характеристик личного состояния; осуществление полного потенциала человека в шести сферах жизни: физической, эмоциональной, духовной, социальной, интеллектуальной, профессиональной. В программах WELLNESS предусмотрены такие мероприятия, как: оценка физической формы, тренинги по вегетарианству, йоге, общению; визуализации для создания собственной позитивной реальности, выбора карьеры и финансового благосостояния; тренинг преодоления стрессов, программы по изучению исцеляющей силы домашних животных, медитациям, эмоциям и культуре.

При работе над собственной ИПО студенты не только обучаются методам диагностики и оценки состояния здоровья, его различных параметров, но и получают опыт творческой (а не репродуктивной, как это обычно бывает при составлении рефератов) работы над материалом курса. Фактор личной заинтересованности в результатах работы обеспечивает повышенную мотивацию и, как следствие, высокий уровень содержательного выполнения программы.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 53 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав