Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования к работе. Конспектирование способствует глубокому пониманию и прочному усвоению изучаемого материала; помогает выработке умений и навыков правильного

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Общие компетенции.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конспектирование способствует глубокому пониманию и прочному усвоению изучаемого материала; помогает выработке умений и навыков правильного, грамотного изложения в письменной форме теоретических и практических вопросов; формирует умения ясно излагать чужие мысли своими словами.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Тульский государственный университет»

 

Кафедра правосудия и правоохранительной деятельности

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К КОНТРОЛЬНО-КУРСОВОЙ РАБОТЕ

по дисциплине

 

«Арбитражный процесс»

Направление подготовки:

 

030900 Юриспруденция

Профиль подготовки: широкий

 

Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр юриспруденции

 

Форма обучения: очная

 

Тула 2012 г.

 

Методические указания составлены к.ю.н. Матвеевым А.В., обсуждены и одобрены на заседании кафедры правосудия и правоохранительной деятельности

 

протокол № 1 от «1» марта 2012 г.

 

И.о. зав. кафедрой ПиПД __________________ А.Ю. Головин

 

 

 

 

Методические рекомендации к подготовке контрольно - курсовой работы

Выполнение контрольно-курсовых работ (в дальнейшем – ККР) осуществляется в соответствии с учебным планом. Основная задача выполнения указанных работ заключается в формировании у студентов навыков самостоятельной, творческой работы, а также в углубленном изучении отдельных вопросов теории права и практики применения норм законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

ККР должна представлять собой самостоятельное сочинение, посвященное исследованию актуальной проблемы права, практики применения законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, либо вопросам истории развития предпринимательского права.

Общие требования к работе

Среди важнейших форм самостоятельной работы студента значительное место занимает написание контрольно-курсовых работ. Процесс подготовки и написания ККР способствует формированию у студента приемов самостоятельного научного и практического подхода к юридическим нормам, в частности, международного частного права, повышению теоретической подготовки, более полному усвоению излагаемого материала, применению его на практике.

ККР работа является самостоятельным творчеством студента, позволяющим судить о знаниях в области международного частного права, представлении соответствующих юридических проблем и вопросов вообще.

Основными целями написания являются: расширение и углубление знаний студента в каком-либо конкретном вопросе международного частного права, выработка приемов и навыков в анализе теоретического и практического материала, а также обучение логично, правильно, ясно, последовательно и кратко излагать свои мысли в письменном виде.

Наряду с этим написание ККР преследует и иные цели, в частности, осуществление контроля за самостоятельной работой студента, выполнение программы высшей школы и, вместе с зачетом и экзаменом, является одним из способов проверки подготовленности будущего специалиста.

Студент, со своей стороны, при выполнении контрольно-курсовой работы должен показать умение работать с правовой литературой, давать анализ соответствующих источников международно-правовых норм, аргументировать сделанные в работе выводы и, главное, - раскрыть выбранную тему.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав