Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАНЯТИЕ 15. КОМБИНИРОВАННЫЕ РАДИАЦИОННЫЕ И ХИМИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ.

Читайте также:
  1. C) молочные, мясные, комбинированные
  2. V1:Химические процессы, реакционная способность веществ
  3. Биогеохимические круговороты веществ на Земле. Свойства живого вещества.
  4. БИОХИМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МЫШЦАХ ПРИ ПАТОЛОГИИ
  5. Биохимические исследования
  6. БИОХИМИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ПАТОЛОГИИ ПЛОДА
  7. Биохимические методы очистки сточных вод.
  8. Биохимические основы обмена белков, жиров, углеводов, гормонов, витаминов, медиаторов.
  9. Биохимические свойства бактерий
  10. Биохимические функции крови. Важнейшие азотистые и безазотистые компоненты крови

Понятие о комбинированных радиационных поражениях, их сочетания. Особенности течения ранения, переломов костей, термических ожогов при комбинированных радиационных поражениях и попадании радиоактивных веществ в раны и на ожоговые поверхности, синдром взаимного отягощения. Особенности течения радиационных ожогов, медицинская помощь и лечение комбинированных радиационных поражений.

Особенности течения ран, термических ожогов, зараженных фосфорорганическими веществами. Медицинская помощь в очаге поражения и на войсковых этапах медицинской эвакуации при комбинированных химических поражениях.

 

ЗАНЯТИЕ 16. ТЕРМИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ.

Местные и общие патологические проявления термических ожогов. Классификация ожогов по глубине поражения. Степени ожогов. Определение общей площади ожогов и площади глубокого поражения. Периоды ожоговой болезни. Ожоговый шок. Острая токсемия. Ожоговая септикотоксемия. Реконвалесценция.

Поражение световым излучением ядерного взрыва, зажигательными огнесмесями. Медицинская помощь на поле боя, в очагах массового поражения.

Медицинская сортировка, объем и содержание медицинской помощи на войсковых этапах медицинской эвакуации.

 

ЗАНЯТИЕ 17. РАНЕНИЯ И ЗАКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГОЛОВЫ И ШЕИ.

Частота закрытых повреждений черепа и головного мозга, их классификация. Клинические проявления ушиба, сотрясения и сдавления головного мозга. Трещины и переломы черепа. Огнестрельные ранения черепа и мозга, их классификация и клиника. Первая помощь при ранениях черепа на поле боя. Медицинская сортировка и содержание медицинской помощи на этапах медицинской эвакуации. Частота закрытых повреждений спинного мозга, симптомы сотрясения, ушиба и сдавления спинного мозга. Первая помощь на поле боя. Объем медицинской помощи в медицинской роте (медицинском пункте полка) и Омедб.

Огнестрельные ранения позвоночника и спинного мозга. Клиническая картина и диагностика. Периоды клинического течения. Меди мощь на поле боя и этапах медицинской эвакуации. Огнестрельные ранения позвоночника и спинного мозга. Клиническая картина и диагностика. Особенности подготовки к эвакуации. Понятие о нетранспортабельности.

 

ЗАНЯТИЕ 18. РАНЕНИЯ И ЗАКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГРУДИ.

Частота и классификация ранений и закрытых повреждений груди. Клинические проявления и диагностика различных видов повреждений и ранений, медицинская помощь на поле боя и войсковых этапах медицинской эвакуации.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав