Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Раздел: Обеспечение сохранности, реставрация и консервация документов

Читайте также:
  1. I. ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  2. II. Профориентационное направление работы: обеспечение формирования и развития профессионального и жизненного самоопределения Изучение образовательных запросов
  3. II. Учебно-методическое обеспечение дисциплины
  4. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  6. IV. Прием документов от поступающих
  7. IV. Программно-методическое обеспечение и контроль по физике
  8. IV. Учебно-материальное обеспечение
  9. Quot;Реставрация" кораблей
  10. V УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАКТИКИ

1. Заполнить журнал по режимам хранения в архиве (см. приложение № 7 к Основным правилам работы ведомственных архивов)


ФОРМЫ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ)

 

Во время прохождения учебной практики каждый обучающийся заполняет план-отчет, составляет портфолио.

Формой промежуточной аттестации (по итогам практики) является дифференцированный зачет.

 

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели результатов подготовки Формы и методы контроля
ПК 1.1. Координировать работу организации (приемной руководителя), вести прием посетителей     - осуществляет текущее и долгосрочное планирование рабочего времени руководителя, секретаря программными средствами; - осуществляет обмен сообщениями между подразделениями, используя сетевые информационные ресурсы; - выполняет требования к обеспечению безопасности труда секретаря при работе на персональном компьютере Тестирование.
ПК 1.2. Осуществлять работу по подготовке и проведению совещаний, деловых встреч, приемов и презентаций - создает презентации для различных режимов демонстрации; - создает документы с помощью различных информационных технологий; - находит справочные и нормативно-правовые документов информационных системах; Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания.  
ПК 1.3. Осуществлять подготовку деловых поездок руководителя и других сотрудников организации - обосновывает использование различных средств связи и сетевых технологий обеспечения условий и документов, необходимых для деловых поездок руководителя и других сотрудников организации; Тестирование.
ПК 1.4. Организовывать рабочее место секретаря и руководителя - определяет состав и конфигурацию компьютеризированного рабочего места секретаря и руководителя;   Тестирование
ПК 1.5. Оформлять и регистрировать организационно-распорядительные документы, контролировать сроки их исполнения - выполняет процессы регистрации - создает и оформляет организационно-распорядительную документацию компьютерными средствами; - выделяет этапы обработки деловой документации на компьютере; - разрабатывает документацию в соответствии с ГОСТ; - редактирует текст, устраняет имеющиеся в нем недостатки; - интерпретирует исходный текст, владеет методикой анализа и оценки фактического материала в тексте; Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания; текущий контроль в форме: -практических занятий; -контрольных работ по темам МДК; -зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; -экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.6. Обрабатывать входящие и исходящие документы, систематизировать их, составлять номенклатуру дел и формировать документы в дела. - составляет номенклатуру дел; - выполняет процессы регистрации входящих и исходящих документов в автоматизированных системах;   Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания; текущий контроль в форме: -практических занятий; -контрольных работ по темам МДК; -зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; -экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.7. Самостоятельно работать с документами, содержащими конфиденциальную информацию, в том числе с документами по личному составу. - Создает и заполняет журналы учета документов, поступивших на размножение, копий документов, выписок; - составляет номенклатуру конфиденциальных дел предприятия, используя необходимые перечни дел (типовые, отраслевые); - составляет акт о проверке движения и наличия конфиденциальных носителей, документов и дел. Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания; текущий контроль в форме: -практических занятий; -контрольных работ по темам МДК; - зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.8. Осуществлять телефонное обслуживание, принимать и передавать факсы. – ведет телефонные переговоры; – принимает и отправляет факсимильные сообщения. Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.9. Осуществлять подготовку дел к передаче на архивное хранение. - выполняет оцифровку бумажных документов в электронную форму и передает их в системы электронных архивов; - осуществляет комплекс работ по подготовке дел к архивному хранению. Анализ решения профессиональных задач; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 2.1. Осуществлять экспертизу ценности документов в соответствии с действующими законодательными актами и нормативами.   - осуществляет комплектование и учет документов в архиве; - проводит экспертиза ценности в архивах; - составляет описи и акт о выделении дел к уничтожению; - составляет историческую справку и предисловие к описи; - оформляет процедуры комплектования архива.   Тестирование
ПК 2.2. Вести работу в системах электронного документооборота. - работает в системах учета документов архивного фонда российских разработчиков; - работает в автоматизированных системах архивного управления Омской области. Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания.  
ПК 2.3. Разрабатывать и вести классификаторы, табели и др. справочники по документам организации. - составляет бланки управленческих документов; - составляет номенклатуру дел и использует её в оперативном хранении; - составляет и оформляет организационные документы организации: уставы, положения, составление правил, должностной инструкции, регламента. Тестирование
ПК 2.4. Обеспечивать прием и рациональное размещение документов в архиве (в т.ч. документов по личному составу). – составляет учетные документы архива. Каталоги и каталожные карточки. Указатели; - оформление процедуры комплектования архива; - рационально размещает документы по личному составу в архиве.   Тестирование.
ПК 2.5. Обеспечивать учет и сохранность документов в архиве. - заполняет документы по режимам хранения архивов; - оценивает архивохранилища государственного архива; - составляет характеристику режимов хранения. Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания; текущий контроль в форме: -практических занятий; -контрольных работ по темам МДК; - зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 2.6. Организовывать использование архивных документов в научных, справочных и практических целях. - составляет описи и акт о выделении дел к уничтожению; - составляет учетные документы архива; -оформляет процедуры комплектования архива; - оформляет ПСХ. Тестирование; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 2.7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий. - умеет работать в команде; - берет ответственность за выбранное решение задачи; - качественный результат выполнения заданий. Экспертная оценка выполнения практического задания.  

 

 

Формы и методы контроля и оценки результатов обучения должны позволять проверять у обучающихся не только сформированность профессиональных компетенций, но и развитие общих компетенций и обеспечивающих их умений.

 

Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели результатов подготовки Формы и методы контроля
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Демонстрирует интерес к своей будущей профессии. Эссе.   Экспертная оценка результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе тестирование.   Экспертное наблюдение и оценка на теоретических и практических занятиях, при выполнении внеаудиторной самостоятельной работы и при выполнении учебно - практических заданий.   Портфолио.  
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Обосновывает выбор и применение методов и способов решения профессиональных задач в области ДОУ и архивного дела. Оценивает эффективность и качество выполнения профессиональных задач.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Решает нестандартные профессиональные задачи в области разработки технологических процессов документационного обеспечения управления и архивоведения.
ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Осуществляет эффективный поиск необходимой профессиональной информации. Использует различные источники, включая электронные. Анализирует внедрение новых технологий в процесс организации архивного дела.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности. Применяет информационно-коммуникационные технологии в процессах ДОУ и архивоведения.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с колле-гами, руководством, потребителями. Взаимодействует с обучающимися, преподавателями в ходе обучения и практики.  
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий. Осуществляет самоанализ и коррекцию собственной деятельности.  
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. Организует самостоятельное изучение и самостоятельно выбирает форму занятия при изучении ПМ. Изучает новые статьи в области организации архивного хранения, перенимает опыт хранения документов в ходе экскурсионных занятий.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности. Анализирует новые технологии и инновации в области технологических процессов документационного обеспечения управления и архивоведения. Владеет требованиями и нормами правил обеспечения безопасности в ведомственных архивах.

 

На этапе промежуточной аттестации (зачет по практике) по медиане качественных оценок индивидуальных образовательных достижений комиссией определяется интегральная оценка освоенных обучающимися профессиональных и общих компетенций как результатов освоения программы практики.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав