Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Поконы и скрепы державотворения

 

Скреп (принцип) соборной справедливости и роста благосостояния граждан – основополагающий в экономической и общественной жизни Державы.

Единая Держава ­ это возможность для каждого реализоваться в единой семье народов сообразно его уровню духовного развития, способностей к самоорганизации, саморазвитию с посильным вкладом в общее, ответственностью перед ближним, народом, руководствуясь поконом: не желай другому того, чего себе не желаешь. Держава создает равные условия каждому для углубления познавательных способностей, нравственности, интеллекта, но без уравниловки, стимулируя творческое начало человека.

 

Основами идеологии Державы является нравственность, совесть, справедливость опирающиеся на божественную первооснову человека и его ответственность перед Богом, Природой, прошлыми, нынешними и будущими поколениями.

 

Державным языком является русский. Держава поддерживает языки и коренную культуру народов, традиционно проживающих на её землях.

 

Народы Новороссии, владеющие современным русским и малороссийским языками, имеют уникальную возможность возродить ПраЕзык древлесловенский, поскольку совокупно знают более 60% слов истотного языка словени – первородного езыка всех народов (И был один Язык и одно наречие).

 

Носителем самостоятельности Державы и единственным источником власти в Державе является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть через земства, как органы местного самоуправления, а также через органы державной власти. Высшим прямым выражением власти народа является Земский Собор. Правом выбора в державные органы управления обладают копные мужи.

Копный муж – это мужчина старше 30 лет, имеющий крепкую семью, воспитывающий детей, способный к реализации самозанятости и обеспечивающий достаток семьи.

 

Земля и другие природные ресурсы находятся в народной собственности. Земля полностью выводится из товарооборота. Владение и пользование землёй исключается для иностранных граждан и юридических лиц, находящихся в иностранной юрисдикции. Держава заботиться о приращении животворящих сил природы в рамках реализуемых инновационных проектов, экономических планах развития на принципе абсолютного приоритета экологии природы над техносферой.

 

К обязанностям Державы относятся:

· защита прав человека, прав своих граждан;

· защита экономических, политических и культурных державных интересов в любой точке земного шара, основываясь на принципах справедливости в отношениях с другими странами;

· пропаганда идеологии, поддерживающей патриотизм, традиционные и нравственные ценности славянских народов, здоровый образ жизни.

 

Народы Державы – главное достояние. Стимулирование рождаемости и возрождение института семьи – опека державного уровня, поскольку есть главной ценностью и важнейшим фактором сохранения и развития державы.

Почётной обязанностью и привилегией является служение Отечеству – каждый на своем месте, каждый по мере своих возможностей.

Ликвидация преступности. Отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступленій: измена Родине, преступления против детей, распространение наркотиков, терроризм, коррупция.

 

Держава обеспечивает переход от искусственной метрической системы мер к славянской системе мер (пядевая система мер), соответствующей законам Природы, принципам меры создания вселенной.

 

В державе устанавливается монополия на:

- эмиссию денежных средств, кредитование всех субъектов хозяйственной деятельности и граждан, и расчётно-кассовые операции;

- производство, хранение и сбыт алкогольной и табачной продукции, и других наркотических средств;

- определение, поддержание и развитие основ державной политики в сфере образования и культуры;

- разработку и добычу недр;

- создание, содержание вооружённых формирования и специальных служб.

 

Держава обеспечивает продовольственную безопасность народа, развивая и поддерживая естественное производство продуктов питания, исключая генетически модифицированные организмы, продукты на их основе.

Устанавливается приоритет державного национального права над международным правом.

Внешняя политика является безусловным правом Державы и осуществляется исключительно Державой.

Во внешнеполитической сфере появление новой сильной славянской Державы с высоким международным статусом и соответствующей уникальной экономической привлекательностью обусловит её доминирующую роль и возможность формирования международных правил на мировой арене, как в военно-политической, так и финансовой сферах.

 

На державную службу подбираются граждане Новороссии из коренных жителей в третьем и более поколениях.

 

Державный служащий назначается на должности бессрочно, а для должностей, на которых возможно нанесение ущерба психическому здоровью, приводящему к профессиональной деформации, максимальный срок службы устанавливается до 7 лет. Контроль за здоровьем державного служащего осуществляется через общественные Советы Земств. Держава обеспечивает служащего жильём, медицинским обслуживанием, а также создаёт условия для повышения мастерства, нравственного и духовного уровня, образования и отдыха.

 

К державному служащему предъявляются следующие требования:

1. Следование здоровому образу жизни, исключающему употребление алкогольно-

табачной продукции и других наркотических средств.

2. Отсутствие иностранного гражданства.

3. Отсутствие имущества, материальных и не материальных активов за рубежом.

4. Быть копным мужем.

5. Повышение меры ответственности за правонарушения.

6. Отсутствие судимостей.

7. Обязательность прохождения воинской службы в вооружённых силах Державы.

8. Члены семьи державного служащего проживают, работают и получают образование, и отдыхают только на Родине.

 

Державный служащий, совершивший преступление, утрачивает право на державную службу.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав