Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРИЛОЖЕНИЯ.

Читайте также:
  1. Г) Приложения.
  2. Передача данных с помощью сообщений и через файлы, синхронизация процессов и потоков. Создание многопоточного приложения.
  3. Приложения.
  4. ПРИЛОЖЕНИЯ.
  5. Приложения.
  6. Приложения.
  7. Формирование элементов для открытия объектов приложения.
  8. Функции приложения.

Основное требование к работе – ее содержательность, логичность и последовательность изложения, наличие эксперимента, самостоятельность анализа и суждений, а также внешнее оформление.

Рассмотрим основное содержание необходимых разделов.

Работа начинается с титульного листа (приложение А).

СОДЕРЖАНИЕ – это наглядная схема, перечень всех без исключения заголовков работы с указанием страниц. Заголовки должны быть написаны так, чтобы можно было судить об их соотношении между собой по значимости (главы, разделы) (приложение Б): названия глав (пишутся заглавными буквами, жирным шрифтом); названия разделов (пишется – строчными буквами).

Во ВВЕДЕНИИ обосновывается актуальность темы (объём 1-1,5 стр.), а также представляется объект и предмет исследований, цели и задачи, выдвигается рабочая гипотеза.

В ГЛАВЕ 1 излагается состояние изучаемого вопроса(обзор литературы) даются теоретические выкладки из анализа научно-методической литературы со ссылками на авторов, используемых источников. Объем главы 25-30 страниц. Студент должен проанализировать и сопоставить мнения разных авторов, дать собственную интерпретацию. Из работы должно быть понятно, где студент высказывает собственные суждения, а где заимствует положения авторов. В конце делаются выводы по первой главе. Которые оформляются под цифрами, в виде главных мыслей по каждой под главе (параграфу).

В ГЛАВЕ 2 представляется материал собственного исследования студента – глава должна иметь название, отражающее суть проводимого исследования (но не повторять название дипломной работы).

Глава содержит разделы:

Раздел 2.1 «Организация и методы исследования» здесь описываются условия проведения экспериментальных исследований (где, с каким контингентом, в каких условиях, когда и как проводилось исследование и т.п.), этапы работы и методы, использованные в экспериментальной части.

Раздел 2.2 – «Описание экспериментальной методики». При использовании известных методик необходимо делать ссылки на авторов. При разработке собственных методик желательно дать их подробное описание.

Содержание раздела 2.3 – «Результаты исследования иих обсуждение» составляют данные, полученные в ходе эксперимента, их анализ и обсуждение в соответствии с поставленными задачами, таблицы с результатами эксперимента (Приложение В). В тексте автор оперирует только математическими показателями, полученными в результате обработки цифрового материала. Первичные результаты исследований оформляются в виде протоколов, которые выносятся в ПРИЛОЖЕНИЯ.

В выводах по второй главе работы подводится общий итог, вытекающий из проведенного анализа или эксперимента (по подглавам).

В главе – «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» – каждый вывод обозначается соответствующим номером и должен отвечать на поставленные в работе задачи. Вывод формулируется в два, три предложения – кратко и лаконично.

Кроме выводов, необходимо представить «ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ» по применению форм, методов, упражнений, методике тренировки, тестированию и т.п., полученные в ходе исследований.

Практические рекомендации формулируются в виде конкретных предложений и нумеруются по порядку.

Например:

1. Акцентировать работу над техникой выполнения прыжков в нападающем ударе и блоке, обращая особое внимание на ритм разбега и технику наскока.

2. Упражнения на гибкость проводить через день, в подготовительной части занятий, после разминки из ОРУ;

3. В динамическом режиме упражнения выполнять при относительно плавных маховых движениях с предельным увеличением амплитуды движений.

4. Уделять первостепенное внимание, функциональной подготовке юных лыжников, применяя кроссовые тренировки умеренной мощности.

5. Включать в беговые тренировки специальные упражнения, приближенные к соревновательным по формам, структуре и особенностям движений в беге на лыжах.

В «СПИСКЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» дается перечень использованной литературы в алфавитном порядке с полным библиографическим описанием источников по ГОСТу – 7.1 – 2003 (Приложение Г) и нумерацией по порядку. Вначале перечисляется литература на русском языке, затем на иностранном. Количество представленных источников 25-30.

В «ПРИЛОЖЕНИЯ» включается второстепенный материал, например анкеты, первичные результаты измерений (Приложение Д), схемы тренажёров и т.п.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав