Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Жалобы на момент поступления

Читайте также:
  1. I. Организационный момент
  2. I. Организационный момент
  3. I. Организационный момент.
  4. I. ОРГАНІЗАЦІЙНИЙ МОМЕНТ
  5. I.Оргмомент.
  6. II. Жалобы
  7. III. Прочие поступления
  8. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет.
  9. Безвозмездные поступления
  10. Больная 47 лет. Жалобы на кровянистые выделения из половых путей после

На боли в шейном и поясничном отделе позвоночника с иррадиацией в правую ногу, на онемение и слабость в левой кисти, слабость в левой верхней конечности, на ограничение движений в шейном и поясничном отделе позвоночника.

Анамнез заболевания

Считает себя больным с 1980 года, когда появились боли в поясничном отделе позвоночника. Боли были не интенсивные, купировались самостоятельно, к врачам не обращался. В 2001 году стали беспокоить постоянные интенсивные боли в поясничном отделе позвоночника, обратился за медицинской помощью, переведён на инвалидность (III группа). В 2004 году в связи с переходом на другое предприятие инвалидность была снята (по просьбе пациента). В 2008 году появились жалобы на онемение левой верхней конечности, на её слабость. Боли в шейном и поясничном отделе позвоночника усилились, боли в нижней правой конечности появляются после прохождения пациентом 500 метров. Ежегодно трижды проходит курсы лечения, отмечает улучшения со стороны поясничного отдела позвоночника (интенсивность боли снижается), не отмечает улучшения со стороны левой верхней конечности.

Анамнез жизни

Родился г. Усинске, условия жизни оценивает как хорошие. В психомоторном развитии от сверстников не отставал. Получил средне-специальное образование. Профессия: водитель, оператор механизмов, механик. Служил в армии. Материально-бытовые условия на данный момент удовлетворительные. Питание полноценное. Курил в течении 40 лет по 2 пачки в день, бросил курить 2 года назад. Алкоголем не злоупотребляет.

Аллергия: на анальгин, эуфилин, ряд антибиотков.

Перенёс операцию по поводу язвы желудка, переливаний крови не было.

Хронические заболевания: хронический гепатит неустановленной этиологии, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь, артериальная гипертензия III ст., 3 ст., риск II.

 

Наследственность ее отягощена.

С инфекционными больными в контакте не был. ЗППП, туберкулез отрицает.

 

Профессиональный анамнез и профмаршрут

Трудовой стаж с 1969 г.

Годы работы Название производства Профессия или должность Продолжительность работы
1969-1970 Лесозаготовки разнорабочий 1 год
1970-1972 Служба в армии солдат 2 года
1972-2000 Нефтепромысловое предприятие Водитель грузовика, механик 28 лет
2000-2004 Нефтепромысловое предприятие Оператор буровых механизмов 4 года
2004-2011 Нефтедобывающее предприятие Оператор нефтедобывающих механизмов 7 лет
    Пенсионер  

Санитарно-гигиеническая характеристика условий туда

В 1969-1970 годах пациент работал 1 год разнорабочим на лесозаготовительном предприятии. Со слов больного в эти периоды имелись проф. вредности, такие как частая работа на холоде, контакт с бензином, воздействие локальной вибрации (бензопила).

В 1972-2000 годы пациент работал в течении 28 лет на нефтепромысловом предприятии водителем грузовика и механиком. Со слов больного в эти периоды имелись проф. вредности, такие как периодическая работа на холоде, контакт с бензином, воздействие общей и локальной вибрации (грузовик).

В 2000-2004 годы пациент работал в течении 4 лет на нефтепромысловом предприятии оператором нефтепромысловых механизмов. Со слов больного в эти периоды имелись проф. вредности, такие как воздействие общей и локальной вибрации (вибрирующие механизмы для бурения скважин).

В 2004-2011 годы пациент работал в течении 7 лет на нефтедобывающем предприятии в качестве оператора нефтедобывающих механизмов. Со слов больного в эти периоды имелись проф. вредности, такие как воздействие общей и локальной вибрации (вибрирующие механизмы и установки для нефтедобычи).

Все перечисленные годы пациент работал вахтовым методом, 6 дней в неделю, по 9 часов за смену, смены были и дневные и ночные. Питался в общественной столовой.

С 2011 года пациент является пенсионером.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав