Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Корпорация Apple Inc.

Читайте также:
  1. B) ауылдық корпорациялар
  2. B) ауылдық корпорациялар
  3. Корпорация в области аппаратного обеспечения
  4. Корпорация в области аппаратного обеспечения
  5. Корпорация как основная форма предпринимательства
  6. Стоимость услуг моддинга Apple
  7. Тақырып. Корпорациялар қаржысы: ұйымдастыру негіздері және олардың қаржы ортасының мазмұны

 

29 Американская корпорация Apple Inc. – производитель телефонов, аудиоплееров, планшетных и персональных компьютеров, программного обеспечения. Современные многозадачные операционные системы с графическим интерфейсом и персональные компьютеры – одни из первых её разработок. 30 Штаб-квартира Apple Inc. находится в Купертино (штат Калифорния).

У корпорации Apple уникальная репутация, которую можно сравнить с культом в мире потребительской электроники. Такое произошло из-за того, что она постоянно внедряет инновационные технологии и её продукция обладает эстетичным дизайном. Торговую марку Apple в мае 2011 года признали самым дорогим брендом в мире. Его оценили в 153,3 миллиарда долларов.

Название компании Apple Inc.

Слово "apple" переводится с английского языка как "яблоко". Поэтому в логотипе фирмы использовано именно его изображение. Но до 9 января 2007 года более 30 лет корпорация называлась несколько иначе, чем сейчас - "Apple Computer". Затем слово "Computer" убрали, что явилось демонстрацией смены основного фокуса корпорации. Она ушла с рынка компьютерной техники и появилась на рынке бытовой электроники.

Стив Джобс и Стив Возняк в середине 70-х годов XX века на базе процессора "MOS Technology 6502" собрали свой первый персональный компьютер. Несколько десятков этих компьютеров было продано и молодые предприниматели получили финансирование. После этого 1 апреля 1976 года ими официально была зарегистрирована фирма.

ВЛИЯНИЕ НА РЕГИОН

Три способа Apple расширить свое влияние в Китае

Способ номер раз

Открывать больше Apple Store

Для страны с общим числом населения в 1.3 миллиарда человек количество работающих фирменных магазинов Apple чрезвычайно мало.

Способ номер два

Сотрудничать с China Mobile

Крупнейший в мире оператор сотовой связи до сих пор не имеет контракта на легальную продажу iPhone. Как пишут некоторые источники, Apple и China Mobile пытались наладить совместное сотрудничество на протяжении четырех последних лет, однако так и не смогли прийти к выгодной договоренности.

Способ номер 3

Сделать более дешевый iPhone

ВЛИЯНИЕ НА ЭКОЛОГИЮ

на официальном сайте apple есть отдельная страница посвящённая влиянию их техники на окружающую среду, на ней они оценили каждую свою модель по 4м критериям и предоставили отчет по каждой модели

Изменение климата

Какой вклад в общий объём выбросов парниковых газов вносит каждый этап жизненного цикла продукта.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав