Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разработка рекламного модуля для газеты

Читайте также:
  1. II этап. Разработка модели
  2. II. Перечень дисциплин модуля «Челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и офтальмологии» и количество часов по каждой дисциплине
  3. Автономная отладка модуля.
  4. В результате изучения модуля студент должен
  5. В) разработка программ государственных заимствований
  6. Верстка газеты. Виды верстки
  7. Вибір носіїв реклами та підготовка рекламного звернення.
  8. Вікна інспектора об'єктів, форми, модуля.
  9. Вопрос № 34. Философия Ф. Ницше. Дальнейшая разработка философии жизни: В. Дильтей, Г. Зиммель.
  10. Вопрос № 45. Разработка концепции диалектического материализма Ф. Энгельсом.

Содержание рекламного обращения

 

Рекламное обращение для автосервиса (Приложение 1) содержит описание услуг автосервиса "Эксперт". Это - предложение услуг для потребителя. В правой части изображен красивый автомобиль, который ассоциируется с услугами автосервиса.

Поскольку основная аудитория данного рекламного сообщения - мужчины, фон выполнен в естественных природных цветах, изображение автомобиля в темном цвете и текст в желтых тонах контрастирует с фоновым изображением. Три главных акцента - название, адрес и контактный телефон окрашены в желтый цвет. Текст напечатан в двух шрифтах, без лишней нагрузки для реципиента рекламного обращения. (Приложение 1)

 

Композиция в рекламном модуле

 

Рекламный модуль имеет симметричную композицию. Основные массы композиции распределены относительно ее центра, следовательно, композиция уравновешена и сбалансирована. В композиции присутствует цветовой ритм — логотип и контактная информация окрашены в желтый цвет. Таким образом, рекламный модуль привлекает внимание.

Пустое пространство или «воздух» расположенное по периметру рекламы, начинает играть роль границ и тоже подчеркивает единство рекламы.

Чтобы объявление не было визуально скучным, в нем присутствуют изображение автомобиля на фоне и различные шрифты для выделения дополнительным вниманием контактного телефона. Выделение жирным или курсивом привлекают внимание к слову или фразе и создают контраст между шрифтовыми элементами. Таким образом, контраст делает композицию интереснее.

Типографика в рекламном модуле

 

В рекламном модуле используются два шрифта:

• Eniven - декоративный шрифт;

• Calibri - базовый печатный шрифт;.

В логотипе базовый печатный шрифт Calibri. Номер телефона набран декоративным шрифтом Eniven.

Текст «Автосалон Эксперт» набран кеглем в 72 пунктов (пт). Текст

предложения набран так же кеглем 12 пт. Номер телефона набран кеглем 72.

Подобранные шрифты не просто несут информацию, а насыщают ее эмоционально.

Поскольку основной целевой аудиторией рекламного обращения являются мужчины, то применены шрифты, которые создают ощущение простоты и небрежности. (Приложение 1)

Соответствие характера и рисунка шрифта содержанию текста повышает эффективность рекламного сообщения. Психологическое влияние шрифта огромно.

 

 

Разработка листовки

Содержание рекламного обращения

 

Рекламное обращение листовки для автосалона "Эксперт" (Приложение 2, 3) содержит во врезе информацию о предлагаемом широком спектре обслуживания. На лицевой части листовки мы видим название автосервиса и слоган "Для того, кто ЗНАЕТ свою машину... Для тебя". В правой части мы видим ухоженный и престижный автомобиль. Это привлекает внимание автолюбителей. Автосервис "Эксперт", таким образом, ассоциируется с престижем и ухоженностью. Слоган, выполненный в технике эриксонианского гипноза даст реципиенту ощущение его уникальности, его высоком мастерстве по уходу за своим автомобилем. Слоган расположен динамично, что перекликается с профессиональным вождением транспортного средства и композиционно гармонирует с изображенном на фоне автомобиле. Цвета, использованные при наборе текста названия и слогана, перекликаются с цветами фона, что очень хорошо воспринимается реципиентом. Лицевая часть листовки несет сильное эмоциональное воздействие, которое влечет за собой ее подробное прочтение. И на обратной стороне (Приложение 3), представлен перечень услуг атосервиса "Эксперт" и его контактные данные.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав