Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Силлабус рассмотрен и утвержден на заседании кафедры

Читайте также:
  1. II. Выберите верные утверждения.
  2. II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта
  3. III. Выбор темы курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы и ее утверждение
  4. Lt;variant>признание и самоутверждение
  5. VI. Рассмотрение технологий формирования имиджа
  6. Автор-разработчик канд. пед. наук, старший препод. кафедры педагогики и пед. технологий Соколовская И.Н.
  7. В продолжение первых девяти лет со времени утверждения
  8. В) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;
  9. в) Утверждение чувства самого себя
  10. Виды дел особого производства. Общие правила рассмотрения дел особого производства.

__.__. 2014. Протокол № ____

 

Заведующий кафедрой Кабиева С.М.

 

 


Сведения о преподавателях:

Заведующий кафедрой и.о. профессор Сауле Маутовна Кабиева, доктор медицинских наук, врач-педиатр, высшая категория по кардио-ревматологии детского возраста, высшая категория по педиатрии. Ведет занятия и читает лекции на государственном и русском языках. Научные интересы – в области кардиальной патологии детского возраста и неонатологии. Автор трех учебных пособий, более 60 научных публикаций.

Телефон: служебный 41-64-52(терапевтическое отделение областного центра медицинской помощи ветеранам).

Преподаватели:

Ассистент Туймебаева Айжан Толегеновна, преподаватель, врач-терапевт, врач второй категории, стаж педагогической работы 9 лет, стаж лечебной работы 12 лет. Ведет занятия на казахском и русском языках. Автор 4 учебно-методических пособий, 6 публикаций. Научные интересы – развитие методов диагностики и лечения артропатий. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Нургазина Лаура Сеитовна, преподаватель, врач-терапевт, врач второй категории, стаж педагогической работы –9лет, стаж лечебной работы 8 лет. Ведет занятия на казахском и русском языках. Научные интересы - в области нефрологии, изучает вопросы окислительной модификации белков и липидов у больных пиелонефритом. Автор одного учебно-методического пособия, 5 научных публикаций. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Абильдина Назерке Турсыновна, врач-педиатр, детский гастроэнтеролог врач второй категории, работает с января 2008 года, ведет занятия на государственном и русском языках. Завуч кафедры. Является ответственной за методическую работу на государственном языке. Автор двух научных публикаций, трех учебно-методических пособий. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Кирьянова Татьяна Анатольевна, врач-педиатр, (сертификат специалиста от 2007 г.), стаж педагогической работы –9 лет, стаж лечебной работы – 8 лет. Ведет занятия на русском языке. Научные интересы: Состояние окислительного метаболизма у детей в неонатальном периоде, родившихся от матерей с нарушением функции щитовидной железы. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Алишева Гульнара Лесовна, врач-терапепвт, работает с 2008-2009 учебного года, врач первой категории. Имеет стаж преподавательской работы в медицинском колледже. Ведет занятия на государственном и русском языках. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Дундукова Расима Сабировна, стаж педагогической работы свыше 5 лет, врач-педиатр, врач первой категории, ответственная за организацию и проведение учебно-производственной практики по кафедре. Ведет занятия на русском языке. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Ильясова Айгуль Койшыгуловна, врач-терапевт, врач первой категории, имеет стаж работы в колледже, работала в практическом здравоохранении, общий стаж 17 лет, ведет практические занятия на государственном и русском языках. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Даулетова Сагыныш Толеугалиевна, врач-эпидемиолог (сертификат от 2001 г.). Общий стаж 8 лет. Ведет занятия на государственном и русском языках. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Сабекова Орынбала Жаксылыковна, врач-эпидемиолог (сертификат от 2001 г.). Общий стаж 4 года. Ведет занятия на государственном и русском языках. Является эдваизером групп первого курса. Является ответственной за УКЦ. Имеет сертификат обучения по инновационным технологиям в медицинском образовании.

Ассистент Халмурадова Сымбат Ержановна, врач-терапевт, (сертификат от 2013 г.) имеет стаж работы в колледже. Ведет занятия на государственном и русском языках.

Ассистент Курилова Вероника Викторовна врач-педиатр, врач первой категории, опыт работы в практическом здравоохранении 26 лет, ведёт практические занятия на русском языке. Является ответственный за ГО на кафедре. Имеет сертификат курса повышения педагогической квалификации.

Ассистент Дреева Наталья Ивановна, врач- терапевт. Имеет стаж преподавательской работы в медицинском колледже. Ведёт занятия на русском языке.

Ассистент Корнеева Елена Аркадьевна Врач – педиатр, врач высшей категории, опыт работы в практическом здравоохранении более 20 лет. Ведёт занятия на русском языке.

Ассистент Жунусова Сандугаш Укешевна врач-терапевт. Ведёт занятия на русском и государственном языках.

Ассистент Абрамов Григорий Александрович, врач-хирург. Ведёт занятия на русском и английском языках.

 

Контактная информация:

Кафедра введения в клинику располагается по адресу: ул. Сакена, 11а, Областной центр медицинской помощи ветеранам войны (офис кафедры), проезд автобусами № 7, 34, 33, 134, 41, 165, 146 и маршрутными такси № 02, 28 (остановка «Баня»); автобусами № 51,34, маршрутными такси № 06,011,30 (остановка маг. «Школьник»). Телефон ОЦМПВВ 41-64-52 (контактный)

Политика учебной дисциплины заключается в последовательном и целенаправленном осуществлении учебного процесса на клинических базах кафедры, в палате, на посту медицинской сестры, освоении первого опыта общения с пациентами, то есть в непосредственном контакте с пациентами и во взаимодействии с медицинским персоналом. Требования преподавателей к студентам основаны на общих принципах обучения в высшей школе и дополнены строгим контролем внешнего вида: наличием чистого выглаженного белого халата или хирургического костюма, накрахмаленного колпака, сменной обуви, маски. Особое внимание уделяется поведению студентов в клинике, соблюдению ими лечебно-охранительного режима отделений, соблюдению правил этики и деонтологии. В критерии оценки успешного обучения студента входит его прилежание и активное участие в освоении манипуляционной техники медицинской сестры.

На первом занятии по дисциплине проводится оценка базисного уровня знаний обучающегося. Оценка за базисные знания проставляется в учебном журнале по 100-бальной шкале. При подсчете РД оценка базисного уровня не учитывается.

Текущие оценки обучающемуся выставляются преподавателем в учебном журнале по 100-бальной шкале за каждое выполненное задание/раздел (интегрированная тема, в которую могут входить несколько занятий). При выставлении текущей оценки за задание / раздел учитываются все виды учебной работы (аудиторной и внеаудиторной.

Рубежный контроль по дисциплине проводится кафедрой во время СРОП, согласно тематическим планам не менее 2 раза. Рубежный контроль по дисциплине охватывает весь объем материала, пройденного до начала его проведения, в том числе включая вопросы лекции, практических занятии, СРО и СРОП.

Пропущенные по неуважительной причине занятия не отрабатываются. Если количество часов пропусков составляет 50% и более от общего числа часов, отведенных на практические занятия, относящиеся к данному заданию/разделу, обучающийся не допускается к сдаче задания/раздела. В электронный журнал ставится «0».

Отрабатываются занятия, пропущенные только по уважительной причине.

Для отработки пропущенных занятий обучающийся:

• получает допуск к занятию у декана/зам. декана факультета;

• предоставляет допуск на кафедру, не позднее второго занятия, после возобновления учебы

Правила отработки:

• тема отрабатывается устно с дежурным преподавателем, согласно графику консультаций и индивидуальной работы кафедры с обучающимися;

• отработка пропущенных занятий в ЦПН осуществляется в соответствии с графиком проведения консультаций и индивидуальной работы ЦПН с обучающимися.

В случае неотработки пропущенных по уважительной причине занятий пропуски приравниваются к неуважительны. В электронный журнал ставится «0».

При пропуске по болезни более чем 1/3 от общего числа дней семестра обучающийся имеет право обратиться в поликлинику КГМУ для созыва врачебно-контрольной комиссии (ВКК) в целях рассмотрения вопроса о получении медицинского заключения об основаниях для предоставления академического отпуска.

Итоговый контроль по дисциплине в соответствии с рабочим учебным планом проводится в виде дифференцированного зачёта или экзамена.

Итоговый контроль проводится по всему объему материала, предусмотренного программой дисциплины. Тестовые задания, вопросы к итоговому контролю обучающемуся не предоставляются.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав