Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Насколько быстрой должна быть идея?

Читайте также:
  1. Бритва не должна касаться его головы
  2. Бюджетная политика должна стать более эффективным инструментом реализации государственной социально-экономической политики.
  3. В неопозитивистской трактовке философия должна быть по преимуществу
  4. Головка плода у первобеременной при сроке 40 недель беременности должна быть
  5. Данная лекарственная форма должна быть однородной, белой и не должно иметь механических примесей.
  6. Инструкция. Обведите кружком одну из цифр в зависимости от того, насколько данное утверждение подходит к вам. Для некоторых пунктов утвердительный конец шкалы 0, для других — 4.
  7. Информация, содержащаяся в графах 4 и 22 CMR должна быть идентична.
  8. Какая посуда должна быть в баре: фото
  9. Контрольная работа должна иметь объем не менее 15 страниц формата А4, шрифт 14.Возможны иллюстрации, таблицы, рисунки.
  10. Медленная еда против быстрой

В детстве я носил кроссовки Converse. Как и все мои друзья. Однако акционерам Converse прибыль приносила не какая-то особенная идея кроссовок, а каждая проданная пара. Если перед вами лежали несколько пар кроссовок, вы покупали те, которые дешевле.

Компании Converse потребовались десятилетия, чтобы создать брэнд, и годы, чтобы окупить строительство фабрик. Цена кроссовок определялась себестоимостью. Их продавали в обувных магазинах серьезные продавцы, основной заботой которых было подобрать вам пару по ноге.

Converse могла позволить себе ждать - компания работала на долгосрочную перспективу. Но те времена безвозвратно ушли. Что позволяет сегодня компании Nike продавать кроссовки по сто долларов за пару? Идея кроссовок Air Jordan, а не идея кроссовок как таковых. Даже если у вас есть удобные кроссовки, вы все равно идете покупать Air Jordan. Эта идея приносит компании огромные прибыли, поэтому Nike даже и не думает строить собственные фабрики. Однако срок жизни даже самых лучших идей, а значит, и основанного на них бизнеса, ограничен. Поэтому Nike приходится постоянно придумывать новые.

Прошло двадцать лет, прежде чем аудитория радио достигла 10 миллионов человек. Число телезрителей росло в два раза быстрее. Число пользователей Netscape - в десять раз, а число пользователей Hotmail - в тридцать. За счет охвата огромной аудитории такие гиганты Интернет-бизнеса, как Hotmail и Netscape, практически мгновенно получили огромные прибыли. И помогла им в этом идея-вирус.

Современные технологии обеспечивают быстрые и дешевые способы распространения идей. Будь то "Новый Жук" (этот образ уже всплыл в вашем сознании?) или доступный только в Интернете роман Стивена Кинга (за первую неделю его прочитали более 400 тысяч человек), время распространения идеи приближается к нулю.

Идеи мгновенно пересекают границы, меняют взгляд на преступность и правосудие, на экономику, образование и политику, а иногда даже заставляют нас что-нибудь купить. В будущем успех будет основан на идеях, а способ их распространения - идея-вирус. И не ждите, пока все произойдет само собой. Придумывайте, создавайте и запускайте свои идеи-вирусы.

Конечно, некоторые идеи-вирусы возникают спонтанно, без участия авторов идей. Что бы вы ни думали, бешеный успех Макарены не был результатом злого умысла. Просто так получилось. Однако большинство продуктов, услуг, фильмов и крылатых фраз - результат продуманных действий умных предпринимателей и политиков, которым идеи-вирусы помогают достичь своих целей.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав