Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ИСТОЧНИКИ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  3. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  4. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  5. II Кредиты и другие заемные средства
  6. II. Методы и источники изучения истории; понятие и классификация исторического источника.
  7. II. Оценка эффективности использования основных средств
  8. II. СПОСОБЫ И СРЕДСТВА ДОКАЗЫВАНИЯ В
  9. II.3. Средства контроля. Контроль рабочих листов
  10. II.Государственные испытания средств измерений

 

3.1. Выплаты, предусмотренные настоящим Положением, осуществляются за счет средств Фонда оплаты труда и/или за счет собственных средств Компании.

3.2. В Фонд оплаты труда включаются любые начисления работникам в денежной и натуральной формах, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, стимулирующие начисления и надбавки, премии и единовременные поощрительные начисления за производственные результаты и другие расходы, связанные с содержанием работников Компании при исполнении ими трудовой функции.

3.3. Фонд оплаты труда формируется из следующих выплат работникам:

- должностной оклад (тарифная ставка) - фиксированное вознаграждение;

- премия по результатам работы за месяц (ежемесячная премия);

- премия по итогам работы за год (премиальное вознаграждение по итогам работы за год);

- дополнительные премии в соответствии с Приложениями к настоящему Положению;

- персональные надбавки в соответствии с Приложениями к настоящему Положению;

- доплаты и надбавки, предусмотренные законодательством РФ за работы в тяжелых природно-климатических условиях; непрерывный стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- доплаты за совмещение профессий (должностей); расширение зон обслуживания; увеличение объема работы; исполнение обязанностей временно отсутствующего работника; за особые условия труда; отклонение от нормальных условий труда (работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочные), в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни);

- прочие гарантии и компенсации (при направлении в служебные командировки, при переезде на работу в другую местность, при исполнении государственных или общественных обязанностей, при совмещении работы с обучением, при вынужденном прекращении работы не по вине работника; в некоторых случаях прекращения трудового договора, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ).

При выполнении условий, установленных действующим законодательством РФ, к расходам на оплату труда также относятся суммы платежей (взносов) Компании по договорам обязательного страхования, а также суммы платежей (взносов) Компании по договорам добровольного страхования, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на ведение соответствующих видов деятельности в Российской Федерации.

Указанные выше выплаты осуществляются в случаях и порядке, предусмотренном настоящим Положением, Приложениями к нему и действующим законодательством РФ.

Компания на основании решений Генерального директора вправе устанавливать иные виды премий, доплат и надбавок в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.4. Выплаты работникам Компании регулируются следующими Регламентами:

3.4.1. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" должностного оклада и определения фиксированного вознаграждения (Приложение N 1).

3.4.2. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" премии по результатам работы за месяц (ежемесячной премии) (Приложение N 2).

3.4.3. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" годового премиального вознаграждения (Приложение N 3).

3.4.4. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" дополнительной премии (Приложение N 4).

3.4.5. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" персональной надбавки к должностному окладу (Приложение N 5).

3.4.6. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" доплат за совмещение профессий, должностей, расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (Приложение N 6).

3.4.7. Регламент начисления и выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" доплат и надбавок за особые условия труда и отклонение от нормальных условий труда (Приложение N 7).

3.4.8. Регламент выплаты работникам ООО "ЗВЕЗДА" единовременной материальной помощи

Выплаты, не регламентированные настоящим Положением или трудовым договором с Работником, осуществляются на основании приказа Генерального директора или уполномоченного им лица.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав