Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. История советского кино началась с 1919 года

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. I. Пояснительная записка
  4. I. Пояснительная записка
  5. I. Пояснительная записка
  6. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  7. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  8. Аналитическая записка.
  9. Обществознание Пояснительная записка
  10. Объяснительная записка

История советского кино началась с 1919 года. В том году, 27 августа был подписан Декрет о национализации кинематографа, с тех пор этот день отмечается как День российского кинематографа.

27 августа 1919 года Совнарком принял декрет о национализации кинодела в Советской России. В ознаменование этого события Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» в редакции Указа Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» был установлен День кино. Он праздновался ежегодно 27 августа. В годы перестройки профессиональный праздник кинематографистов стал называться День кино России.

В 1925 году вышел на экраны фильм «Броненосец „Потёмкин“» Эйзенштейна, который в 1926 году был признан Американской академией киноискусства лучшим фильмом года. (Сергей Эйзенштейн лично, кисточкой, кадр за кадром, на киноплёнке раскрасил флаг, который подняли над кораблём восставшие матросы, в красный цвет). В 1930 году фильм был озвучен.

Первый советский фильм, который изначально снимался как звуковой, вышел на экраны в 1931 году и назывался «Путёвка в жизнь». Первым цветным стал фильм "Груня Корнакова" ("Соловей-соловушко"), вышедший в 1936 г.

К середине 70-х советский кинематограф оказался в провале — в 1977 году рентабельность кинопроизводства и проката стала отрицательной. Это вынудило киноруководство к запуску в производство, для спасения ситуации, ряда картин «массового» жанра — ряда фильмов катастроф (Экипаж (1979) и пр.) и боевиков (Пираты XX века (1980) и др.).

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Первый Московский образовательный комплекс

 

Методические рекомендации по проведению практических занятий по МДК 01.01

Разработка дизайн-проектов

Тема 1.3 Дизайн-проектирование

для специальности:072501 Дизайн (по отраслям)

 

 

  ОДОБРЕНЫ Предметной (цикловой)   Протокол №____ от ____________     Составлены в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности: Дизайн
    Председатель   ____________ Е.С. Булатова Заместитель директора по учебной работе     ___________  
     
       

 

Составили: Булатова Е.С., преподаватель художественных дисциплин ГБПОУ 1МОК, Малахова К.В преподаватель художественных дисциплин ГБПОУ 1МОК.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Практические занятия проводятся по МДК 01.01 тема 1.3 «Дизайн-проектирование» в количестве 150 часов по учебному плану. Практические занятия направлены на приобретение умений проводить предпроектный анализ, разрабатывать концепцию проекта, выбирать графические средства в соответствии с тематикой проекта, приобрести профессиональные компетенции 1.1-1.2, общие компетенции 1-9 в соответствии с ФГОС по специальности СПО 072501.

В методических рекомендациях указаны цели работы, оборудование, литература и источники информации, необходимые для проведения практических занятий. Даны методические указания к работам, указан алгоритм действия, критерии оценки.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав