Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Будем стараться жить со Христом

Читайте также:
  1. Более подробнее разобрать обе пары, примерно на 5-10 минут (можно больше). Сделав упор на то, что мы будем работать в основном со внешними якорями.
  2. Выбор областей, в которые будем сдвигать точку Я-Есть.
  3. Здесь и в дальнейшем при одновременном использовании нескольких различных систем счисления основание системы к которой относится число будем указывать в виде нижнего индекса.
  4. И будем отдавать за вас дочерей наших и брать за себя ваших дочерей, и будем жить с вами, и составим один народ;

 

То известие, которое имеется в Апокалипсисе, не должно приводить в отчаяние, не должно удручать. Оно воодушевляет, так как конечная победа принадлежит Христу. Поэтому нам не следует поддаваться панике, когда мы слышим о числе 666, и нам нечего бояться: чтобы ни сделал антихрист во время своего явления, какие бы искушения ни пришли к нам, Христос над всем одержит победу. Мы будем иметь в сердце Христа и веру, нам всегда следует сохранять надежду и оптимизм. Чтобы в мире ни случилось, нам не следует впадать в панику. Это первое, что я хотел бы вам сказать.

Второе. Поскольку подобает прийти соблазнам в Церковь, и нам следует их претерпеть (а они уже есть, как о них уже предсказано), то, следовательно, нам необходимо быть духовно готовыми, чтобы иметь силы противостоять этим испытаниям. Как же следует готовиться к ним? Прежде всего нам необходимо пребывать в единении со Христом уже сейчас нам всем надо побезпокоиться о том, как нам вести великую борьбу, в которую придется вступить. Наше оружие – это исповедь, приобщение Божественных Тайн Христовых, молитва.

Дьявол у нас нигде и ничего не похитит, однако нас от Христа отделяет всякая греховная наклонность, страсть. Кто пребудет в единении со Христом, тот сможет различить и знамения времен. Такой человек сумеет распознать- что от Христа, а что от дьявола. Тот, кто будет жертвовать собой во имя любви христовой, тот будет иметь мужество и силу. Но как же мы сможем пожертвовать чем-либо своим ради любви Христовой, если мы не имеем единства со Христом? Сегодня, когда в мире появились данного рода испытания, нам необходимо в большей степени, чем когда-либо прежде, позаботиться о том, чтобы обрести единение со Христом.

Мы же на святой горе Афон в совместном собрании заявляем, что мы как святогорцы не примем электронные документы. Будем вести борьбу. И не только мы, но и другие, которые не примыкают к религиозному движению, а политическому. Мы будем вести эту борьбу, и правительству придется уважать христиан и не навязывать нам ответственное желание входить в электронный учет. Кто хочет, тот пусть и входит. Но нам столько говорят о том, что у нас демократия. Но в таком случае пусть проявляют к нам уважение и оставят нам старые удостоверения личности, которые не будут содержать ни ЕКАМ, который должен будет сопровождать нас со всеми международными начинаниями, ни число 666.

Это я вам хотел сказать, об этом проинформировать и вас просить о том, чтобы вы молились без всякой паники. Только дьявол вызывает панику. Сатана хочет нас запугать. Необходимо знать, что окончательная победа принадлежит Христу. Христос победит, и вместе со Христом, с помощью Его благодати и с помощью Пресвятой Богородицы и мы одержим победу, которые пребыли со Христом.

Если будете читать святой Апокалипсис, то вы увидите, что в итоге будут страдать те, кто примет знак антихриста. Их будет мучить диавол, поскольку все это натворил он. Заставит человека ему поклониться, а затем будет его терзать, поскольку у него отсутствует человеколюбие. Он не такой, как Христос, Который исполнен любви и человеколюбия. Он безчеловечный и человеконенавистник. Он стремиться возыметь власть над человеком через грехи, через неверие, после чего подвергает человека мукам. Однако мы с помощью благодати Христа пребудем верными Христу нашему, нашей Церкви, в таинствах, в молитвах, в изучении Священного Писания и будем ожидать развития событий, всегда пребывая верными Христу.

Итак, мы желаем вам с помощью благодати Божией пребывать всегда готовыми противостать всем приходящим искушениям. Желаем вам всегда иметь благодать Христа и вести непрестанно борьбу за истину Господа нашего и за святую нашу веру.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав