Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Паспорт проектной работы используется дважды, а иногда и трижды.

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Вначале – как методическая разработка проекта, которую руководитель проектной группы утверждает у заместителя директора школы перед началом работы над проектом, затем уточненный паспорт проекта становится вступлением к проектной папке (портфолио проекта), представляемой на защите проекта. Наконец, расширенный вариант паспорта проектной работы может стать описанием проекта, подготовленным для публикации или для хранения в школьной медиатеке.

 

Название проекта Игрушка – моей мечты.
Руководитель проекта Абдрахманова Ольга Викторовна, учитель начальных классов; Хрякова Марина Александровна, учитель начальных классов.
Учебный предмет, в рамках которого проводится работа по проекту Технология
Учебные дисциплины, близкие к теме проекта Изобразительное искусство
Возраст учащихся, на которых рассчитан проект 8-10 лет
Кто работал над проектом Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов МОУ «СОШ № 82» г. К…
Тип проекта Творческий
Цель проекта (практическая и педагогическая) Создание игрушек, буклетов и постановка спектакля
Задачи проекта Задачи: 1.Расширить знания учащихся о появлении и развитии кукольного мастерства в стране. 2.Формировать навыки наблюдения в процессе поисково-познавательной деятельности. 3.Формировать навыки умения действовать самостоятельно и работать сообща в команде. 4.Развивать способности эффективно включаться во взаимодействие с различными людьми. 5.Совершенствовать познавательные способности, развивая умение реалистически оценивать свою работу.
Вопросы проекта Когда и у кого появилась первая игрушка в мире? Кто является создателем первой игрушки? Какую игрушку я хотел бы иметь? Какая игрушка у меня самая любимая? Зачем необходимо делать проект? Чего мы хотим добиться в результате работы?
Аннотация (актуальность, значимость на уровне школы, личностная ориентация, воспитательный аспект) Работа состоит из теоретической и практической части. В теоретической рассматриваются следующие вопросы: Первый создатель игрушки; Как выглядела первая игрушка в мире; Многообразие игрушек. Практическая часть проекта представляет собой изготовление продукта (игрушек, буклетов, театральная постановка).
Предполагаемый продукт Игрушки, сшитые своими руками, буклеты, театральная постановка.
Этапы работы над проектом Формирование групп по интересам. Сбор и изучение литературы в соответствии с поставленными задачами каждой группой. Иллюстрирование проделанной работы исследовательской группой. Подготовка к представлению своих результатов классу. Проведение социологического опроса учащимися социологического отдела Иллюстрирование проделанной работы социологического отдела и подготовка к защите своей работы. Представление результатов исследования группы конструкторов. Представление результатов отдела моделирования. Представление результатов отдела моделирования. Оформление доклада. Создание презентации в POWER POINT. Подготовка доклада. Представление проекта на конференции.



Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав