Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление рисунков и таблиц в курсовой работе

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. DELETE FROM имя_таблицы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  6. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I.5. Основная идея электронных таблиц Excel
  8. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ
  9. II. Общие требования к курсовой работе
  10. II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения

Рисункиследует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Рисунки размещаются на одной странице без переноса.

На все рисунки в тексте делаются ссылки.

Нумеруются рисунки арабскими цифрами. В номере рисунка первая цифра означает номер раздела (главы), а вторая (после точки) - порядковый номер рисунка в данном разделе, например: Рис. 2.1. Структура процесса управления организацией.

Месторасположение и шрифт названий рисунков должны быть едиными по всему тексту дипломной работы. Названия выравниваются по центру. Шрифт номеров и названий рисунка - 12, межстрочный интервал - одинарный.

Рисунки вместе с их названиями должны быть отделены снизу и сверху от основного текста пробелами. Начинать и заканчивать страницу рисунком не следует.

Цифровой материал, а также многомерный текстовый материал с перечислениями оформляется в виде таблиц.

Таблица должна иметь заголовок, выполненный с заглавной буквы строчными буквами, выравниваемый по центру. Шрифт заголовков всех таблиц курсовой работы должен быть единым по всему тексту. Заголовки таблиц должны начинаться с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы. Допускается более мелкий шрифт текста в таблице, чем основной текст, и меньший межстрочный интервал.

Таблицу следует располагать в документе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Таблицы следует нумеровать по порядку арабскими цифрами в пределах раздела. Номер таблицы должен быть составным: номер раздела и, через точку, порядковый номер таблицы, например, «Таблица 2.7.». Номер таблицы выравнивается вправо и размещается над заголовком таблицы. Точки в конце заголовков и подзаголовков граф в конце текста в ячейках таблиц не ставятся.

Таблицы вместе с их реквизитами должны быть отделены снизу и сверху от основного текста пробелами. Если таблица по объему меньше страницы, то она располагается не в начале и не в конце страницы. Таблицы могут иметь как вертикальное так и горизонтальное расположение.

На все таблицы в тексте должны быть даны ссылки.

Ссылки на авторов и публикации оформляются при помощи ресурсов Word автоматически; нумерация постраничная. Если цитата заканчивает предложение, точка ставится после номера сноски.

В тексте сноски указываются следующие данные: фамилия и инициалы автора; заглавие без кавычек; место издания, год издания; номер страницы, на которой содержится соответствующий текст.

При повторной ссылке на один и тот же источник ссылка сокращается до трех-четырех слов. При повторной ссылке в пределах одной страницы непосредственно после первой, используются слова «Там же» (без кавычек), При ссылке на другие страницы того же источника они должны быть указаны: (Там же. - С. 62).

Ссылки на источники могут быть разными. Это ссылки на: источники цитат; на источники заимствования; на труды авторов, упоминаемые в тексте; рекомендательные ссылки на издания, в которых можно найти более, полное изложение вопроса, затронутого в тексте.

Заимствование текста без ссылки на источник является плагиатом.

Пример оформления ссылок[1]:

Блэк С. Введение в паблик рилейшнз. – Ростов н/Д, 1998. – С. 14.

Лазутин В.В. Роль PR в государственной системе // Социс. 2004. №7.- С.29.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав