Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Промахи, нарушения Правил и ошибки

Читайте также:
  1. D. дети со сложными нарушениями
  2. I. Правила ведения дневника
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. I. Правила терминов
  6. I. Прочтите слова и объясните правила чтения буквы е
  7. II. Правила оформления курсовой работы
  8. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ
  9. II. Сфера действий правил и их применение
  10. III. Общие правила заполнения рецепта.

12.1. Зачетный выстрел (или пробный в упражнениях с ограниченным количеством пробных выстрелов), не попавший в габаритные кольца мишени, является промахом, засчитывается как «ноль» и не повторяется.

12.2. На соревнованиях первого уровня, если при стрельбе из пневматического оружия участник произведет разряд компрессионной камеры (хлопок) без пульки в стволе оружия после того, как выставлена первая зачетная мишень, это должно быть ему засчитано как промах (ноль). В этом случае в выставленную зачетную мишень (или следующую зачетную мишень, когда «хлопок» произведен до выставки очередной мишени) участник должен сделать на один выстрел меньше.

12.3. Выстрел, произведенный после команды «Заряжай!», но до команды «Старт!», засчитывается как промах и не повторяется. Участник при этом не должен выполнять первый зачетный выстрел (он засчитывается как «ноль»).

12.4. Если в упражнении с ограниченным числом пробных выстрелов участник, выполняя пробный выстрел, попадает в чужую пробную мишень, ему не разрешено повторить этот выстрел.

12.5. Если участник, выполняя зачетный выстрел, попадает в чужую зачетную или пробную мишень, это засчитывается ему как промах. Участник, допустивший эту ошибку, должен в свою мишень сделать на один выстрел меньше, если на соревновании выполняется более одного зачетного выстрела в мишень.

12.6. Если участник хочет отказаться от предположительно чужой пробоины в своей мишени, он должен немедленно заявить об этом судье линии огня, при этом:

• если судья линии огня уверен, что стрелок не делал рассматриваемого выстрела, - эта пробоина у стрелка аннулируется;

• если у судьи линии огня нет абсолютной уверенности, что стрелок не делал рассматриваемого выстрела, - эта пробоина стрелку засчитывается. Решение об аннулировании пробоины принимается в том случае, если:

а) контролер на основании наблюдения за действиями участника и его мишенью подтверждает, что участник не делал этого выстрела;

б) приблизительно в это же время участник, выполняющий упражнение на одной из двух или трех соседних огневых позициях, заявил (а его контролер подтвердил), что им был сделан выстрел, а пробоина в мишени отсутствует (промах).

12.7. Если доказано, что в зачетной мишени участника, кроме принадлежащей ему пробоины, имеется и чужая, то из двух рассматриваемых пробоин участнику засчитывается пробоина высшего достоинства.

12.8. Если в зачетной мишени участника пробоин окажется больше, чем предусмотрено программой, то в последующую мишень (мишени) он должен сделать соответственно меньшее число выстрелов (и наоборот).

За первые 2 ошибочных выстрела в упражнении участник не наказывается, а за третий и каждый последующий штрафуется на 2 очка.

12.9. При выполнении стрельбы осечки не учитываются и не дают право на добавочное время.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав