Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. 1. Конституция РФ, - М., Республика, 1993.

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

 

1. Конституция РФ, - М., Республика, 1993.

2. Гражданский Кодекс РФ. – М., Юридическая литература, 19942.

3. Налоговый Кодекс РФ.

4. Трудовой кодекс РФ.

5. Закон РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на то­варных рынках» № 948-1 от 22 марта 1991г. – Ведомости Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ. – 1991, № 16.

6. О составе затрат и единых нормах амортизационных отчислений: Сборник норма­тивных документов. – М.: Финансы и статистика, 1992.

7. Закон РФ «О несостоятельности (банкротстве) предприятий» № 3929 –1 от 19 ноя­бря 1992 г.// Ведомости Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ. – 1993, № 1.

8. Постановление Правительства РФ «Об использовании механизма ускоренной амор­тизации и переоценке основных фондов» № 967 от 19 августа 1994г. // Собрание Законода­тельства РФ. – 1994. - № 18.

9. Методические рекомендации по формированию и применению свободных цен и та­рифов на продукцию, товары и услуги утв. Минэкономики РФ от 06.12.95г. п СИ-487.

10. О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ № 88 ФЗ от 14.06.95г. М., Финансовая газета № 27-1995г.

 

Учебная литература

 

1. Брагин Л.А. Торговое дело – экономика и организация М.: ИНФРА – 2004г.

2. Волков О.И. Экономика предприятия. Курс лекций – М.: ИНФРА – М, 2003.

3. Гребнев А.И. И другие. Экономика торгового предприятия М., Экономика, 1996г.

4. Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика предприятия М.: «Финансы и статистика», 2002.

5. Жиделева В.В. Экономика предприятия: Учебное пособие. - М,: ИНФРА – М, 2001.

6. Зайцева Н.Л. - Экономика организации М:. Изд. Экзамен, 2000.

7. Ефимова О.П. «Экономика общественного питания» Минск ООО «Новое знание», 2003.

8. Карпенко Е.А. Экономика отрасли: торговля и общественное питание Москва «Аль­фа – М» ИНФРАМ, 2007.

9. Кейлер В.А. Экономика предприятия. Курс лекций М.: ИНФРА-М, 2000.

10. Лещева В.Б. Учебно – методический комплекс по дисциплине «Экономика торгов­ли» Н-Новгород, 2001.

11. Раицкий К.А. Экономика торгового предприятия М., Экономика, 2000.

12. Соломатина А.Н. Экономика и организация деятельности торгового предприятия М.: ИНФРА – 2001.

13. Сергеев И.В. Экономика предприятия - М.: Финансы и статистика, 2000.

14. Третьякова Е.Ф. Экономика торгового предприятия Н-Новгород, 2001.

 

Газеты: «Экономика и жизнь»

«Финансовая газета»

Журналы: «Вопросы экономики»

«Питание и общество»

«Российский экономический журнал»

«Деньги»

«Финансы»

 

Введение

На протяжении всей истории человечество овладело сначала веществом, затем энергией и, наконец, информацией. На заре цивилизации человеку хватало элементарных знаний и первобытных навыков, но постепенно объем информации увеличивался, и люди почувствовали недостаток индивидуальных знаний. Потребовалось научиться обобщать знания и опыт, которые способствовали правильной обработке информации и принятию необходимых решений, иными словами, необходимо было научиться целенаправленно работать с информацией и использовать для ее получения, обработки и передачи компьютерную информационную технологию.

Усложнение индустриального производства, социальной, экономической и политической жизни, изменение динамики процессов во всех сферах деятельности человека привели, с одной стороны, к росту потребностей в знаниях, а с другой - к созданию новых средств и способов удовлетворения этих потребностей. В современном обществе к общей культуре человека добавилась еще одна категория – информационная.

Мир сейчас находится на пороге информационного общества. Началом такого перехода стало внедрение в различные сферы деятельности человека современных средств обработки и передачи информации. Переход от индустриального общества к информационному осуществляется благодаря информатизации общества – процессу, при котором создаются условия, удовлетворяющие потребности любого человека в получении необходимой информации. Основную роль, в информационном обществе, будет играть система распространения, хранения и обработки информации, образуя информационную среду, которая может обеспечить любому человеку доступ ко всей информации.

Новые технологии являются главной движущей силой в дополнение к существующим силам мирового рынка. Всего несколько ключевых компонентов - микропроцессоры, локальные сети, робототехника, специализированные АРМ, датчики, программируемые контроллеры - превратили в реальность концепцию автоматизированного предприятия.

В XXI веке образованный человек – это человек, хорошо владеющий информационными технологиями. Ведь деятельность людей все в большей степени зависит от их информированности, способности эффективно использовать информацию. Для свободной ориентации в информационных потоках современный специалист любого профиля должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью компьютеров, телекоммуникаций и других средств связи.

Об информации начинают говорить как о стратегическом ресурсе общества, как о ресурсе, определяющем уровень развития государства. Уже сейчас при приеме на работу соискателям предъявляются требования по владению персональным компьютером и основными прикладными программами. Можно сделать вывод, что в современных условиях информационные технологии становятся эффективным инструментом совершенствования управления предприятием, особенно в таких областях управленческой деятельности, как стратегическое управление, управление качеством продукции и услуг, маркетинг, делопроизводство, управление персоналом.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав