Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правда о смайл доге

Читайте также:
  1. III.8. Правовые памятники франков. Салическая правда.
  2. Quot; Русская правда" как источник для характеристики социально-правовой структуры древнерусского общества.
  3. Валютный лохотрон или правда о Форексе
  4. Мотивы самооправдания
  5. Напівправда
  6. Первый свод законов создал Ярослав Мудрый (Русская правда или Правда Ярослава) около 1017 г.
  7. ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ !!! и ЭТО ПРАВДА !!!
  8. Русская правда
  9. РУССКАЯ ПРАВДА В КРАТКОЙ РЕДАКЦИИ

Поль Сезанн. Один из лучших французских художников Сезанн во многом опередил развитие современного искусства. Его мощная живопись, умение конструировать цветом форму, достижения в передаче пространства и многие другие достижения творчества привлекли к его наследию живописцев разных стран и направлений. Девиз исканий художника: "Стать классическим посредством природы, то есть посредством ощущений, поправить Пуссена в согласии с природой".

Поль Сезанн писал замечательные натюрморты, один из них называется " Натюрморт с драпировкой и кувшином". Эту работу художник выполнил в 1899году.

На этом натюрморте конецформыначалоформызадний план делится краем занавески, а предметы почти симметрично расположены вокруг кувшина, образующего вершину композиционного треугольника. Очевидны и умышленно допущенные искажения перспективы: стол и стоящее в центре блюдо как бы слегка опрокинуты и выгнуты. Таким способом Сезанн сумел связать трехмерный мир с двухмерной плоскостью картины. Это показательный пример созданного художником изобразительного языка, который окажет сильнейшее воздействие на новые поколения художников. Этот удивительный натюрморт входит в серию, состоящую из шести работ. В каждой из них изображены одни и те же предметы. Композиция картины отличается сбалансированностью и динамикой.

Так же широко известен "Натюрморт с яблоками". На нём на первом плане изображено несколько яблок, которые лежат в большом сосуде, а рядом с ней стоит большая кружка, возможно в ней находится чай или кофе. Этот натюрморт был создан в 1894 году.

Анри Матисс. "Нужно уметь находить радость во всём: в небе, в деревьях, в цветах. Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть",-писал французкий художник Анри Матисс, выразивший красоту и радость бытия в своём творчестве.

В картине «Красные рыбки» (1911, Музей изобразительных искусств, Москва), используя приемы эллипсообразной и обратной перспектив, перекличку тонов и контраст зеленого и красного, Матисс создает эффект кружения рыбок в стеклянном сосуде.

Винсент Ван Гог Всем известна коллекция картин с подсолнухами у Ван Гога. Каким-то странным и загадочным образом имя Ван Гога всегда было связано с цветами. Он сам писал в письме к Тео: "Подсолнух - это мое, в известном смысле". Эти "Подсолнухи" имели для него особое значение: желтый цвет олицетворяет дружбу и надежду, в то время как цветок сам по себе представляется "идеей, символизирующей признательность и благодарность".

Это, наверное, наиболее известная изо всей серии изображающих подсолнухи картин, написанных Винсентом в августе-сентябре 1888 года.

Поначалу художник задумывал украсить этими картинами мастерскую в Желтом доме в Арле. Позже он решил повесить их в гостевой комнате, которую готовил к приезду Поля Гогена, прибытия которого в Арль ожидал с огромным нетерпением.

 

Правда о смайл доге

Smile.jpg - таинственное изображение. Говорят, что все, кто видел - мертв, но анонимус-то знает, что это не так! Суть в том, что некий человек встретился с кавайной Мэри, которая именно на просторах интернетов встретила это изображение и постепенно сходила с ума. Об изображении был снят фильм, что может служить аргументом о реальности произошедшего. Ходят легенды что это человек с головой и нижними конечностями собаки, потому что все кто случайно видел эту собаку ночью на улице или в старых подземельях умирали во сне вместе со старшными мучениями или погибали в подземельях (были растерзанны этой собакой). Также хочу отметить что она мигрирует и скрывается от людей.

Говорят, после просмотра часть людей внаглую сходила с ума, а часть билась в жутких конвульсиях от приступа эпилепсии. Другая же легенда гласит, что smile.dog является во сне своим жертвам с условиями: либо распространение изображения на свободной лицензии на всех сайтах, либо смерть. Еще рассматривается вариант полного молчания (прямо как надкласс рыб) и покидания интернетов навсегда. Девиз изображения: "Spread the word!".

Однако, говорят что настоящий smile.jpg это картинка без собаки, а с диковинными узорами и цветами,после которых человек сходил с ума. Картинка так и не была найдена, посему smile.jpg является ничем иным как существом похожим на собаку, челюсти которой раскрыты в широкой улыбке, обнажающей окровавленные человеческие зубы. В левой части картинки также можно заметить отпечаток человеческой руки. Это два основных признака smile.jpg, на который на сегодняшний день создано множество пародий и фотожаб. Также говорят что smile.dog можно встретить в заброшенных подземельях или бомбоубежищах.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 61 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Знаменитые зарубежные художники- натюрмористы| История Худи

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав