Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Где они, те самые останки полурыб/полуптиц, полуобезьян/получеловеков, о которых говорил Дарвин как о главном подтверждении своей теории?!

Читайте также:
  1. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  2. III. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в группе завершенных времен
  3. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей
  4. V. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в страдательном залоге
  5. XII. Укажите номера предложений, в которых причастие II выступает в роли определения
  6. XIV. Укажите номера предложений, в которых инфинитив переводится на русский язык именем существительным или неопределенной формой глагола.
  7. А) Суждение «Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы».
  8. А. Платонов в своей сказке утверждает, что надо много трудиться, чтобы жить и не умереть, чтобы светить ярким огнём другим и звать к себе безмолвным голосом радости жизни.
  9. Анализ некоторых типов религиозного опыта
  10. Анти-ГАВ-IgG – специфические антитела, наличие которых свидетельствует о перенесенном в прошлом гепатита А

 

Студент выполняет одну из предложенных тем курсовой работы, ориентируясь на начальную букву своей фамилии и последнюю цифру номера зачетной книжки.

 

Начальная буква фамилии Последняя цифра номера зачётной книжки
                     
А, Б                    
В, Г                    
Д, Е                    
Ж, З, И                    
К, Л                    
М, Н                    
О, П                    
Р, С                    
Т, У                    
Ф,Х                    
Ц, Ч, Ш                    
Щ, Э, Ю, Я                    

.

 

 

1. Деловые и личностные качества женщины-руководителя.
2. Мотивация трудовой деятельности.
3. Профессиональное обучение персонала: повышение квалификации.
4. Управление карьерой.
5. Женщина как руководитель.
6. Оценка персонала организации
7. Адаптация личности в трудовом коллективе.
8. Планирование потребности в персонале.
9. Кадровая политика в современной организации.
10. Нормирование труда и его роль в управлении персоналом.
11. Аттестация персонала.
12. Социально-психологические аспекты управления персоналом.
13. Специфика управления персоналом в Японии.
14. Планирование карьеры.
15. Привлечение и отбор кадров в системе управления персоналом.
16. Оплата труда как элемент мотивации персонала.
17. Управление долевой карьерой персонала.
18. Система мотивации персонала.
19. Технологии рекрутинга персонала.

20. Методы изучения и управления организационным конфликтом.
21. Обучение персонала.
22. Кадровое планирование.
23. Методы формирования кадрового состава организации.

24. Социальная эффективность в системе управления персоналом.

25. Ротация кадров как условие мотивации персонала.

 

 

Где они, те самые останки полурыб/полуптиц, полуобезьян/получеловеков, о которых говорил Дарвин как о главном подтверждении своей теории?!

 

 

У простейших бактерий примерно 200 генов, при­чем каждый составлен сотнями и тысячами нуклеотидов и контролирует реализацию определенной жизненно важной функции — выстраивание отдельных элементов клетки, создание и ремонт молекул ДНК, доставку пищи в клетку. Это означает, что, когда на Земле появилась первая клетка, у нее уже были эти 200 генов. В противном случае клетка не смогла бы выжить. Биологи признают, что вероятность случайного образования клетки равна нулю. То есть, столь сложный механизм, как у клетки (действующий по сложной программе) требовал разумного вмешательства, что является прямым опровержением теории Дарвина.

 

Теория Дарвина утверждает, что живые организмы ведут свою родословную от одного предка, а отличия имеются потому, что на протяжении долгого времени у организмов накапливались небольшие «полезные изменения», которые в конце концов привели к окончательному разделению орга­низмов на виды. Существа, успешно приспосабливающиеся к природным условиям, передавали личные особенности своим детям. В результате полезные изменения приводили к тому, что живой организм стал непохожим на предка. Однако что же имелось в виду под «полезными изменения­ми», не известно никому.

 

Проблема, с которой столкнулся Дарвин, пытаясь объяснить осуществление процесса эволюции, это– механизм естественного отбора. О степени важности, которую он придавал этому механизму, говорит название его книги – «Происхождение видов путем естественного отбора». Естественный отбор – это природная селекция сильнейших либо наиболее приспособленных к определенным условиям жизни существ. Автор теории приводит в своей книге пример с оленьим стадом, постоянно подвергающимся нападениям хищников. В этой ситуации выживают наиболее быстрые животные. По истечении определенного времени оленье стадо будет состоять лишь из самых быстрых и сильных особей. При этом изменится не только характеристика всего вида, но и полностью вид.

Конечно, адаптивная система у живых существ – животных, растений и даже микроорганизмов – существует, но с ее помощью одни животные не превращаются в другие. Например, олени не превратятся в лошадей. Естественный отбор способствует лишь продолжению здорового рода, вытесняя слабых и больных, поэтому он никак не может являться механизмом, осуществляющим процесс эволюции. Дарвин и сам осознавал эту проблему. В книге он признает, что в случае отсутствия полезных изменений природный отбор не в состоянии изменить вид. В этом вопросе на Дарвина оказал влияние его современник, французский биолог Жан Батист Ламарк, считавший, что последующие поколения наследуют благоприобретенные физические особенности. По мнению Ламарка, эти передаваемые особенности, накапливаясь из поколения в поколение, в итоге, формируют новые виды, например: жирафы произошли от антилоп за счет вытягивания шеи в тот момент, когда антилопы пытались достать ветки с верхушек деревьев; или же если на протяжении многих поколений, от отца – к сыну, отрубать руки, то, по истечении определенного времени, начнут рождаться безрукие дети…

Впечатлившись этими примерами, Дарвин в своей книге множит нелепые предположения подобного рода, допуская, например, происхождение китов от медведей, когда-то охотившихся в воде.

 

 

Пока Дарвин ожидал отклики на свою книгу, австралийский ботаник Грегор Мендель открыл закон наследственности. В то время на него не обратили внимания, но это было научное опровержение теории Дарвина. Вспомнили об этом открытии уже в XX веке. А когда было изучено строение генов, хромосом и обнару­жена молекула ДНК, в которой хранилась информация об особенностях организма, теория эволюции Дарвина столкнулась с серьезным испытанием. Ведь строение живых существ оказалось значительно сложнее, чем представлялось эволюционистам XIX в.

Процитирую статью Викрамасингхе:

«Нелепо полагать, что информацию, которую несет одна простейшая бактерия, путем репликации можно развить так, чтобы появился человек и все другие живые существа, которые населяют нашу планету. Этот так называемый «здравый смысл» равнозначен предположению, что если первую страницу Книги бытия переписать миллиарды миллиардов раз, то это приведет к накоплению достаточного количества ошибок репликации и, следовательно, достаточного многообразия для появления не только всей Библии в целом, но и всех томов, хранящихся в крупнейших библиотеках мира. Эти два утверждения одинаково нелепы. Процессы мутаций и естественного отбора могут оказать только незначительное воздействие на жизнь, выступая в роли некоей «точной подстройки» всей эволюции. Для жизни прежде всего необходимо постоянное поступление информации, которое во времени охватывает все геологические эпохи».
Информационные системы - а все формы жизни таковыми являются - не могут прогрессировать без поступления новой информации. Если бы живые организмы на Земле только накапливали ошибки вследствие репликации, это привело бы к деградации информации в них. Иными словами, утверждение что все существующие на Земле виды, включая человека, развились на протяжении миллиардов лет из единой примитивной формы жизни вышеописанным образом, несостоятельно с точки зрения теории информации.

 

Биохимик М. Бехе в книге «Черный ящик Дарвина» обратил внимание на то, что биологические объекты настолько четко функционируют как информационные системы, что создается впечатление, что кто-то спрограммировал их математически. И выдвинул концепцию сознательного конструирования, идеей которой стала максима «Не может быть программы без программиста». Руководствуясь ею, математик У. Дембовски разработал метод, с помощью которого можно выявлять искусственно сконструированные объекты. Человек, «протестированный» Дембовски, попал в разряд искусственно созданных...

 

 

«Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... Довольно известный космолог профессор прикладной математики и астрономии Кардиффского университета (Уэльс) Н. Ч. Викрамасингхе в статье «Размышления астронома о биологии» прокомментировал это следующим образом: «Скорее ураган, пронесшийся по кладбищу старых самолетов, соберет новенький суперлайнер из кусков лома, чем в результате случайных процессов возникнет из своих компонентов жизнь».

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав