Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Молитва 1-я, святого Макария Великого

Читайте также:
  1. Богословские взгляды св. Василия Великого
  2. Буданова В.П. Готы в эпоху Великого переселения народов. – М., 1990.
  3. Внешняя политика Великого княжества Литовского в XIV-XV вв. Грюнвальдская битва.
  4. Внешняя политика Великого княжества Литовского в XIV-XV вв. Грюнвальдская битва.
  5. Внутрішня та зовнішня політика Володимира Великого та Ярослава Мудрого.
  6. Вопрос № 1 и № 2. Переход украинских земель в состав Великого княжества Литовского и королевства Польского. Уния Литвы и Польши. Брестская церковная уния.
  7. Древнерусский великий князь и мыслитель разрабатывал поставленную еще Илларионом проблему ответственности великого князя перед подданнымиМономах
  8. Знамя города Великого Устюга с гербом
  9. Какими они были до Великого Похолодания.
  10. Кого Чагатай с согласия великого хана назначил своим преемником: Кара Хулагу

Бо=же, очи=сти мя гре=шнаго, я=ко николи=же сотвори=х благо=е пред Тобо=ю, но изба=ви мя от лука=ваго, и да бу=дет во мне во=ля Твоя=; да неосужде=нно отве=рзу уста= моя= недосто=йная и восхвалю= и=мя Твое= свято=е, Отца= и Сы=на и Свята=го Ду=ха, ны=не и при=сно и во ве=ки веко=в. Ами=нь.

 

Молитва 2-я, того же святого

От сна воста=в, полу=нощную песнь приношу= Ти, Спа=се, и припа=дая вопию= Ти: не даждь ми усну=ти во грехо=вней сме=рти, но уще=дри мя, распны=йся во=лею, и лежа=щаго мя в ле=ности ускори=в возста=ви, и спаси= мя в предстоя=нии и моли=тве, и по сне нощне=м возсия=й ми день безгре=шен, Христе= Бо=же, и спаси= мя.

 

Молитва 3-я, того же святого

К Тебе=, Влады=ко Человеколю=бче, от сна воста=в прибега=ю, и на дела= Твоя= подвиза=юся милосе=рдием Твои=м, и молю=ся Тебе=: помози= ми на вся=кое вре=мя, во вся=кой ве=щи, и изба=ви мя от вся=кия мирски=я злы=я ве=щи и диа=вольскаго поспеше=ния, и спаси= мя, и введи= в Ца=рство Твое= ве=чное. Ты бо еси= мой Сотвори=тель и вся=кому бла=гу Промы=сленник и Пода=тель, о Тебе= же все упова=ние мое=, и Тебе= сла=ву возсыла=ю, ны=не и при=сно и во ве=ки веко=в. Ами=нь.

 

Молитва 4-я, того же святого

Го=споди, И=же мно=гою Твое=ю бла=гостию и вели=кими щедро=тами Твои=ми дал еси= мне, рабу= Твоему=, мимоше=дшее вре=мя но=щи сея= без напа=сти прейти= от вся=каго зла проти=вна; Ты Сам, Влады=ко, вся=ческих Тво=рче, сподо=би мя и=стинным Твои=м све=том и просвеще=нным се=рдцем твори=ти во=лю Твою=, ны=не и при=сно и во ве=ки веко=в. Ами=нь.

 

Молитва 5-я, святого Василия Великого

Го=споди Вседержи=телю, Бо=же сил и вся=кия пло=ти, в вы=шних живы=й и на смире=нныя призира=яй, сердца= же и утро=бы испыту=яй и сокрове=нная челове=ков я=ве предве=дый, Безнача=льный и Присносу=щный Све=те, у Него= же несть премене=ния, или преложе=ния осене=ние; Сам, Безсме=ртный Царю=, приими= моле=ния на=ша, я=же в настоя=щее вре=мя, на мно=жество Твои=х щедро=т дерза=юще, от скве=рных к Тебе= усте=н твори=м, и оста=ви нам прегреше=ния на=ша, я=же де=лом, и сло=вом, и мы=слию, ве=дением, или= неве=дением согреше=нная на=ми; и очи=сти ны от вся=кия скве=рны пло=ти и ду=ха. И да=руй нам бо=дренным се=рдцем и тре=звенною мы=слию всю настоя=щаго жития= нощь прейти=, ожида=ющим прише=ствия све=тлаго и явле=ннаго дне Единоро=днаго Твоего= Сы=на, Го=спода и Бо=га и Спа=са на=шего Иису=са Христа=, в о=ньже со сла=вою Судия= всех прии=дет, кому=ждо отда=ти по дело=м его=; да не па=дше и облени=вшеся, но бо=дрствующе и воздви=жени в де=лание обря=щемся гото=ви, в ра=дость и Боже=ственный черто=г сла=вы Его= совни=дем, иде=же пра=зднующих глас непреста=нный, и неизрече=нная сла=дость зря=щих Твоего= лица= добро=ту неизрече=нную. Ты бо еси= и=стинный Свет, просвеща=яй и освяща=яй вся=ческая, и Тя пое=т вся тварь во ве=ки веко=в. Ами=нь.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав