Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Примечания. [1] Смотрите подборку статей "Биофизика"

Читайте также:
  1. ПРИМЕЧАНИЯ
  2. Примечания
  3. Примечания
  4. Примечания
  5. Примечания
  6. Примечания
  7. Примечания
  8. ПРИМЕЧАНИЯ
  9. Примечания
  10. Примечания

[ 1 ] Смотрите подборку статей " Биофизика "

[ 2 ] Руководитель советской части "Аракса", профессор Троицкая, в 1986-м эмигрировала из страны.

[ 3 ] Кстати - плазмоиды хотя визуально и не видимы, дают мощную засветку на экране радара. Бывали случаи, когда в район с координатами засветки направлялись истребители. Прилетают, а там - пусто. Как не вспомнить НЛО.

[ 4 ] Но это ещё не всё. В рамках проекта HAARP, функционирует станция в Скандинавии (Тромсе, Норвегия) а ещё одна должна вскоре появиться в Гренландии.

[ 5 ] Кстати, генератор для подобного эксперимента поставил американцам Институт динамики геосфер нашей Академии наук.

[ 6 ] Смотрите статью n96.htm " Убивающий звук "

[ 7 ] Установки ХААРП (HAARP) работают, хотя пока и не на полную мощность и этого никто не скрывает. Искусственные плазмоиды все время формируются. Но увы, из России оценить результаты этих исследований не возможно. В 90-е годы практически все наши станции наблюдения за ионосферой были закрыты.

"НААRР - это очень серьезно, – прокомментировал специалист по активным воздействиям в атмосфере Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Стасенко. – Не случайно в последнее время мировая наука ввела в обиход термин "космическая погода". Это взаимосвязь солнечной активности, возмущений в магнитосфере и ионосфере Земли с теми процессами, которые происходят в атмосфере. Возмущения в магнитосфере и ионосфере, действительно, влияют на климат. Поэтому, воздействуя на них искусственно с помощью мощных установок, можно воздействовать и на погоду, в том числе и глобально. Очень правильно, что депутаты, наконец, обратили внимание на эксперименты подобного рода в Америке".

"Сейчас в мире известно три объекта, на которых возможны крупномасштабные эксперименты - рассказал директор НИРФИ Сергей Снегирев. - Один на Аляске - знаменитый НААRР, второй в Норвегии - в Тромсё, и третий под названием "Сура" находится в России".




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав