Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

НАУКА И РЕЛИГИЯ

Читайте также:
  1. E) миф, религия, философия.
  2. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  3. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  4. II. Экономика как наука
  5. III. 2. "НОРМАЛЬНАЯ" НАУКА
  6. Quot;Истинная религия доказывается заключающимися в человеке
  7. V. РЕЛИГИЯ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ, ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ СТУДЕНТЫ?
  8. VIII. Разумнее верить, чем не верить в то, чему учит христианская религия
  9. Амирханов Х.А. Каменный век Южной Аравии. – М.: Наука. – 693 с.
  10. Антивирусный комплект АО «Диалог-Наука».

 

1. Классификация по критерию наследования. По этому критерию рефлексы делят на врожденные (видовые) и приобретенные (индивидуальные). Последнюю группу рефлексов И.П.Павлов назвал условными рефлексами.

2. Классификация по биологической значимости. По этому критерию рефлексы делят на пищевые, питьевые, оборонительные и т.д.

3. Классификация по тому, где в центральной нервной системе находится нервный центр рефлекса. По этому критерию рефлексы делят на рефлексы спинного мозга (спинальные), рефлексы продолговатого мозга (бульбарные), рефлексы среднего мозга (мезенцефальные) и т.д.

4. Классификация по характеристике отдела нервной системы, который формирует исполнительную часть рефлекса. По этому критерию рефлексы делят на соматические и вегетативные (автономные).

5. По времени протекания рефлексы делят на быстро реализующиеся (фазные) и длительно реализующиеся (тонические).

6. По характеристике исполнительного органа рефлексы делят на двигательные, секреторные, сердечные, сосудистые и т.д.

7. По отношению к раздражителю, вызвавшему рефлекс, рефлексы делят на положительные и отрицательные. Положительные рефлексы обеспечивают сближение с раздражителем. Отрицательные рефлексы обеспечивают, либо удаление от раздражителя, либо препятствуют сближению с ним.

 

Последствия влияния безработицы на экономику

Влияние безработицы на экономику не следует оценивать как исключительно негативное. Безработица выполняет как деструктивные, так и конструктивные функции (табл. 1).

Влияние безработицы на объем годового национального (внутреннего) производства исследовал американский ученый Артур Оукен. Он математически определил связь между превышением фактического уровня безработицы над естественным уровнем и потерями ВНП (ВВП):

 

Таблица. 1. Влияние безработицы на экономику

Конструктивное влияние безработицы на экономику Деструктивное влияние безработицы на экономику
Стимулирование эффективной занятости и конкуренции на рынке труда. Приспособление наемных работников к требованиям рынка труда. Обеспечение мобильности ресурсов во времени и в пространстве. Резервирование части трудовых ресурсов в разные периоды экономической конъюнктуры в одних сегментах для возможности их использования в других. Свободное волеизъявление наемного работника относительно перерывов в экономической деятельности с целью изменения работы и т. п. Стихийное регулирование спроса и предложения труда в территориальном, профессиональном и квалификационном аспектах Каждый процент превышения фактического уровня безработицы над естественным уменьшает объем ВВП на 2,5%. Уменьшение уровня доходов и благосостояния в обществе. Усиление давления на государственный бюджет. Усиление негативных психологических тенденций в обществе. Нарушение общественного покоя и т. п.

 

Из сказанного выше можно сделать вывод, что экономика, находящаяся в условиях естественного уровня безработицы, испытывает на себе конструктивное влияние, а уровень безработицы, превышающий естественный, оказывает преимущественно деструктивное влияние на экономику.

НАУКА И РЕЛИГИЯ

Авторский коллектив книги «Рассвет состоялся» и сайта universitetmira.ru - группы «Личный Целитель» специалистов Университета МИРА (Многомерных Истин Реальностей Абсолюта) СфероДержавы «Святая Великая Русь», обратили внимание на то, что не только человек, но и знания сохраняемые людьми антиэвоюционируют или деградируют. Например, обратим внимание на [анти]эволюцию человечества:

· у Асуров было пять (5) сигнальных систем;

· у Атлантов было четыре (4) сигнальных системы;

· у Борейцев было три (3) сигнальных системы;

· у современного человека две (2) сигнальных системы;

· у животных одна (1) сигнальная система.

Из чего каждый может сделать вывод, что сокращение количества сигнальных систем человека сокращает и его знания вместе с умениями, следовательно, он (человек) деградирует, а не эволюционирует, как уверяют нас многие, в том числе и маститые учёные.

Но обычная систематика знаний позволяет с лёгкостью доказать несостоятельность и ограниченность каждого учёного специализирующегося не столько в одной области знаний (науки), сколько в небольшом её ответвлении, а также каждого отдельного блока знаний не взаимосвязанного со всеобщими знаниями. При наличии всего двух (2) сигнальных систем без компьютеров и (глобальных и локальных) сетей типа Internet и Intranet, а также иных им подобных невозможно было бы восстановить рассеянные, сокрытые и утраченные знания. Поэтому авторский коллектив решил взяться за работу не только по восстановлению целостных знаний, но и по разработке методологий и технологий, позволяющих не только восстановить утраченные сигнальные системы, но и создать ещё более совершенные системы и органы.

Организация с языковой преступности в любой стране мира может осуществляться, как за счёт внешней идеологической диверсионно-подрывной деятельности, так и за счёт внутренней, а также и полной взаимосвязи внешней с внутренней.

В настоящее время все обвиняют средства массовой информации в идеологической диверсионно-подрывной деятельности. Но могли бы СМИ вести подобного рода деятельность при нормальном функционировании Российской Академии Наук (РАН) и её профильных институтов, которые обязаны контролировать изменение языка и языковых структур у населения страны, о чём обязаны уведомлять контрразведовательные органы Федеральной Службы Безопасности (ФСБ). А ФСБ обязано принимать соответствующие меры ко всем лицам, ведущим диверсионно-подрывную деятельность против основ государства, его народов и его граждан. Следовательно, если всем видно изменение языка и языковых структур национального языка, но не видно деятельности контрразведовательных органов ФСБ и РАН, то либо по чьему-то указу такие органы и структуры не созданы или распущены. А это значит, что на лицо факт сговора с диверсионно-подрывными структурами других государств. Из чего следует, что органы, которые обязаны защищать государство, его Народы и граждан, совершают преступные действия против своих подзащитных.

Сейчас трудно представить эффективную организацию борьбы с языковой преступностью без использования всеобщих, а не только специализированных знаний, а также компьютеров, локальных и глобальных сетей, а также расширенного сознания. Они необходимы при управлении социальными процессами, не только в области восстановления знаний, но и в законотворческой и правоприменительной деятельности.

Любая наука (…логия, …номия, …стика, …графия, …софия, …, и т.д.), являясь общетеоретической наукой, имеет также непосредственное практическое значение. Но не одну из них в полной мере нельзя осознать без знания других наук, поэтому учёным может называться тот, кто освоил все смежные науки, а без этого он не имеет права называться учёным-профессионалом, а точнее учёным-мастером. Слово «мастер», говорит о мастерстве специалиста, а слово «профессионал» не о профессионализме, а о том, что этот человек получает зарплату за свою работу. Но многие получают зряплату, а не заработанную плату за занятие штатной должности и нахождение на рабочем месте в случае его контроля. Качество работы в бюрократическом обществе никого не интересует.

В мире имеется немало различных учебников по любой из наук (…логий). Но как освоить в полном объёме область законотворческой и правоприменительной деятельности не изучив

· психологию (науку о душе человека),

· социологию (науку о коллективах, обществах, социумах),

· космологию (науку об организации всеобщего космоса {порядка}, неотъемлемой частью которого является каждый человек и всё человечество),

· системологию (науку о системах и системности),

· лингвистику (науку о языках), во всех их аспектах,

· и так далее.

Ведь незнание любой из них даже в любой части не позволяет в полной мере освоить основную специальность. То есть, узкий специалист в любой области – есть неуч по сути при наличии глубоких знаний в своей узкой области, так как, он не обладает знаниями видения подобий, которые мог бы использовать с большей пользой не только для себя, но и других. В связи с чем, тратит огромные чужие средства и время на удовлетворение своих желаний в знаниях.

«Энциклопедия Целительства» сайте universitetmira.ru, рассчитана для всех желающих приобретать и восстанавливать свои знания как специалиста, но он также может быть использован в процессе преподавания любой области знания, в том числе: философам, социологам, журналистам, специалистам в области социального управления, и так далее, если такое преподавание признают, наконец, необходимым.

Особенностью «Энциклопедии Целительства» является акцент не на информирование читателя об уже имеющихся данных, о чём-либо и их причинах, а подготовка к проведению самостоятельных исследований: изучению закономерностей конкретики, их причин, а также к организации борьбы с преступностью в заданных условиях места и времени.

Преступность, как и общество, - живое, постоянно изменяющееся явление. Творческий, постоянно корректируемый подход к ней - один из важных залогов успеха.

Сайт «Личный Целитель» (адрес: universitetmira.ru) Университета МИРА (Многомерных Истин Реальностей Абсолюта) СфероДержавы «Святая Великая Русь», на конкретных примерах в доступной форме раскрывает методологию Коло(Шаро-, Сферо-)Ведения, которая позволяет на один и тот же объект Единый Космос, Вселенная, Природа, Человек или иной объект посмотреть с разных наук одновременно. На этом сайте сводятся все доступные словари, энциклопедии, справочники и другая литература, в которой даются толкования любой буквы, слова, смысловой фразы и т.д. При этом из всей совокупной информации по конкретному слову выводится целостное толкование термина со всеми его нейро-структурными связями с другими компонентами. Что позволяет увидеть слово не в статике, а динамике, а также тенденции к изменению этой динамики во времени и пространстве. Книга «Рассвет состоялся» - это объёмный анонс Сайта «Личный Целитель», в которой авторы попытались рассказать, что уже сделано, что делается, и что запланировано.

Все освоившие методологию Коло(Шаро-, Сферо-)Ведения, восстановившие свои поля с помощью устройства «Личный Целитель», имеющие доступ в Университет МИРА и в СфероДержаву «Святая Великая Русь» уже выиграли все религиозные, научные и им сопутствующие войны, ведущиеся против них на Планете Земля.

–¥—




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вклад российских ученых в развитие рефлекторной теории.| Фактор наукоемкости

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав