Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Наследственные факторы

Читайте также:
  1. II. Факторы эпидемического процесса.
  2. Абиотические и биотические факторы атмосферы.
  3. Абиотические и биотические факторы.
  4. Абиотические факторы водной среды.
  5. Абиотические факторы. Свет и его значение в жизнедеятельности организмов.
  6. Аварии на радиационно-опасных объектах (РОО), поражающие факторы , радиационное воздействие на человека и природу, радиационная зашита и профилактика.
  7. Базис и факторы, его определяющие
  8. Биотические факторы, их общая характеристика.
  9. Большую роль в рациональном размещении производительных сил страны играют экономико-географические и социально-экономические факторы.
  10. В. Субъективные и объективные факторы воспитания. Воспитательная макросреда и микросреды.

Существуют факторы, которые мы наследуем от своих родителей и приобретаем в результате различного рода воздействий. Если прежде, в наших прошлых состояниях, мы получали некие знания, то теперь они становятся нашей натурой, наклонностями, качествами, проявляющимся желанием. Иначе говоря, если в одном из своих кругооборотов человек занимался определенного рода деятельностью, был связан с какой-либо конкретной профессией, то это послужит причиной становления его характера, отношения, свойств, подготовки в следующем воплощении — это уже будет новый человек. Это означает, что процесс нашего внутреннего развития из кругооборота в кругооборот, когда мы снова и снова возвращаемся в этот мир, облачаясь в биологические тела, меняется в зависимости от того, чем мы занимались в прошлом воплощении, с чем и с кем была связана наша деятельность. Все это весьма существенно изменяет наше будущее в следующем кругообороте.

В своем нынешнем воплощении я могу менять род занятий, якобы, выбирая, какое мне больше подходит. Все это представляется мне случайным, непреднамеренным, и неважно, довожу ли я дело до конца. Однако даже то, чем я занимаюсь в течение непродолжительного времени, отложится в решимот моего следующего воплощения, став моей натурой.

Человек, существуя в этом мире, стремится находиться в равновесии с Высшей силой, соответственно внутреннему, духовному, идеологическому заряду, который несет в себе его суть, а также сообразно своим помыслам, разумению, ощущениям, стремлениям, то есть всему тому, что заложено в его природе.

Любой объект нашего мира стремится занять самое удобное положение, наиболее соответствующее окружающей среде. Пример тому — вода, которая стекает в низины. Посмотрите, как вы сидите, как предаетесь раздумьям. Вы всегда стремитесь к покою, то есть к равновесию с окружающей средой. Это обусловлено решимот, которые в вас пробуждаются, а они исходят из прошлого воплощения.

Высшая сила — это единый закон, в соответствии с которым природа нас создала и посредством которого развивает. Существует также цель, к которой Высшая сила, Творец или Природа должна нас привести. Общий замысел Творца имеет только одну суть — нести добро. Исходя из этого замысла, были образованы все уровни природы, включая человека, чье развитие еще не закончено. Когда человек разовьет себя до такой степени, что ощутит благо, ниспосылаемое Творцом, он осознает в полной мере себя гармонично связанным со всей остальной природой в единую систему. Абсолютное добро — это мысль, создавшая творение, то есть эгоистическое желание, и приводящая его к равенству с самой мыслью. Творец завершает свое действие тем, что возводит первозданный эгоизм и все его части (неживую, растительную, животную и человеческую природы) на уровень существования, который называется добро. Это происходит при одном условии — творение само должно захотеть уподобиться Высшей силе, в этом и заключается для него свобода выбора.

Тест

 

1. Чему соответствует решимо?

- основе;

- законам изменения внешних сил;

- основе с неизменными свойствами;

- свойствам, изменяющимся под воздействием внешних сил.

 

2. Что такое основа?

- неизменные свойства;

- порядок развития;

- духовная информация;

- все ответы правильны.

 

3. Какой из четырех факторов человек может изменить?

- суть;

- законы изменения сути;

- законы изменения внутренних свойств в зависимости от внешних воздействий;

- окружающую среду.

 

4. На что влияет предпочтение того или иного окружения человеком?

- на темп и качество развития человека;

- на чувствительность восприятия мира;

- на три остальных фактора;

- на черты характера.

 

 

5. Какие из указанных параметров и обстоятельств человек способен изменить самостоятельно?

- суть;

- свое отношение к обществу;

- последовательность решимот;

- наследственные факторы.

Урок№3




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав