Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание документа

Читайте также:
  1. C) Тело документа.
  2. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  3. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  4. The Elder Scrolls IV: Construction Set cs.elderscrolls.com Русская документация http://tes.ag.ru/cs/articles/manual.shtml
  5. А) создание Лиги Наций
  6. А. Создание Правил эксплуатации и назначение ответственных за их соблюдение
  7. Автоматизация работы с документами
  8. Акционерное соглашение заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.
  9. Алгоритм работы с документами.
  10. Анализ содержания исторического документа.

Эволюция кровеносной системы.

Впервые кровеносная система появляется у кольчатых червей. Она замкнутая, т. е. кровь течет только внутри сосудов. Она состоит из спинного и брюшного сосудов, которые соединяются друг с другом кольцевыми сосудами. Сердца нет. Стенки спинного и кольцевых сосудов сокращаются и проталкивают кровь.

Кровеносная система ланцетника тоже замкнутая. Сердца нет. Венозная кровь течет по брюшной аорте, стенки которой сокращаются. Из брюшной аорты кровь идет в жаберные артерии, в которых насыщается кислородом. Артериальная кровь идет в спинные аорты, которые соединяются и образуют спинную аорту. От спинной аорты отходят артерии, по которым артериальная кровь идет ко всем органам и тканям. Там происходит газообмен, артериальная кровь становится венозной и идет по кардинальным венам. Они соединяются и приносят венозную кровь в брюшную аорту.

Кровеносная система рыб состоит из одного круга кровообращения. Есть двухкамерное сердце, состоящее из предсердия и желудочка. В сердце идет только венозная кровь. Из сердца венозная кровь идет в брюшную аорту, потом в жаберные артерии. Там кровь становится артериальной. Она идет в спинные аорты, которые соединяются и образуют спинную аорту. От спинной аорты артериальная кровь идет по артериям ко всем органам и тканям. Там артериальная кровь становится венозной и по кардинальным венам идет в сердце.

Кровеносная система амфибий состоит из двух кругов кровообращения. Сердце трехкамерное. Оно состоит из двух предсердий и одного желудочка. В левом предсердии артериальная кровь, которая идет от легких и кожи. В правом предсердии венозная кровь, которая идет от всех органов. В желудочке кровь смешивается. Но справа остается немного венозной крови, а слева много артериальной. Смешанная кровь идет но дугам аорты ко всем органам и тканям. Там кровь становится венозной и по полым венам идет в правое предсердие. Артериальная кровь идет по сонным артериям к голове. Венозная кровь идет по кожно-легочным артериям к коже и легким, там кровь становится артериальной и идет по кожно-легочным венам в левое предсердие.

Кровеносная система пресмыкающихся состоит из двух кругов кровообращения. Сердце трехкамерное (два предсердия и один желудочек), но в желудочке появляется неполная перегородка. Артериальная и венозная кровь смешиваются меньше, чем у амфибий. Артериальная кровь из желудочка идет в правую дугу аорты. Смешанная кровь идет в левую дугу аорты. Дуги аорты соединяются и образуют спинную аорту. От нее идут артерии ко всем органам и тканям. Там кровь становится венозной и по полым венам идет в правое предсердие. Венозная кровь из желудочка идет по легочным артериям в легкие. Там кровь становится артериальной и по легочным венам идет в левое предсердие.

Кровеносная система млекопитающих состоит из двух кругов кровообращения и четырех камерного сердца (два предсердия и два желудочка). Артериальная и венозная кровь не смешиваются. В правой половине сердца только венозная кровь, в левой половине только артериальная. Большой круг кровообращения: артериальная кровь из левого желудочка идет в левую дугу аорты, а готом по артериям ко всем органам и тканям. Там она становится венозной и по полым венам идет в правое предсердие. Малый круг кровообращения: венозная кровь идет из правого желудочка по легочной артерии в легкие. Гам кровь становится артериальной и по легочным венам идет в левое предсердие.


Эволюция дыхательной системы.

У животных, которые живут в воде, органы дыхания - это жабры. У наземных животных - легкие и трахеи.

У ланцетника органами дыхания являются межжаберные перегородки. Они находятся по бокам глотки. В межжаберных перегородках идут жаберные артерии. Там венозная кровь становится артериальной.

У рыб органом дыхания являются жабры. В жабрах жаберные артерии делятся на капилляры, и там венозная кровь становится артериальной. Ланцетник и рыбы дышат кислородом, который растворен в воде.

У амфибий органом дыхания являются легкие и кожа. Легкие развиты плохо, поэтому в них происходит 30% газообмена. 70% газообмена происходит через кожу. В ней много кровеносных капилляров.

У пресмыкающихся органом дыхания являются легкие. Они развиты лучше, чем у амфибий. У пресмыкающихся появляется гортань, трахея с хрящевыми кольцами. Трахея делится на два бронха. Бронхи входят в легкие. В легких есть перегородки, в которых проходят кровеносные капилляры и там происходит газообмен.

У млекопитающих хорошо развиты гортань, трахея, бронхи, которые входят в легкие и там делятся на бронхи второго порядка, третьего порядка и до 23 порядка. Самые маленькие бронхи - бронхиолы. На концах бронхиол находятся альвеолы, где происходит газообмен.

Создание документа

Чтобы создать новый файл в режиме текстового редактора, надо войти в меню Файл и выбрать команду Создать или нажать кнопку на панели инструментов.

При создании нового документа открывается окно с шаблонами. Создать новый документ – значит построить его на базе модельного, который называют шаблоном. Для любого нового документа применяется шаблон Нормальный. Другие шаблоны хранят стандартный текст и описание форматов для типовых документов, например, писем, служебных записок и т. п.

Диалоговые окна могут содержать несколько вкладок. Блеклые элементы окон недоступны или бессмысленны в момент открытия диалогового окна.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав