Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Исследовательская часть. 1. Общественное здоровье и здравоохранение

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть «Механика».
  3. I часть. РОССИЯ
  4. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  5. I. Вводная часть
  6. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  7. I. Паспортная часть.
  8. I. Паспортная часть.
  9. I. Паспортная часть.
  10. I. Практическая часть.

Основная:

1. Общественное здоровье и здравоохранение. Учебник для студентов медвузов под ред. В.А. Миняева, Н.И. Вишнякова. М.: МЕДпресс-информ, 2006. – с.485-499;

3. Применение методов статистического анализа для изучения общественного здоровья и здравоохранения. Уч. пособие для практ. занятий под ред. В.З. Кучеренко. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. – 192 с.

 

Дополнительная:

1. Основные показатели медицинского обслуживания населения Пермского края за 2008-2009 гг. – Пермь, 2009.

2. Конституция РФ.

Исследовательская часть

 
 


2.1 Характеристика СТО. Производственный процесс и структура СТО

СТО ООО «АБЦ - Сервис» находится по адресу улица Салова, дом 70. СТО имеет зоны ТР, ТО-1, ТО-2 и производственные участки: аккумуляторный, шиноремонтный, малярный, топливной аппаратуры и другие.

- на этих участках выполняются работы связанные только с их специализацией:

- на аккумуляторном участке выполняются работы, связанные с зарядкой АКБ, заменой электролита, пластин, а также проводятся работы по заварке или запайке трещин, обломков, отколов.

- на малярном участке выполняются работы по окраске автомобилей, зачистке мест поврежденных коррозией и обработка их, также выполняются мелкие кузовные работы по устранению повреждений кузова автомобиля.

- на шиноремонтном участке производятся работы по заварке поврежденных камер и покрышек, производятся работы по балансировке колес.

В зоне ТР производят работы по замене всех узлов и агрегатов автомобиля, также производятся разнообразные регулировочные работы, для чего имеется соответствующее оборудование.

Ремонтный штат станции технического обслуживания составляет 39 человека. Из них ТО-1 - 5 человек; ТО-2 - 6 человек; ТР - 4 человека; агрегатный участок - 2 человека; электротехнический участок - 2 человека; сварочный участок - 3 человека; мойка - 2 человека; шиномонтажный участок - 5 человек; промежуточный склад - 1 человек; центральный склад - 2 человека; колодочный участок - 3 человека; аккумуляторный участок - 1 человек; 1 токарь; 3 мастера.

Структурная схема ООО «АБЦ - Сервис» представлена на рисунке 1

 

 


 

 

Рисунок 1 - Структурная схема ООО «АБЦ - Сервис»

 

Все производство организации работы разделено на следующие четыре комплекса:

1. Комплекс подразделений по ТО в диагностики подвижного состава(ТОД). В этот комплекс входят специализированные бригады по ЕО. ТО-1. ТО-2 и диагностированию технического состояния автомобилей.

2. Комплекс подразделений по ТР автомобилей. Состоящих из специализированных бригад по ТР автомобилей.

3. Комплекс подразделений по ремонту деталей, приборов, узлов, и агрегатов, снятых с автомобилей (РУ). Этот комплекс включает участки и отделения по ремонту деталей, приборов, узлов и агрегатов.

4. Комплексный участок по подготовке производства. На него возлагаются комплектование оборотного фонда, подбор и доставка запасных частей и агрегатов на рабочие места, перегон автомобилей из зоны хранения на посты обслуживания и ремонта и обратно и др.

В структуре управления предусматривается центр управления производством (ЦУП), состоящий из группы оперативного управления производством и группы обработки и анализа информации. Наличие в системе управления ЦУП позволяет организовывать управление производством с применением АСУ (автоматизированная система управления).

Основными задачами группы по обработке и анализу информации является систематизация, обработка, анализ и хранение информации о деятельности всех подразделений технической службы, своевременное представление необходимой информации руководителем различных уровней, а также оперативное планирование ТО и других работ, выполняемых в плановом порядке.

Главный инженер осуществляет руководство производством не только через начальника производства, но и через непосредственно подчиненных ему руководителей комплексов.

Руководит производством начальник производства через подчиненных ему инженеров группы управления (диспетчеров производства), а также через оперативно подчиненных ему начальников комплексов и руководителей подразделений. Входящих в комплексы.

Непосредственное руководство производственными процессами на своих участках, работы осуществляют начальники комплексов и руководители (мастера) специализированных бригад и отделений. Входящих в производственные комплексные участки.

2.2 Анализ организации технологического процесса в участке

На участке имеется оборудование для устранения дефектов камер и покрышек и правки дисков.

Технологический процесс на участке выполняется в следующем порядке: колеса, снятые с автомобиля в зоне ТР или принятые от клиента, доставляют на участок. Демонтаж шин выполняется на специальном стенде в последовательности, предусмотренной технологической картой. После демонтажа покрышку и диск колеса хранят на участке, а камеру на вешалке.

Техническое состояние покрышек контролируют путем тщательного осмотра их с наружной и внутренней стороны.

При проверке технического состояния камер выявляют проколы, разрывы и другие дефекты. Герметичность камер проверяют в ванне, наполненной водой, а герметичность золотника - мыльным раствором.

Контрольный осмотр дисков выполняют с целью выявления трещин, коррозии и других дефектов. Обода от ржавчины очищают металлической щеткой

Технически исправные покрышки, камеры и диски монтируют и демонтируют на одном и том же стенде. После демонтажа колес обязательно осуществляют балансировку колеса на стационарном стенде.

Шиноремонтный участок обеспечивают необходимой документацией. В том числе технологическими картами на выполнение основных видов работ.

Технологический процесс ремонта на шиноремонтном участке представлен на рисунке 2

 
 


 

 
 

 

 


Рисунок 2 - Схема технологического процесса

 

2.3 Обоснование необходимости реконструкции шиномонтажного участка

В связи с усовершенствованием технологического процесса, морального и физического старения оборудования, понижением уровня ремонтопригодности автомобиля и с большой затратой времени на ремонт, необходима реконструкция шиноремонтного участка.

Для обеспечения качества выполняемых работ и снизить затраты на работу по ремонту камер, покрышек, и дисков автомобиля надо установить стенд для правки дисков модели Р184 страны изготовителя Россия цена которого 64000 рублей в количестве одной штуки, заменить стенд для демонтажа шин модели ЭТС - 1 стоимости 30500 рублей на более современный стенд ТЕСО - 75 стоимости 65000 рублей производство страны Италия в количестве одной штуки, заменить электровулканизатор модели Ш - 108 стоимости 6500 рублей страны изготовителя Россия, на электровулканизатор модели М5 стоимостью 17000 рублей изготовителя страны Россия.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Смертность| Исследовательская часть

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав