Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

C.Благо Божьего прощения

Читайте также:
  1. Не выполнять никаких преобразований для упрощения формулы
  2. Острыми остаются и проблемы упрощения процедуры возврата НДС, отсутствия амор-тизационных преференций для развития экспортно-ориентированных отраслей и другие.

Признавая свою греховность и незначительность, через Иисуса Христа мы можем доверять Богу все свои несовершенства. Мы точно знаем, что Бог простил нас, что Он терпеливо и снисходительно относится к нашим ошибкам и слабостям.

Он принял нас на основании праведности Христовой, которая была подарена нам на кресте Голгофы.

2 Кор 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Теперь нам не нужно делать вид, что мы не имеем греха, не нужно преуменьшать его ужас и тяжесть. Не нужно оправдываться, ища изящных объяснений, которым помогли бы сделать грех не таким уж и грешным, или его последствия не такими уж и страшными.

В этом свобода Божьих детей. Они имеют уверенность не в своей праведности, а в праведности Иисуса Христа.

Это освобождает нас от того, что люди называют комплексом неполноценности. Даруя смиренную уверенность в Боге, которая может быть только в сокрушенном сердце.

D.Благо Божьего принятия

Божье спасение и прощение дополняются еще одним благом. Через Иисуса Христа, Бог не только спас нас, от вины греха, Он сделал нас частью своей семьи.

Кол 1:21-22 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

Понимание этого дает верующим истинную удовлетворенность. Желание быть принятыми людьми играет огромную роль в нашей жизни. Мы сотворены, чтобы принадлежать. Когда мы не приняты кем-то, мы чувствуем себя отверженными и несчастными.

Наша проблема заключается в том, что мы ищем признания принадлежности среди людей, тогда как эта жажда принадлежности реально может быть удовлетворена только принадлежностью Богу. Наша принадлежность Богу основана не на том насколько мы хорошие, сильные или славные. Она основана только на жертве Иисуса Христа.

Понимание и осознание этого, наполняет наше сердце настоящим чувством покоя и уверенности.

Рим 8:14-15 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

Это изменяет отношение человека к людям. Если раньше он жил, боясь людей, добиваясь их признания и принятия, беспокоясь, что они будут пытаться взять над ним верх, то сейчас, он живет спокойно, осознавая свою принадлежность Богу, и через Него, принадлежность к большой Божьей семье.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав