Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СКАЗКИ.

Читайте также:
  1. Очень полезные методические подсказки.
  2. СКАЗКИ.
  3. СКАЗКИ.

Поскольку социология — наука об обществе, то она обязана знать все аспекты его жизни, и потому в социологии не может быть запрещённых кем-либо для исследования вопросов и тем потому, что при навязывании такого рода запретов уменьшается размерность пространства параметров, которыми описывается жизнь общества, вследствие чего социология неизбежно утрачивает метрологическую состоятельность и адекватность жизни.

Другое дело, что разная тематика обладает разной значимостью, и потому есть проблематика более важная для изучения и разрешения и менее значимая. И кроме того:

В исторически сложившихся культурах необходимо думать о последствиях предоставления информации по некоторым специфическим видам тематики тем или иным социальным группам или персонально тем или иным лицам.

В частности, социология обязана изучать и знать пороки людей, процессы генерации, распространения и воспроизводства пороков в обществе. Но точно так же социологи обязаны избегать того, чтобы растлевать общество, распространяя информацию о пороках в режиме якобы «всеобщего социологического просвещения», подталкивая тем самым к порочному образу жизни потенциально склонных к нему людей, которые могли бы избежать этого, если бы не «своевременное» предоставление им информации, к адекватному восприятию которой они на достигнутой ими стадии личностного развития оказываются не готовыми, вследствие чего — по сути «добровольно-принудительно» —ступают на путь личностной деградации и антисоциального поведения.

Что касается самого социального явления, которое можно назвать «инквизиторским подходом» в стиле «в этом недопустимо сомневаться потому, что это сатанизм», «эти темы нельзя исследовать потому, что это неприлично», «об этом нельзя говорить, потому что это неполиткоректно», то если стряхнуть с него всевозможные декларации о благонамеренности и пройти по цепочке посредников от «инквизиторов-исполнителей» к вдохновителям этого социального явления, то обнажится одно — стремление тех или иных вполне определённо выявляемых лиц или мафиозно организованных корпораций эксплуатировать в своих интересах невежество общества в тех или иных вопросах в ущерб этому обществу.

 

Внутренний Предиктор СССР
13 февраля 2008 г.


[1] В той серии, в которой все приехали в Простоквашино встречать Новый год, но машина, на которой ехали Дядя Фёдор и его папа, застряла в снегу, и её пришлось вытаскивать всем персонажам мультфильма, в том числе и Коту Матроскину. В ходе этой работы Кот Матроскин помирился с Псом Шариком, а потом уже дома в тепле промурлыкал эту фразу.

[2] В данном случае простонародно-грубоватый жаргонизм «ишачить» точнее, нежели «политкорректная» лексика, поскольку передаёт не только смысл «много работать», но и указывает на то, как «работодатель» относится к работникам — как к рабочему скоту.

СКАЗЫ.

СОДЕРЖАНИЕ: Сказы это то, что было записано со слов очевидцев. Современное понятие сказки это, как то, чего быть не может. Но сказы записывали сравнительными образами т.к. образы передавали информацию более ёмко. Чтобы сакрально-ведическая информация дошла до людей, а не затерялась в веках, жрецы отдавали ее в народ. А жрецы владели ключами к этой информации. Путь есть ратное утешение наше. Почему отдавали в народ? Потому что знали – старики передадут молодым без искажения. Баять значит, говорить правильно. Ложь – поверхностная информация. Быль-то, что было. Небыль – то, чего не было в Мире Яви, но происходило в Мире Прави или Слави. Славяно-арийская: Сказка ложь, да в ней намек – кто познает, тем урок. Христианская: Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.УРОК – познание судьбы. Ложь- неправда- кривда. Но это абсолютно три различных образа. Поверхностная информация это Ложь. То, что не принадлежит Миру Прави – это неправда. Кривда – это измененная информация т.е. искаженная, искривленная. Но она тоже не принадлежит Миру. Воспитание и образование. Первый урок астрономии – сказка «Колобок». Понятие властвовать означало - знать. сказка «Змей Горынович» - смерч. Существовало народное средство борьбы со смерчем. Сказка о Золотой рыбке. «Кто меньше всех возжелает, тот больше всех обретет. А обретет, сколько захочется тот, кому захочется наименьшего. А стало быть, и богатство лучше исчислять не мерой поместий и прибыли, но мерою Души человеческой».Уу славян так: хочешь жить в счастье и достатке – создай себе счастье и достаток. Как у Козьмы Пруткова: Хочешь быть счастливым – будь им. Сказка про Федота Стрельца. Пойди туда, не знамо куда, а шаг в любую сторону – уже имеет известное направление, значит, надо было пойти вглубь себя, не выходя даже из хаты, и пройтись по Родовому пути, по своей Родовой памяти, как бы вглубь Родовой памяти, и там подчерпнуть мудрость и пр. это и будет: Пойти туда, на знамо куда, и принести то, не знаю что. Везде хорошо, где нас нет. а всегда хорошо, где мы есть. Мы живем здесь сейчас, поэтому счастье и радость надо создавать здесь и сейчас. А помощь для создания счастья – труд, Родовая память и Природа – вот, что необходимо. И вдумайтесь: Человек вообще ничего не может придумать, у человека нет воображения, существует Родовая память. Либо есть образ, либо его нет. Если же образа нет, то человек не сможет себе представить картину самого образа т.е. либо совпадут наружные точки с внутренними, либо нет. Когда эндотерия соединяется с экзотерией т.е. внутреннее знание с внешним знанием т.е. Родовое с окружающим. Сказка про репку. Почему сделали обрезание родителей? Кошка. Надавать по репе. Почему христиане убрали из сказки Отца и Мать? Они специально проводят обряд крещения, чтобы оборвать связь между ребенком с его отцом и матерью, и устанавливают связь между ребенком и своим богом.

УРОК 6:

СКАЗКИ.

СОДЕРЖАНИЕ: «Курочка Ряба». Золотое яичко – это сокровенная мудрость Родовая, Тайны касались Души. ПСИ – это Душа. КСЕ – это Дух, т.е. ксенофобия – это болезнь Духа. Сказка «Крошечка – Хаврочешка». Эта коровка – Небесная корова Зимун или Малая Медведица. Хара, Дара, откуда Харийцы, Даарийцы. Рождалась девочка – садили березку, мальчик рождался – садили дубок, через эти деревья можно было помогать уехавшим детям. Ключом к настройке на древнее восприятие является неизменные образные корни той или иной сказки.Наши Предки знали истинные имена животных. Зная истинное имя животного, можно и влиять на него: попросить о помощи и пр. «Бес смертный», что значит: бес, который рано или поздно всё равно умрет, и «без смертный», что значит, вечный. А чем отличался от закаленного меча меч кладинец? Мощнее славянский рун ничего нет. Существует невидимая взаимосвязь между паразитирующими системами т.е. теми, кто ничего в жизни не делают, а живут за чужой счет. Поэтому люди в те времена спиртное и не употребляли т.е. не употребляли забродивший виноградный сок. Искаженный образ Русалочки. Мафки. Сказки про Бабу Ягу. Леший это у нас – хозяин леса. Если Лешему требы не принес, он тебя закружит, заплутает, в трех соснах заблудит. Одетыми на тын черепами, создавался обережный круг животных т.е. из силы и мудрости животных, чтобы недруги не могли проникнуть на данную территорию. А курьи ножки это какие? Поле, которое рожь родила по 100 раз в году. Жавта серпом хлеба беременным женщинам дает силу. Дома-то женщина в воду рожала, а в поле – в стогу, в энергетической оболочке. Надо Лешему – хозяину леса отнести требы. Хозяин – дворовой, присмотри за скотиной. А почему у вас рога на шлемах на голове? Это дети Небесной Коровы Зимун. Отпиливали рога и вживлялись в голову – делали операции. Обнаружили черепа с вживленными рогами. Запомните, все старые сказки они воспринимаются не буквально, а только образно. Как воспринимают сказки дети. Многие сказки построены не на описательности событий, а на примерах жизне.- поведения. Змей Горыныч девиц похищал, это как бы, чтобы генетический эксперимент провести. Чтобы понять, что внешнее красиво, образ красоты должен быть внутри тебя.

УРОК 7:




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав