Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сварожий Круг и сущность человека.

Читайте также:
  1. I. Понятие и сущность бюджетирования.
  2. I. Сущность и социальное назначение государства.
  3. I. Сущность и социальное назначение государства.
  4. I. Сущность общественного мнения, его характеристики и проблемы изучения.
  5. I. Сущность социальной структуры общества.
  6. I. Сущность, формы, функции исторического знания.
  7. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  8. II. Сущность теории социальной стратификации.
  9. III. Сущность и цели инвестиционного менеджмента
  10. А. Сущность стратегического управления организацией.

 

Сущность Небесных Чертогов объединялась нашими Предками попарно, ибо соседние Чертоги, имеют некоторые общие свойства.

Чертоги Девы и Вепря дают человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данных Чертогах, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.

Чертог Девы и Вепря. Кн. 4, с. 110. Если перевести на современные астрологические системы, то это люди, рождённые под Знаком Льва и Девы. Что Деве невозможно навязать чужое мнение, что Льву нельзя.

Пары не случайны. В преданиях Вепрь наводил страх на округу, пока Жрецы не решили отдать ему прекрасную девушку, и так продолжалось пока одна увидев, как народ страдает, сама пришла к нему. И она увидела в нём красивую Душу Витязя. Но Вепрь не убивал девушек, а сажал их за прялки, и они пряли судьбу Рода. Девушка полюбила Душу Вепря, поцеловала его спящим, и он превратился в юношу.

Чертоги Щуки и Лебедя. Люди, рожденные в данных Чертогах, стремятся к спокойной, размеренной Жизни, к традиционному укладу, наполненному чувственными сопереживаниями. Для них самой трудной задачей является принятие важного решения.

Между 1 и 2-м Чертогами, между 3-4 Чертогами сходство выражено более сильно, чем между 2 и 3-м, 4 и 5-м. Эти сочетания тоже запишем, но позже.

Здесь отголоски 3-й Декады Девы и Весов. Накройте перед ними стол с яствами и Весы умрут, не зная с чего начать.

О Щуке и Лебеде можно добавить, что они не любят новшеств. Они не гонятся за новизной, не признают современной моды. Судят не по моде, а потому, что удобно, нравится.

«Если женщина говорит «близко нет», это значит, что все 100% её».

То, что дано от рождения, оно есть.

Чертоги Змия и Ворона. Люди, рожденные в данных Чертогах, очень активны по своей природе. Самое тяжкое для них - это одиночество. Очень влюбчивы и считают, что только Любовь (явная, физическая, плотская) должна стоять во главе угла, а потом уже все остальное.

Чертоги Медведя и Бусла. Люди, рожденные в данных Чертогах, добролюбивы по своей природе. Их постоянное стремление - облагородить все вокруг себя. Они созидают во благо своего Рода и при созданном достатке в своем Роду стараются иметь богатое потомство.

Бусел – Аист.

Чертоги Волка и Лисы. Люди, рожденные в данных Чертогах, искатели по своей природе. В Любви они ищут суть и смысл. Они любят экспериментировать над собой. Чувство любопытства у людей, рожденных в данных Чертогах, сильнее страха перед неизвестным и им интересно увидеть весь окружающий Мир.

Сказки сразу вспоминайте. Очень часто в русских народных и славянских сказках фигурируют персонажи Волка и Лисы, Медведя и Аиста, Змея и Ворона, Щуки и Лебедя, Дева и Вепрь.

Официально заканчивается Эра Рыб и начинается Эра Водолея, а у нас заканчивается эпоха Лисы и начинается эпоха Волка.

Чертоги Тура и Лося. Люди, рожденные в данных Чертогах, трудолюбивы, постоянно заняты каким-либо трудом, даже если этот труд однообразен. Их внутренняя сущность как бы пробуждается к жизни с началом весны, а когда наступает Новолетие, их творческий подход к Жизни впадает в спячку.

Чертог Финиста и Коня. Люди, рожденные в данных Чертогах, по своей необузданной неохватности пытаются делать сразу несколько дел. С детских лет они неусидчивы и поэтому они в течении дня могут браться за одно и то же дело, начиная его и бросая, но потом доводят его до конца. По своей природе они - максималисты, поэтому, совершая какие-либо деяния, их разум пытается решать глобальные Вселенские вопросы.

По современной системе 21 марта – День Весеннего равноденствия. Астрологически в этот день начинается Овен. Астрономически – Рыбы. Структурно (т.е. эпохальная система) – Водолей.

Какую мы систему рассматриваем – астрологическую, астрономическую или структурную или же, как говорят, эпохальную.

Чертог Орла и Раса. Люди, рожденные в данных Чертогах, добродушны и доброжелательны В них очень развито чувство покровительства, но иногда это чувство может перерасти в назойливость и навязывания своего мнения другим. Обучение и познание этим людям дается легко, но познавать окружающий Мир и сущность Природы им мешает великая лень. Чтобы успокоить себя и окружающих людей, они придумали отговорку: “зачем познавать сейчас, со временем все само придет и встанет на свои места”, а им говорили: “под лежачий камень и вода не течет.”




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав