Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Уголовное судопроизводство.

Читайте также:
  1. В каком случае уголовное правонарушение не признается совершенным на территории РК?
  2. Возвратить уголовное дело для производства дополнительного расследования.
  3. Вопрос 13. Уголовное право.
  4. Вопрос 22. Уголовное право по Судебнику 1497.
  5. Вопрос 28. Уголовное право по Соборному Уложению 1649.
  6. Вопрос 7. Уголовное право.
  7. Дисциплины: Уголовное право РК (общая часть), Уголовное право РК (особенная часть), Уголовно -процессуальное право РК
  8. Перечень вопросов для подготовки к экзамену Уголовное право
  9. Советская судебная система 1917—1918 гг. Уголовное право 1919 г.
  10. Тема 10. Уголовное право Республики Казахстан.

Система уголовного судопроизводства направлена на предотвращение и уменьшение преступлений, и имеет дело непосредственно с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений. Она также стремится помочь жертвам преступления, осудить виновных и оправдать невинных, наказать соответствующим образом лиц, признанных виновными. Выручка от таких преступлений как торговля наркотиками, ограбление может быть конфискована судами. Правительство имеет некоторые исключительные полномочия по обращению и предотвращению террористической деятельности. Это учитывает необходимость достижения баланса между безопасностью общественности и правами человека.

Соблюдение закона обеспечивается 52 полицейскими силами на местном уровне и объединенными около 160 000. Офицеры полиции обычно вооружены и существуют строгие ограничения на полномочия полиции на арест и задержание.

 

 

Стр. 86, упр. 10

 

В Англии человек, обвиняемый в преступлении считается невиновным до полного доказания его вины. Если уголовное дело серьезное, оно всегда рассматривается присяжными. Какие функции выполняют присяжные?

Всего 12 членов присяжных заседателей, как мужчин так и женщин. Довольно много людей в Англии, кто думает что 12 обычных мужчин и женщин не способны правильно понять все доказательства, приведенные в уголовном судопроизводстве. Но нет никаких сомнение потому что судьи большие специалисты в подведении итогов доказательств. Судья обращает внимание присяжных на все самые важные пункты и данные. Он не поддерживает ни обвинение, ни защиту. Члены присяжных решают только вопросы обстоятельств. Вопросы права предназначены для судьи. Присяжные удаляются в приватную комнату для вынесения вердикта. Если присяжные не сходятся во мнениях, их могут распустить и заново сформировать.

Вердикт должен быть единогласный. В английском законе повторяется что вина обвиняемого должна быть доказана неоспоримо. Когда присяжные возвращаются в зал суда, они имеют только один ответ "виновен" или "не виновен".

 

стр.91, №2

Оборонительные сооружения.

Ответчик может избежать вины, если он может показать, что он имеет защиту - повод суд должен извинить свой ​​поступок. Рзличные системы права распознавать различные и обычно ограниченные наборы обороны. например, английский закон иногда позволяет защиту принуждением, вынуждены совершить преступление из-за угроз. Принуждения могут быть использованы в качестве защиты для вторичной стороны (помогая убийце).

Другая защита является то, что безумие, в большинстве стран человек не может быть признан виновным в совершении преступления, если, по мнению врача, он не может быть ответственным за свои действия из-за психического заболевания, но эта защита reguires тщательного доказательство. Если будет доказано, ответчик не будет отправлен в тюрьму, но вместо этого в психиатрическую больницу.

Можно было бы утверждать, что человек не отвечает за свои действия, если он находится в состоянии опьянения-пьян или под воздействием наркотиков. На самом деле, в состоянии алкогольного опьянения человек может даже не знать, что он делает. Тем не менее, в Великобритании и многих других странах, существует общий принцип, что люди, которые намеренно получить себе опьяненные должны нести ответственность за свои действия. Следовательно, интоксикация не является оправданием.

Почти каждый система права признает защиту самообороны. в законе Англии, обвиняемый может избежать вины за причинение вреда кого-то, если он может убедить суд в том, что сила он использовал была, чтобы защитить себя.

Концепция обороны не должно он путать с смягчающих-причинам твое наказание не должно быть суровым, если у человека есть защита, суд считает его невиновным. Это только после того, как признан виновным, что обвиняемый может попытаться смягчить его преступления, объясняя конкретных обстоятельств в момент совершения преступления.

 

Стр. 96, №2

Всем известно, что многие права граждан рассматриваются по правам человека. Например, конституционное право является одним из которых государство гарантирует своим гражданам, а иногда даже иностранцам, которые находятся в пределах ее юрисдикции. Еще возникает вопрос: " что такое права человека? не все согласны с тем, что, родившись человеком право кого-то определенных свобод человека и некоторых видов лечения. И те, кто согласится иметь разные мнения относительно того, что эти права. Право человека-это та, к которой люди во всем мире имеют право, независимо от их национальности и где бы они ни жили.

Большинство из закона в мире производится правительствами для своего собственного народа, но права человека не зависят от каких-либо политических разногласий. Они являются основными минимальными стандартами свободы и безопасности для всех людей. Когда правительства не соответствуют этим стандартам, они подвергаются критике со стороны своих собственных граждан и даже иностранными правительствами. иногда некоторые страны вводят экономические санкции против тех стран, где нарушаются права человека. Например, многие страны имеют ограниченный торговли в Южную Африку из-за политики апартеида.

Как правило, право человека нарушаются, когда правительства нарушают свои собственные конституции, и очень часто их политика делают граждане бежать в другие страны. но юридически, в большинстве стран мира Перстень международные соглашения, касающиеся обращения с лицами, наиболее важное соглашение является Всеобщая декларация прав человека (ВДПЧ), принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году. статья 1 Всеобщей декларации прав человека провозглашает, что все люди рождаются свободными и equalin достоинство и права, а в статье 2 говорится, что она не зависит от расы, цвета кожи, пола, языка, религии или любого другого разницы между людьми.

 

 

Стр. 97, №7

 

Европейский суд по правам человека был учрежден Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод и был создан в Страсбурге в 1959 году. Конвенция была вдохновлена ООН Всеобщей декларации прав человека 1948 года и защищает многие важные права, такие как право на жизнь, свобода от пыток и рабства мысли, совести и религии, право на вступление в брак и основывать семью, свободу мирных собраний и объединений и право на справедливое судебное разбирательство. только те государства, которые являются сторонами Конвенции и Европейской комиссии по правам человека, имеют право не доводить дела до суда.

 

Стр. 97,№ 6

Европейская конвенция по правам был впервые принят в 1950 году и был подписан каждой стране Западной Европы. Отдельные граждане этих стран имеют право подать жалобу в Европейской комиссии, если они думают, что их правительство нарушил конвенцию. если комиссия согласится, он может попытаться убедить страну в вопросе, чтобы исправить нарушение, или это может передать дело в Европейский суд по правам человека, который имеет право заказать изменение закона в этой стране. охватывающих страну. охватывающих страны с похожей культурой и экономических условий, ЕСПЧ является более практичным, чем многих международных соглашений по правам человека.

 

 

Стр. 111, №2




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав