Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЛЕКЦИЯ 5

Читайте также:
  1. Амплитудная селекция
  2. Беседа как метод обучения детей дошкольного возраста диалогической речи (лекция).
  3. Вводная лекция
  4. Вопрос 1.Лекция.
  5. Воскресная лекция Шрилы Радханатхи Свами в Киеве о Бхакти Тиртхе Свами
  6. Временная селекция
  7. Вступительная лекция.
  8. Вступительная лекция.
  9. Дәріс (лекция), зертханалық және зертханалық сабақтар жоспары
  10. Дәріс (лекция), практикалық және зертханалық сабақтар жоспары


Игры в пути

 

Итак...

А также...

Регистрация детей производится после проверки медицинских справок и наружного осмотра детей (т.к. могут быть случаи, когда дети инфицированы острозаразными болезнями, которые не были указаны в их медицинских справках). Регистрация детей проводится сотрудниками, которые будут сопровождать детей в дороге (сопровождающие не всегда являются вожатыми, иногда вожатые принимают детей уже в лагере).

Для регистрации необходимы следующие документы (желательно упаковать документы в конверт, на котором написать фамилию и имя ребенка):

  1. Заполненная путевка.
  2. Медицинская справка форма 079/у или 076/у (см. в памятке конкретного лагеря).
  3. Талон об оплате проезда.
  4. Ксерокопия свидетельства о рождении.
  5. Ксерокопия страхового полиса.
  6. Записка для вожатого с указанием психологических и медицинских особенностей своего ребенка (по желанию родителей).

После регистрации ребенка сопровождающий выдает посадочный талон с номером вагона.

Примечание. В соответствии с КЗОТом, ни сопровождающие, ни вожатые не могут являться материально ответственными лицами, поэтому принятие от родителей денег и ценных вещей на хранение - дело сугубо добровольное со стороны сопровождающих.

При распределении детей по отрядам и по вагонам не всегда удастся сразу учесть пожелания детей. Чаще всего это происходит из-за того, что часть организаций сообщает о замене детей в последний день перед отправкой, причем возраст заменяемых детей не всегда совпадает. При «быстром» же перераспределении детей по отрядам увеличивается вероятность допущения технических ошибок и сбоев. Как правило, пересадить ребенка из одного вагона в другой прямо на вокзале невозможно. В соответствии с инструкцией МПС железнодорожные билеты являются именными, и к каждому групповому билету прилагается список пассажиров этого вагона. Все изменения в списке пассажиров должны заверяться кассой, продавшей групповой билет. За время нахождения в пути билеты проверяются контролерами различных отделений железной дороги не менее 4 раз, и реакция ревизоров на несоответствие списка пассажиров может быть различной. Желательно избегать енужных «приключений» в дороге. Тем не менее, на вокзале родители ребенка могут подать заявление на имя начальника смены лагеря о желании перейти в другой отряд. Если возраст ребенка отличается от среднего возраста отряда не более, чем на один год, то такое пожелание скорее всего будет удовлетворено.

При посадке в вагон дети предъявляют сопровождающему, стоящему вместе с проводником у дверей вагона, посадочный талон и занимают первое свободное место в вагоне. Место, на которое ребенок размещается при посадке, - временное. После отправления поезда сопровождающие пересаживают всех детей в вагоне в соответствии с инструкцией. Наличие у каждого пассажира отдельного места, а также соблюдение нормативных актов и правил, контролируется ревизорами МПС на протяжении всего пути. Посадка детей в вагон представляет повышенную опасность получения детьми травмы, поэтому желательно строго придерживаться мер, направленных на предотвращения травматизма:

  1. Расстояние между перроном и вагоном для детей велико, поэтому при толчее у дверей вагона возникает опасность столкновения под вагон своего или чужого ребенка. Желательно организовать очередь для посадки в вагон и заблаговременно дать последние наставления детям, проверить вещи и попрощаться с детьми. Родителей, посадивших детей, просить сразу отходить от дверей вагона.
  2. В вагон пропускаются только дети. Сопровождающие могут предложить одному или двум родителям, по желанию, оказать помощь всем детям в переноске их вещей в вагоне.


Выписки из инструкции «Правила сопровождения детей в железнодорожном вагоне»:

 

ЛЕКЦИЯ 5

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав