Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

CRM - как термин

Читайте также:
  1. CЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
  2. I. Правила терминов
  3. III. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
  4. III. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
  5. III. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЕРМИН
  6. III. Словарь основных терминов
  7. Lt;question>Кто впервые предложил термин "экономия"?
  8. Quot;Кіші" хирургия термині ?
  9. V1: Методология и терминология управления качеством

Версия для КПК | Распечатать

Физика
11.03.08, Вт, 11:04, Мск

 

Профессор Марк Райзен (Mark Raizen) из Техасского университета разработал технологию, позволяющую останавливать и охлаждать атомы большинства элементов периодической системы.

Метод лазерного охлаждения, который используется в настоящее время для достижения температур, близких к абсолютному нулю, может применяться только для атомов небольшой группы химических элементов. Технология, разработанная профессором Райзеном, применима для всех парамагнитных атомов, к которым относится почти 85% периодической системы.

Используя 64-ступенчатую электромагнитную пушку, Райзену удалось добиться полной остановки сверхзвукового потока атомов неона. Электромагнитная пушка состояла из ствола диаметром 3 мм, на котором размещались 64 медных соленоида. Создавая с помощью соленоидов "магнитные холмы", ученому удалось замедлить атомы и захватить их в магнитную ловушку.

В другой серии экспериментов Райзен понижал температуру атомов, используя метод "однофотонного охлаждения". Для этого атомы помещались в лазерную ловушку с внутренним барьером, который пропускал их только в одном направлении, подобно клеточной мембране, сообщает EurekAlert.

По мнению ученого, разработанные им методы могут получить широкое применение в атомной физике, например, они могут использоваться для определения массы нейтрино.

 

МЕТОДЫ

НЕЙРОИНФОРМАТИКИ

 

 

СБОРНИК НАУЧНЫХ ТРУДОВ

 

СПРАВКА

Для получения кредита в ОАО «Нордеа Банк»

 

 

Дана_______________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

 

что он (она) постоянно работает с «____»________________________г.

 

в __________________________________________________________________________________

(полное наименование предприятия, учреждения, организации, ИНН)

 

___________________________________________________________________________________

(индекс, почтовый адрес, телефон)

 

___________________________________________________________________________________

(банковские реквизиты)

 

в должности________________________________________________________________________

 

и его (ее) ежемесячный доход за последние 6 месяцев (до календарного месяца, в котором предоставляется Справка) после взимания всех налогов и сборов составляет:

 

Месяц год Сумма дохода  
   
   
   
   
   
   
ИТОГО  

 

 

______________________________ ____________/__________________/

(наименование должности, ответственного лица работодателя) (подпись) (ФИО)

 

М.П. «___»_______________ 20 г.

 

CRM - как термин

Буквальный и более-менее благозвучный перевод термина Customer Relationship Management (CRM) на русский язык звучит как «управление взаимоотношениями с клиентами». В корпоративном сообществе по поводу такой трактовки наблюдается полный консенсус. А сам термин к настоящему времени довольно прочно прописался в системе корпоративных управленческих процедур многих фирм в мире, включая и некоторые российские компании. Разноголосица проявляется в наполнении термина содержанием. Ярким примером разного его понимания является пара наиболее характерных определений того, что же такое CRM. Одно из них, как и положено, принадлежит компании с мировым именем и весомым авторитетом в корпоративном мире - PriceWaterhouseCoopers. Звучит оно так: «СRM - это стратегия, нацеленная на создание долговременных и прибыльных взаимоотношений с Заказчиками через понимание их индивидуальных потребностей». Другое характерное определение отражает восприятие CRM в его сравнительно новой – сугубо прикладной - ипостаси: «CRM - это технология, нацеленная на завоевание, удовлетворение и сохранение платежеспособных Заказчиков».

По большому счету, оба эти определения друг другу, отнюдь, не противоречат. Разница, как водится, в деталях. Не будем впадать в банальность и пытаться давать определение стратегии и технологии, дабы читатель, как говорится, «почувствовал разницу». Думаю, в этом сегодня уже нет особой нужды. Любое из этих (да и иных определений) показывает что, по отношению к бизнесу «управление взаимоотношениями с клиентами» отражает управленческую модель, которая в русском языке называется не слишком удобоваримым словом «клиенториентированность». Однако, практическая реализация клиенториентированной модели бизнеса для компании, нередко начинаясь с формулирования принципов корпоративной CRM -стратегии или даже CRM -технологии, приобретает характер более общих, по сути, глобальных изменений в компании, затрагивающих все основные бизнес-процессы компании, а не только и не столько бизнес-процессы, ответственные за взаимодействие с клиентами, - продажи, маркетинг, послепродажный сервис. В этом случае обычно говорят о CRM -концепции развития фирмы/предприятия. Или даже о CRM -идеологии – как движущей силы изменений. Второй термин - CRM -идеология, - на наш взгляд, точнее, чем «концепция» отражает логику современных экономических тенденций. Им мы и будем пользоваться в дальнейшем, разбирая сущность и элементы системы выстраивания взаимоотношений с клиентом.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 67 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав