Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Маркировки / отпечатки

Читайте также:
  1. Изменение маркировки сети Петри
  2. Правовой режим маркировки в Российской Федерации
  3. Структура маркировки
  4. Теперь возникает вопрос, почему появляются отпечатки?

Маркировки и отпечатки на болванке ключа возникают вследствие того, что изготовленная из металла болванка ключа прижимается к удерживающим приспособлениям в цилиндре (штифтам/дискам), которые также изготовлены из металла.

Каждый раз, когда металлы соприкасаются друг с другом или трутся и царапаются своими поверхностями, возникает маркировка или отпечаток.

Для импрессионной техники это означает, что данные маркировки или отпечатки должны быть явно узнаваемыми, чтобы производить обработку напильником в нужном месте. В начале импрессионного процесса маркировки определять трудно, однако в конце процесса они становятся крупнее, легче определяются и обрабатываются.

Внимание: Если уже в начале импрессионного процесса на определенном участке или на совершенно определенной глубине получается слишком большая маркировка, то в большинстве случаев это указывает на то, что имеет место следующий фактор:

1. На данном участке речь идет в действительности о глубине № 1. В этом случае импрессионный процесс для данного штифта в цилиндре закончен.

2. При подготовке болванки ключа было снято слишком много материала. Это является большим дефектом для импрессионной техники, так как еще до начала работ создаются условия для ее прекращения.

Таким образом, неправильно подготовленная болванка будет каждый раз на соответствующем месте иметь маркировку, пока на ней нечего будет стачивать. Этот феномен объясняется тем, что штифт корпуса уже находится в зоне разделительного зазора. Если же производится движение влево или вправо, то блокируется не штифт сердечника, а штифт корпуса. Поэтому при каждом последующем рабочем процессе производятся новые маркировки или отпечатки.

Важно понимать, что маркировки, создаваемые по импрессионной технологии, могут сильно отличаться друг от друга.

Эти различия зависят от следующих двух факторов:

1. от типа применяемого замка с цилиндром, т.е. штифтовые или дисковые удерживающие устройства (сувальды) и т.п.

2. от точки, в которой в течение рабочего процесса создаются маркировки, то есть в начале, в середине или на конце.

Вид маркировки определяется конструкцией удерживающих устройств открываемого замка. В принципе различают две различные формы маркировки:

- штриховая маркировка производимая дисками замка с дисковыми удерживающими устройствами (сувальдами).

- точечная маркировка производимая штифтами замка со штифтовыми удерживающими устройствами.

Чем ближе приближаешься к конечному результату замыканий (пропилов), тем более отчетливыми становятся маркировки.

Величина и глубина отдельных маркировок меняется с самого начала и до конца импрессионного процесса.

Чем ближе приближаешься к соответствующей глубине соответствующих замыканий (пропилов), тем более отчетливыми становятся маркировки, пока их уже следует рассматривать как конечные или окончательные маркировки.

После обработки болванки напильником закрывающая поверхность должна быть зеркально гладкой. Только в этом случае можно будет различить первоначально слабые маркировки.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав