Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кто может стать АБД

Читайте также:
  1. U26. Я буду зачитывать Вам высказывания, а Вы для каждого высказывания назовите магазины, которым оно подходит. Вы можете назвать любое количество магазинов?
  2. X не может повторно учитываться при назначении наказания
  3. А) Прочитать статьи из списка
  4. Автономная может происходить 1) как продуктивная инфекция, при которой образуется потомство 2) как абортивная инфекция – вирусного потомства потом не образуется.
  5. Автор статьи "О роли женщины в истории" - Александр Семенов
  6. Б. 1) эколог. Ниша вида-это сов-ть всех фак-в и рес-в среды в пред-х кот-й может сущ-ть вид в природе(все виды кроме чел-а)
  7. Бейтсон Г. Экология разума. Избранные статьи по антропологии, психиатрии и эпистемологии / Пер. с англ. М.: Смысл. 2000. - 476 с.
  8. Бейтсон Г. Экология разума. Избранные статьи по антропологии, психиатрии и эпистемологии / Пер. с англ. М.: Смысл. 2000. - 476 с.
  9. Бесспорно, что в XXI веке социальная работа становится более динамичной, активно развивается, и ни одно определение не может быть принято как истина в последней инстанции.
  10. Благо может поступать потребление людей бесплатно (например, прослушивание песен по радио) или за плату (благо принимает форму товара).

Событие, подлежащее аудиту - Потенциальная угроза

Неудачные попытки входа/выхода из системы - Взлом путем подбора пароля

Успешные попытки входа/выхода из системы - Взлом с помощью украденного пароля

Применение пользователем своих прав, управление пользо­вателями и группами, измене­ние политики безопасности, включение и выключение компьютера, системные события - Злоупотребление привилегиями

События, связанные с доступом - доступ к файлам и другим объектам

Аудит доступа на чтение или запись секретных файлов из Диспетчера файлов подозритель­ными пользователями или группами - Несанкционированный доступ к файлам

Аудит успешного и неуспешного доступа к файловым принтерам а также аудит событий доступа к объектам. Аудит доступа к принтерам через Диспетчер печати подозрительными пользователями или группами - Несанкционированный доступ

События, связанные с записью программных файлов (.ехе или dll). События, генерируемые процессами. Запуск определен­ных программ. Попытки изменения программных файлов и создания непредусмотренных процессов - Заражение данных вирусом

Лекция. Администрирование БД

Администратор базы данных — это должностное лицо, которое отвечает за обслуживание СУБД.

АБД имеет много различных обязанностей, но главное для него — обеспечить постоянную работу сервера и предоставить пользователям доступ к нужной информации в любое время. Кроме того, АБД должен делать все от него зависящее, чтобы обеспечить защиту данных и свести к минимуму вероятность их потери.

Кто может стать АБД

Администратором базы данных может стать человек, который занимается разработкой базы данных и управлением ею. Это может быть программист, который принял на себя ответственность за обслуживание SQL Server на время разработки проекта и настолько увлекся этим занятием, что изменил профиль своей работы. Это может быть и системный администратор, которому вменили в обязанности также поддержку SQL Server. Это может быть даже переквалифицировавшийся специалист из другой области, например бухгалтер. Если вы тоже хотите стать АБД, вам необходимо следующее:

· хорошее знание операционных систем Microsoft Windows;

· знание языка структурированных запросов (SQL);

· умение разрабатывать базы данных;

· общее понятие о сетевых архитектурах (например, клиент/сервер, Inter­net/intranet, Enterprise);

· знание Microsoft SQL Server.

Совет специалиста микрософт:

Если вы являетесь членом команды техобслуживания, которой требуется админи­стратор Microsoft SQL Server, вот вам мой совет: вызовитесь на эту должность. Во-первых, это прекрасная работа. Во-вторых, хорошие АБД нужны всегда и вез­де. И в-третьих, обычно им платят больше, чем разработчикам.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав