Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разработчики

Читайте также:
  1. Почему разработчики программного обеспечения выбирают Java?

Различия между организациями больше всего отражаются на взаимодействии АБД с разработчиками. В одних организациях такое взаимодействие очень тесное, а в других — практически отсутствует; во втором случае АБД только безмолвно принимает все, что сделали разработчики, не делая никаких замечаний и не давая рекомендаций. Конечно, для получения оптимального результата АБД должен как можно более тес,­но сотрудничать с разработчиками. В конце концов, именно он будет обслуживать базу данных и в большинстве случаев у него больше опыта разработки и настройки реляционных баз данных. Поэтому АБД должен принимать активное участие в разработке, давать советы, помогать и быть в курсе всех событий. Его помощь должна выражаться в правильном выборе индексов, оптимизации запросов и хранимых процедур, а также в предоставлении разработчикам необходимой информации.

Пользователи

В большинстве организаций взаимодействие АБД с пользователями ограничивается поддержкой их учетных записей, определением прав доступа и восстановлением баз данных.

SQL Server — это обладающая высокой производительностью СУБД, которая глубоко интегрирована с операционными системами Windows NT/2000 и Windows 9х/Ме, благодаря чему SQL Server может пользоваться всеми преимуществами функций, обеспечиваемыми этими операционными системами. SQL Server — мощная СУБД, в полной мере отвечающая потребностям современных сложных систем типа клиент/сервер.

Архитектура

Благодаря глубокой интеграции SQL Server с операционной системой, под управлением которой она работает, в вашем распоряжении имеются следующие важные возможности:

• симметричная мультипроцессорная обработка (Symmetric multiprocessing — SMP);

• переносимость – работа на многих ОС;

• сетевая независимость;

• надежность.

Симметричная мультипроцессорная обработка (SMP)

Использование SMP позволяет SQL Server повысить производительность с помощью дополнительных процессоров. SQL Server 2000 Enterprise Edition под управлением Windows 2000 Datacenter поддерживает до 32 процессоров и до 64 Гбайт оперативной памяти. SQL Server может автоматически запустить запрос для параллельного выполнения на двух или более процессорах. Все это происходит без вмешательства со стороны пользователя; администраторы также освобождаются от проблем с управлением несколькими процессорами.

В версии SQL Server для Windows 9x поддержка SMP не реализована.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав