Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Essential Nettools

Читайте также:
  1. Essential Phonetics

Essential Nettools - это набор инструментов для сканирования сети и обеспечение безопасности компьютера, к которому также входят утилиты для администраторов, которые имеют полезные возможности для диагностики и мониторинга сетевых соединений.

В сущности, программа Essential Nettools - это - швейцарский армейский нож, который предназначен для всех пользователей заинтересованных в ежедневном использовании мощного набора сетевых инструментов.

Программа включает следующие утилиты:

Netstat: отображает список усостояниеовленных и разорванных сетевых подключений, а также информацию об открытых TCP и UDP портах, IP адреса и т.д.

Nbscan: это мощный и быстрый сканер Netbios. Nbscan может просматривать сеть в пределах заданного диапазона Ip-Адрес, пересчитывать компьютеры, которые поддерживают Netbios, а также их имена и MAC адреса.

Portscan: это продвинутый сканер TCP портов, который позволяет сканировать сеть на наличие открытых портов.

Hostalive: это инструмент для мониторинга сети, который периодически проверяет, наличие "живых" хостов и поддержку работы таких сетевых услуг, как HTTP или FTP сервер.

Emailverify: данная утилита проверяет или существуют указанные адреса электронной почты, общаясь к соответствующим почтовым серверам по Smtp-Протокола.

Shares: эта утилита осуществляет мониторинг внешних подключений к общим ресурсам компьютера, ведет журнал подключений, отображает список локальных ресурсов, а также обеспечивает быстрый и легкий образ подключения к отдаленным ресурсам.

Sysfiles: удобный редактор пяти важных системных файлов: services, protocol, networks, hosts и lmhosts.

Netaudit (Netbios Auditing Tool): позволяет выполнять разные проверки безопасности своей сети и / или отдельных компьютеров, которые поддерживают Netbios сервис расшаренных файлов.

Rawsocket: предоставляет возможность усостояниеовить TCP и UDP соединение низкого уровня для того, чтобы оказать ошибки и протестовать работу разных сетевых сервисов.

Wifiman: отображает беспроволочные адаптеры, усостояниеовленные на компьютере, пересчитывает доступные беспроволочные сети, а также позволяет руководить профилями связи.

Traceroute и Ping: эти утилиты, имеют возможность налаживания опций и удобную форму представления результатов, которые позволяют выучить Интернет и оказать проблемы, которые возникли при подключении к сети.

Nslookup: позволяет превращать IP адреса в доменные имена и наоборот, а также выполнить такие DNS запить, как MX или CNAME.

Ipblacklist: эта утилита проверяет, не присутствуют ли IP адреса в разных черных списках.

Procmon: отображает список запущенных процессов с полной информацией о местонахождении программы, ее изготовителя, ID процесса и загруженных модулях.

Snmpaudit: Расширенный сканер Snmp-Пристроил. Утилита позволяет оказать Snmp-Устройства в избранном сегменте сети и быстро получить от них необходимые данные.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 61 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав