Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глоссарий. Авизо об отправке Подтверждает срок поставки определенного количества материала

Читайте также:
  1. II. Поработать с лекционным материалом по теме занятия, выучить глоссарий.
  2. Выучить глоссарий по теме занятия.
  3. ГЛОССАРИЙ
  4. Глоссарий
  5. Глоссарий
  6. Глоссарий
  7. ГЛОССАРИЙ
  8. Глоссарий
  9. ГЛОССАРИЙ

 

Авизо об отправке Подтверждает срок поставки определенного количества материала, заказанного поставщиком.
База калькуляции Определяет происхождение данных, используемых при расчете цен для вида условия. Пример: поставка, позиция поставки, элемент отгрузки, позиция фрахтовых расходов.
Балансовая единица Представляет собой наименьшую организационную единицу внешней системы учета и отчетности, для которой может быть создана полноценная, замкнутая система бухгалтерского учета. Эта система включает в себя обработку всех подлежащих бухгалтерским проводкам событий и создание всех необходимых данных для соответствующего законодательству составления баланса предприятия.
Вид грузов Применяются для классификации материалов, подлежащих транспортировке.
Вид отгрузки Определяет транспортное средство, с помощью которого осуществляется транспортировка.
Вид транспортировки Представляет собой определенную форму обработки транспортировки и содержит все существенные для транспортировки элементы управления. Примеры: отдельная транспортировка, сводная транспортировка, главный транспортный этап.
Вид условия Определяет свойства и признаки условия. В расчете цен посредством различных видов условия различают, например, рабат цены нетто и брутто.
Вид фрахтовых расходов Классифицирует документы фрахтовых расходов, для которых требуются различные виды обработки в системе.
Вспомогательное средство отгрузки Материал, используемый для упаковки и транспортировки других материалов. Пример: картон, ящики, контейнеры, поддоны, грузовые автомобили.
Графическая информационная система транспортировок Используется для получения наглядного представления о транспортировке нескольких разных поставок в системе R/3. Эта система может быть вызвана в графической форме или в форме списка.
Дата расчета Дата, когда выполняется ввод позиции в бухгалтерском учете и в учете затрат. Дата расчета относится также к расчету налогов.
Дата цены Определяет зависящие от нее элементы цены, например, условия и курс иностранной валюты.

 

Завод Представляет собой организационную единицу логистики, осуществляющую деление предприятия с точки зрения производства, заготовки и планирования. На заводе производятся или подготавливаются материалы.
Заказ на поставку Содержит запрос закупочной организации к поставщику или заводу на выполнение к указанному времени поставки определенного количества материала или на оказание определенных услуг.
Закупочная организация Представляет собой организационную единицу логистики, осуществляющую деление предприятия согласно требованиям системы закупок. Закупочная организация ответственна за заготовку материалов и услуг, за проведение переговоров по условиям заготовки.
Запись условий Содержит условия и, возможно, дополнительные условия.
Канал сбыта Указывает путь, по которому материалы поступают к клиенту.
Класс грузов Используется в качестве критерия при калькуляции фрахтовых расходов. В перечне виды грузов могут быть объединены в классы грузов.
Контировка Определяются объекты контировки (например, счет), для которых осуществляется проводка в хозяйственной операции.
Маршрут Представляет собой путь, соединяющий начальный и конечный пункты. Маршрут может состоять из нескольких этапов.
Место планирования перевозки Организационная единица логистики, ответственная за планирование и обработку транспортировок. Место планирования перевозки делит ответственность на предприятии, например, по виду транспортировки, транспортному средству или по региональным отделам.
Модель внедрения Показывает структуру проектов внедрения системы R/3.
Настройка Является инструментом системы R/3, с помощью которого выполняется адаптация поставляемой системы к специфическим требованиям предприятия.
Номер склада Буквенно-цифровой ключ, определяющий комплексную складскую систему, состоящую из различных организационных и технических единиц (типов складов).
Перечень видов грузов Используется на предприятиях, специализирующихся на перевозках (например, на железной дороге).
Планирование транспортировки Операции по планированию транспортировки.
Подпозиция фрахтовых расходов На уровне подпозиции выполняется калькуляция фрахтовых расходов. Подпозиции фрахтовых расходов определяются в зависимости от базы калькуляции схемы калькуляции.
Позиция (тип позиции) фрахтовых расходов Содержит данные для калькуляции и расчета фрахтовых расходов. Тип позиции фрахтовых расходов классифицирует различные виды позиций, для которых требуются различные виды обработки в системе.
Последовательность доступа Представляет собой стратегию поиска записей условий. Определяет очередность доступа системы к записям условий.
Поставка Является документом сбыта для обработки поставки материала. Служит основанием для всех операций по отгрузке.
Поставщик услуг Деловой партнер, оказывающий предприятию определенные услуги. Например, экспедитор, страховая фирма, фрахтовщик, фирма, занимающаяся чисткой и т.д.
Проверка счета- фактуры Охватывает ввод и контроль счетов поставщика. В процессе контроля счетов выполняется сравнение счетов поставщика с заказом на поставку и поступлением материала, а также предметный, стоимостный и количественный контроль.
Пункт погрузки Представляет собой место в пункте отгрузки, где осуществляется погрузка материала.
Пункт отгрузки Организационная единица логистики, ответственная за обработку операций по отгрузке. Пункт отгрузки делит ответственность на предприятии по виду отгрузки, необходимым вспомогательным средствам отгрузки и транспортным средствам.
Расчеты по кредитовому авизо / процедура АОПМ Предназначены для прямого расчета фрахта до получения счета. При этом поставщик услуг получает кредитовое авизо.
Руководство по внедрению системы Предназначено для выполнения системных настроек. С помощью руководства может быть выполнена настройка всех модулей системы R/3. Руководство разделено на модули. Рабочие шаги внутри модулей структурированы в соответствии с последовательностью обработки.
Рынок сбыта Является комбинацией сбытовой организации, канала сбыта и сектора.
Сбытовая организация Организационная единица логистики, осуществляющая деление предприятия в соответствии с потребностями сбыта. Сбытовая организация ответственна за сбыт материалов и услуг.
Сектор Организационная единица, состоящая из группы материалов, и создаваемая с точки зрения сбыта и прибыли.
Склад Является организационной единицей внутри завода, представляющей собой место, где находится запас материала.
Сравнение фрахтовых расходов Используется для сравнения двух различных возможностей калькуляции фрахта и выбора более выгодной.
Схема калькуляции Правила расчета цен, определяющие условия, разрешенные для расчета цен хозяйственной операции и их приоритет.
Тарифная зона Представляет собой объединение нескольких почтовых индексов одной страны. Она определяется в зависимости от места планирования перевозки, поставщика услуг, вида отгрузки и страны.
Тип затрат Позиции фрахтовых расходов ссылаются на типы затрат. Типом затрат может быть заголовок транспортировки, трасса транспортировки, пограничный или перевалочный пункт.
Тип контировки Определяет получателя расчета. Он определяет, для какого объекта должна быть осуществлена проводка, и какие данные контировки необходимы. Примеры: оборудование, место возникновения затрат, носитель затрат, основной счет.
Тип склада Физическое или логическое деление складов (= номер склада), которое определяется способом складирования, организационной структурой или функцией. Примеры: зона поступления материала, зона отпуска материала, комплектовочный склад, высокополочный склад и т.д.
Транспортировка (документ транспортировки) Объединяет материалы, совместно перевозимые от места отправки к месту назначения. Транспортировка является основанием для планирования, выполнения и контроля над физическими транспортировками. При этом различают транспортировки материалов от поставщика на предприятие (поступающие) и с предприятия к клиенту (выбывающие).
Условие Соглашение о ценах, надбавках/скидках, налогах и т.д., которое определено в зависимости от выбранных влияющих критериев (например, поставщик, клиент, группа клиентов, субассортимент поставщика, материал, услуга) и действительно в течение определенного времени.
Учет данных по предоставленным услугам / выполненным работам Информация об услуге, предоставленной поставщиком на основании заказа на выполнение услуг/работ, с описанием услуги и указанием количества и стоимости.
Фрахтовые расходы (документ фрахтовых расходов) Объект, содержащий данные о фрахтовых расходах. Документ фрахтовых расходов связан с компонентами транспортировки, для которых должна быть выполнена отдельная калькуляция фрахта. В документе выполняется калькуляция, контировка и передача фрахтовых расходов в модули FI и CO.
Экспедиция транспортировки Включает в себя выполнение всех необходимых шагов для отправки материала клиенту, например определение веса транспортировки, погрузка и проводка отпуска материала.

 

Элемент отгрузки Представляет собой несколько материалов, совместно упаковываемых в одно вспомогательное средство отгрузки для определенного пункта назначения.
Этап транспортировки Содержат географические данные о транспортировке. Этапами, например, являются: • трасса - участок между начальным и конечным пунктами; • перевалочный пункт - пункт, на котором осуществляется перегрузка с одного транспортного средства на другое. • пограничный пункт - пункт пересечения транспортным средством границы.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 64 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав